Гость
Статьи
Крестины

Крестины

Здравствуйте! Подскажите, можно ли незамужней девушке крестить первого мальчика?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно, хоть мальчика хоть девочку. И не важно замужем или нет

Алина
#2

Про поверье. Мне моя бабка сказала: крестить мальчика незамужней лучше чем девочку. Якобы для девочки отдаешь самое лучшее.
Ну я под такими мыслями и крестила.
Подумала: а вдруг и правда счастливая (как я хочу) будет.
Я вообще ЖАЛЕЮ что я крестная. Честно. Не хочу перед Богом или вселенной, брать ответственность за другого человека.
Счастлива ли я? Да я бы так счастлива была бы и без этих крестин.
Не буду гневить на своё такое счастье, но это не совсем то что я хотела.

И, знаете, смотрю я на некоторых не церковных людей, не крещеных, и у них в жизни всё лучше получается, нежели те кто молится и ходит по храмам.
Ну вот как так, а? Почему такая несправедливость в мире? Ведь, вроде как должно быть наоборот.

Алина
#3
Алина

Про поверье. Мне моя бабка сказала: крестить мальчика незамужней лучше чем девочку. Якобы для девочки отдаешь самое лучшее.
Ну я под такими мыслями и крестила.
Подумала: а вдруг и правда счастливая (как я хочу) будет.
Я вообще ЖАЛЕЮ что я крестная. Честно. Не хочу перед Богом или вселенной, брать ответственность за другого человека.
Счастлива ли я? Да я бы так счастлива была бы и без этих крестин.
Не буду гневить на своё такое счастье, но это не совсем то что я хотела.

И, знаете, смотрю я на некоторых не церковных людей, не крещеных, и у них в жизни всё лучше получается, нежели те кто молится и ходит по храмам.
Ну вот как так, а? Почему такая несправедливость в мире? Ведь, вроде как должно быть наоборот.

*отдаешь лучшее ( своё счастье).
Ну как под такими мыслями крестила.
Там всё так наложилось. А мне всего-то 14 лет было. Тоже немного насели. Думаю на сестру тоже. Что : а давай возьмешь сестру.
Так вот и получилось скомпакно.

Так я повелась (и думала что споавлюсь) с ролью свидетельницы на свадьбе.
Лучше б отказалась. Я очень жалею.
Я ж не тамада всех веселить и не бухгалтер кассир чтобы считать деньги в нервной обстановке.

Алина
#4
Алина

*отдаешь лучшее ( своё счастье).
Ну как под такими мыслями крестила.
Там всё так наложилось. А мне всего-то 14 лет было. Тоже немного насели. Думаю на сестру тоже. Что : а давай возьмешь сестру.
Так вот и получилось скомпакно.

Так я повелась (и думала что споавлюсь) с ролью свидетельницы на свадьбе.
Лучше б отказалась. Я очень жалею.
Я ж не тамада всех веселить и не бухгалтер кассир чтобы считать деньги в нервной обстановке.

*скомкано получилось. -Пойдешь/Будешб? -Ну давай пойду. (+А там уже и эти поверья).
Жалею? Жалею!
Для второго ребенка мне не предлагали. Выбрали другую. И хорошо. Не люблю детей.

Rose 🌹
#5

Здравствуйте!
Конечно, можно.
В поверья всякие не надо верить. Крестить можно хоть мальчика, хоть девочку.

Гость
#6

Зачем создавать темы и в них не появляться? Не надо такими быть. Некрасиво.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: