Гость
Статьи
Мамы, у которых …

Мамы, у которых ребёнок целый день без подгузника

Кааак?Воот как у вас хватает терпения?До года у меня ребёнок был чаще в подгузнике, чем без, за исключением летнего сезона.После года решила знакомить с горшком, не приучать, а просто знакомить.Итог: ребёнок ссыт везде, дома три ковра, все провоняло мочой, обсикана наша кровать с мужем.Стирать не проблема, все таки есть стиральные машины, но запашок в квартире ужасный.Коврам теперь нужна химчистка.В группах типа «Подслушано у мам» тоже многие не пользуются подгузниками, только на прогулку и в поликлинику, уффф, у меня прям глаз скоро дёргаться начнёт, а ребёнку всего год, он не понимает, что такое горшок.Да и сейчас снова жарко, да, мне жалко ребёнка в подгузнике, только из-за этого терплю.
Хотя я слышала, про многоразовые подгузники, может они исправят ситуацию….

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В подслушано у сам часто сидят маргиналки. Вы с них пример решили взять?
У них нет денег на памперсы

Гость
#2

Эммммм.... Что значит жалко?
Я вообще не понимаю для чего вы все это делаете, если честно

Гость
#3

А зачем ему быть без подгузника?

Гость
#4

Здесь сейчас конечно же не поверят, но у моих родственников дети после года ходили на горшок. Сколько раз была у них дома, ни разу не чувствовала каких-то запахов. А уж я бы точно почувствовала, любую вонь сразу же чувствую и когда кто-то не моется, и запах вонючих духов тоже чувствую. Значит просто надевайте подгузники, но старайтесь подловить момент, высаживайте на горшок, чтобы привыкал. Вы хотя бы пытаетесь, а не забиваете, что нет смысла, горшок вообще не нужен, в 4 сразу на унитаз пойдет.

Гость
#5

Автор, сколько вы знаете здоровых пятилетних детей в подгузниках?
Описанное вами говорит о каком-то мракобесии - не пользоваться благами цивилизации, терпеть просссаный дом, зато дитя не в подгузниках с года.
Вот вам пример. Два племянника мальчика с разницей меньше месяца. Одного высаживали чуть ли не с пелёнок, экономили на подгузниках. С другим не парились. Пока сам не сел нормально на горшок, мама надевала ему памперсы. Так вот. На горшок они сели одновременно. Так что смысл ранних высаживания только в экономии денег.

Карина
#6

Автор не раньше 1, 5 лет...А вообще говорят где то с 1,8 навык пользования горшка формируется. Вобщем не сейчас этим занимайтесь, а ближе к 2м... показывайте горшок высаживайте, сажайте кукол, смотрите мультики, если есть родственнники с детьми, пусть они покажут... Дней 10- 14 и ребенок начинает пользоваться, если дозрел до этого

Гость
#7

Ну вы даете, а ковры убрать никак? Мои оба тоже дома без подгузов были, но у нас нет ковров, на кровать дети не залезали, диван был застелен покрывалом, если авария, то снимала сразу же покрывало и в стирку. До 1,5 лет к горшку не приучите все равно, тут либо подлавливать и насильно высаживать, либо вытирать лужи. Многоразовые - выход, но их надо много, много трусиков и много вкладышей к ним, без конца их стирать, особенно от какашек их стирать трудно, и да, постоянно проверять надо насколько они заполнены мочой, иначе протекут или ребенок сырой будет, что чревато опрелостями.

Гость
#8
Гость

Ну вы даете, а ковры убрать никак? Мои оба тоже дома без подгузов были, но у нас нет ковров, на кровать дети не залезали, диван был застелен покрывалом, если авария, то снимала сразу же покрывало и в стирку. До 1,5 лет к горшку не приучите все равно, тут либо подлавливать и насильно высаживать, либо вытирать лужи. Многоразовые - выход, но их надо много, много трусиков и много вкладышей к ним, без конца их стирать, особенно от какашек их стирать трудно, и да, постоянно проверять надо насколько они заполнены мочой, иначе протекут или ребенок сырой будет, что чревато опрелостями.

У нас кафель дома, только из-за ребёнка постелили ковры.Так бы с радостью убрала, поменьше бы пахло 100%

Гость
#9
Гость

Здесь сейчас конечно же не поверят, но у моих родственников дети после года ходили на горшок. Сколько раз была у них дома, ни разу не чувствовала каких-то запахов. А уж я бы точно почувствовала, любую вонь сразу же чувствую и когда кто-то не моется, и запах вонючих духов тоже чувствую. Значит просто надевайте подгузники, но старайтесь подловить момент, высаживайте на горшок, чтобы привыкал. Вы хотя бы пытаетесь, а не забиваете, что нет смысла, горшок вообще не нужен, в 4 сразу на унитаз пойдет.

Видела я такое.
Мамы чуть ли не с полугода бегают за ребёнком с горшком и постоянно высаживают, в итоге к двум годам ребёнок у них уверенно пользуется горшком.
Мамы, которые "забивают" и спокойно надевают подгузники получают точно такой результат, точно к такому же возрасту, но с гораздо меньшими трудозатратами

Гость
#10
Гость

Видела я такое.
Мамы чуть ли не с полугода бегают за ребёнком с горшком и постоянно высаживают, в итоге к двум годам ребёнок у них уверенно пользуется горшком.
Мамы, которые "забивают" и спокойно надевают подгузники получают точно такой результат, точно к такому же возрасту, но с гораздо меньшими трудозатратами

У них в год уже пользовался горшком.

Гость
#11
Гость

У них в год уже пользовался горшком.

Просто вы не видели как они с горшком за ребёнком бегают, вот и всё

Гость
#12
Гость

Просто вы не видели как они с горшком за ребёнком бегают, вот и всё

Побегали какое-то время, в год сидел на горшке. В год с чем-то сама видела, как брал горшок и садился.

Гость
#13
Гость

А зачем ему быть без подгузника?

Тоже не поняла🙄.
Наша дочь была в подгузниках 24/7 до 2,7 лет при том, что в 2 года она начала пользоваться унитазом (с специальными детскими накладкой и ступенькой, естественно) и писала туда в 80% случаев, но оставались ещё 20%.
Сейчас ей 3 ровно, всегда надеваю ей подгузник на прогулку/в дорогу/на ночной сон при том, что за последние 5 месяцев не было вообще ни одного инцидента, когда она пописала в него.
Никаких раздражений от подгузников у неё не было никогда.
Опять же, она у нас была в подгузнике 24/7, но у нас с ее рождения на обеих кроватях и диване непромокаемые махровые с прорезиненным основанием наматрасники (6 штук, по паре на каждую кровать и диван), - почему их нет у Вас?😳
Почему Вы не убрали ковры совсем, если у Вас ребёнок не в подгузнике?😳

Гость
#14
Гость

Видела я такое.
Мамы чуть ли не с полугода бегают за ребёнком с горшком и постоянно высаживают, в итоге к двум годам ребёнок у них уверенно пользуется горшком.
Мамы, которые "забивают" и спокойно надевают подгузники получают точно такой результат, точно к такому же возрасту, но с гораздо меньшими трудозатратами

👍

Гость
#15
Гость

Тоже не поняла🙄.
Наша дочь была в подгузниках 24/7 до 2,7 лет при том, что в 2 года она начала пользоваться унитазом (с специальными детскими накладкой и ступенькой, естественно) и писала туда в 80% случаев, но оставались ещё 20%.
Сейчас ей 3 ровно, всегда надеваю ей подгузник на прогулку/в дорогу/на ночной сон при том, что за последние 5 месяцев не было вообще ни одного инцидента, когда она пописала в него.
Никаких раздражений от подгузников у неё не было никогда.
Опять же, она у нас была в подгузнике 24/7, но у нас с ее рождения на обеих кроватях и диване непромокаемые махровые с прорезиненным основанием наматрасники (6 штук, по паре на каждую кровать и диван), - почему их нет у Вас?😳
Почему Вы не убрали ковры совсем, если у Вас ребёнок не в подгузнике?😳

Горшок был, она им не пользовалась, в принципе, у нас финансовая ситуация хорошая, педиатр современная не из ОМС-ной поликлиники, поэтому мы по этому поводу вообще не переживали, в 2 дочь сказала, что хочет писать, «как папа», и все, собственно, начала писать на унитаз.

Гость
#16
Гость

Тоже не поняла🙄.
Наша дочь была в подгузниках 24/7 до 2,7 лет при том, что в 2 года она начала пользоваться унитазом (с специальными детскими накладкой и ступенькой, естественно) и писала туда в 80% случаев, но оставались ещё 20%.
Сейчас ей 3 ровно, всегда надеваю ей подгузник на прогулку/в дорогу/на ночной сон при том, что за последние 5 месяцев не было вообще ни одного инцидента, когда она пописала в него.
Никаких раздражений от подгузников у неё не было никогда.
Опять же, она у нас была в подгузнике 24/7, но у нас с ее рождения на обеих кроватях и диване непромокаемые махровые с прорезиненным основанием наматрасники (6 штук, по паре на каждую кровать и диван), - почему их нет у Вас?😳
Почему Вы не убрали ковры совсем, если у Вас ребёнок не в подгузнике?😳

Почему надеваю подгузник сейчас? Потому, что нет никакого желания чистить чехлы в машине, стирать простынь и наматрасник, если вдруг ее «переклинит» и она пописает не в туалете.

Гость
#17
Гость

Тоже не поняла🙄.
Наша дочь была в подгузниках 24/7 до 2,7 лет при том, что в 2 года она начала пользоваться унитазом (с специальными детскими накладкой и ступенькой, естественно) и писала туда в 80% случаев, но оставались ещё 20%.
Сейчас ей 3 ровно, всегда надеваю ей подгузник на прогулку/в дорогу/на ночной сон при том, что за последние 5 месяцев не было вообще ни одного инцидента, когда она пописала в него.
Никаких раздражений от подгузников у неё не было никогда.
Опять же, она у нас была в подгузнике 24/7, но у нас с ее рождения на обеих кроватях и диване непромокаемые махровые с прорезиненным основанием наматрасники (6 штук, по паре на каждую кровать и диван), - почему их нет у Вас?😳
Почему Вы не убрали ковры совсем, если у Вас ребёнок не в подгузнике?😳

Добавлю, писать на кровати и диваны она никогда не писала, но воду на них проливала неоднократно, и неоднократно же пачкала диван фломастерами/восковыми карандашами/едой (у нас кухня объединена с гостиной), если бы на нем не был натянут наматрасник, он бы был жутко грязным к текущему моменту, и лежащее на нем покрывало бы не спасло от этого потому, что она его сдвигает, если проливает на него что-то, оно промокает насквозь.

Гость
#18
Гость

У нас кафель дома, только из-за ребёнка постелили ковры.Так бы с радостью убрала, поменьше бы пахло 100%

Менять на ламинат/паркет/пвх-плитку, без вариантов, иначе будет постоянно травмироваться (опыт нескольких знакомых).

Гость
#19
Гость

Менять на ламинат/паркет/пвх-плитку, без вариантов, иначе будет постоянно травмироваться (опыт нескольких знакомых).

+++ кафель и дети несовместимы. Лет до 7 точно. Я вообще из-за этого отказалась от плитки, у нас нет ее дома вообще.

Гость
#20
Гость

Тоже не поняла🙄.
Наша дочь была в подгузниках 24/7 до 2,7 лет при том, что в 2 года она начала пользоваться унитазом (с специальными детскими накладкой и ступенькой, естественно) и писала туда в 80% случаев, но оставались ещё 20%.
Сейчас ей 3 ровно, всегда надеваю ей подгузник на прогулку/в дорогу/на ночной сон при том, что за последние 5 месяцев не было вообще ни одного инцидента, когда она пописала в него.
Никаких раздражений от подгузников у неё не было никогда.
Опять же, она у нас была в подгузнике 24/7, но у нас с ее рождения на обеих кроватях и диване непромокаемые махровые с прорезиненным основанием наматрасники (6 штук, по паре на каждую кровать и диван), - почему их нет у Вас?😳
Почему Вы не убрали ковры совсем, если у Вас ребёнок не в подгузнике?😳

*Одеваю, конечно😣

#21

В год-то куда без подгузников. Рано еще, только негативную ассоциацию с горшком создадите и все. Я объяснять начала в полтора, пошла на горшок она сама в два ровно. СЕйчас только на улицу, и то если в машине едем куда-то, надеваю Гун Чирфул тоненькие трусики, и на ночь еще. А в остальное время просится или сама находит горшок

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема