Гость
Статьи
Самозасыпание

Самозасыпание

Девушки, мамы, поделитесь своими историями и опытом, как вы приучали ребёнка к самозасыпанию. сколько времени ушло, какой возраст был у малыша , какие ритуалы вводили, какие советы можете дать и так далее. P.S. Способ оставить ребёнка проораться не предлагать 😀

Эмма
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас дочь спит со мной, ей 6 месяцев, просто ложу рядом и она засыпает. На дневной сон качаю. Сына качала до 10 месяцев, потом просто ложила в кроватку и он засыпал. На дневной сон просто ложила, на ночной после купания.

Эмма
#2
Не важно

Сейчас дочь спит со мной, ей 6 месяцев, просто ложу рядом и она засыпает. На дневной сон качаю. Сына качала до 10 месяцев, потом просто ложила в кроватку и он засыпал. На дневной сон просто ложила, на ночной после купания.

Я тоже так рядышком кладу, пою, разговариваю , глажу по носику и головке- она вроде глаза прикроет. Но потом начинается истерика.

Гость
#3

Обычно держу его некоторое время над газом, всегда помогает.

#4
Эмма

Я тоже так рядышком кладу, пою, разговариваю , глажу по носику и головке- она вроде глаза прикроет. Но потом начинается истерика.

Забыла сказать, что почти всегда после кормления засыпает сама

#5

Положить в кроватку и не подходить,ночью не вставать

Маша
#6

Я обычно утомляю перед сном. Купаю в большой ванне. Сын любит купаться. А я ж ещё большую ванну набираю. Он плавает с кругом на шее. У нас ROXY-KIDS, модель Kengu. Круг удобный и с надёжными застежками. Сынок плавает с удовольствием. Потом и вырубается спать быстрее и спит после ванны крепче, кстати

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: