Гость
Статьи
Младенец спит по 6-8 …

Младенец спит по 6-8 часов нормально ли это ?

Здравствуйте,я недавно стала мамой ,и моему малышу сейчас 11 день .И я заметила что он может спать 6-8 часов спокойно ночью , хотя в Гугле пишут что ребенок не может спать больше 3-4 часов в таком возрасте .
Ребенок здоров поэтому хотелось бы знать ,может это норма или лучше обратиться к специалисту ?

Kesi
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так ребенок спал,это нормально,они спят по долгу в этом возрасте,но педиатр все же советовала после 4 х часов будить.

Полина
#2

Конечно, нормально! Вам повезло еще, что спит долго. Мы таких успехов добивались только после активных купаний в большой ванне. Сын обожает купаться. Я надеваю ему круг на шею для купания. У нас ROXY-KIDS, модель Owl. Круг с мягким внутренним швом и безопасными застежками. Купается так минут 15-20 и только после этого спит крепко)

Дэн
#3

Нормально, не накручивайте себя.

Гость
#4

Автор у каждого по своему. У меня вообще с рождения хрен заставишь спать. Вроде тоже не норма казалось бы. Но что поделать. Все детишки разные)))

Гость
#5

нормально, у нас с рождения спит всю ночь без пробуждений, сейчас ему
4 месяца и ничего не изменилось)

#6

Нам сейчас 4 месяца,спать ложится в 9 вечера,просыпается утром в 7 утра,на кормление ночью просыпается 1 раз в разное время,по ест и дальше спит,с 7 утра мы уже окончательно не спим до 9 утра,процедуры разные,кормление😂днем он спит у меня по чуть чуть,а на ночь не качаю,пока ест засыпает
Я такой режим выстроила)

#7

моей малышке 6 месяцев мы на гв по требованию с рождения спим всю ночь 10-13 часов без кормления, педиатры говорят «умница, маме поспать даёт»😂 Моё мнение не стоит будить малышей, если что беспокоит или хотят кушать они обязательно пооснутся сами когда захотят