Гость
Статьи
Что для вас воспитание …

Что для вас воспитание детей?

Что для вас воспитание детей? Какой смысл можно вложить в слово "воспитание"? #дети #воспитание

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня воспитание это научить его простым и элементарным вещам.
С 1 по 5 лет познавать мир
С 6 по 17 лет учиться общаться с людьми, иметь свое мнение, спокойно уметь выслушивать и отвечать, не хамить, уважать взрослых, как вести себя на людях и т.д
С 18 выбор уже за ним. Как жить дальше. С теми познаниями которые у него есть. Если нужна какая помощь или совет, мы всегда поможем своему ребенку

по над пропастью
#2

дать ориентиры (направление)

Гость
#3

выращивание в человека

Гость
#4

- научить любить и уважать себя
- понимать свои хотелки
- понимать, как с наименьшими усилиями достигать поставленных целей

Гость
#5

Обеспечение здоровья и безопасности
Формирование здоровой и сильной личности: самооценка, мышление роста, адаптивность, любознательность, самостоятельность, доброта и небезразличие, ответственность, и тд
Формирование важных в 21 веке навыков для жизни: критическое мышление, коммуникации, командная работа, креативность, эмоциональный интеллект
Предоставление детскому мозгу соответствующей когнтитивной среды для развития: книги, игры, образовательные учреждения, хобби, культурные мероприятия
Но главное во всем этом, это любовь. Для меня воспитывать ребёнка= любить ребёнка. Изначально как личность, как другую душу, если хотите. Дети даны нам на время, детство- это про любовь, безопасность и доверие.
Меня очень огорчают люди, для кого воспитание = дрессировка детей, послушание безоговорочное. Им важнее, чтобы ребёнок был им удобный, на детей так орут. Если бы так орали на них самих, да ещё те, кто физически сильнее, и шлепали, то сами бы убежали рыдать в угол. А собственных детей не жалко

Гость
#6

"Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя".
Всегда руководствуюсь этой английской пословицей. Требую с детей, только то, что делаю и сама. Значит, обязана самосовершенствоваться во всём и всегда. Ради себя. Ради детей.
Воспитание - это подготовка, по максимуму, детей к самостоятельной жизни.

Гость
#7

Вдохновение приходит в час-два ночи

Гость
#8

Правильно ли я понял, что для вас воспитание это передача жизненного опыта?

Гость
#9

"Прежде всего воспитание подразумевает наставление, обучение и исправление. Оно ни в коем случае не связано с грубостью или жестокостью "

#10

Как-то в инете наткнулась на фразу: "Дочь свою мы почти не воспитывали. Просто любили". Став мамой, стала руководствоваться этим принципом. Любовь превыше всего.
Мама я очень добрая и абсолютно не строгая. Я ничего не запрещаю дочке (за исключением вопросов безопасности). Я-её друг, а она-мой. Моя задача не требовать в приказном порядке и не одергивать, а дать ребенку правильное направление; научить думать(!) (про прокачку ума), почему нужно сделать так, а не иначе, и почему не стоит делать тех или иных вещей, а так же стараться занимать интересными и полезными вещами. Благо она у меня человек с врожденным интеллектом и воспитанием, уже в четыре года видит и чувствует, что можно, что нельзя. В этом плане мне повезло)

Вдруг перестала общаться с людьм
#11
Гость

"Прежде всего воспитание подразумевает наставление, обучение и исправление. Оно ни в коем случае не связано с грубостью или жестокостью "

Алексей добрый вечер

Вдруг перестала общаться с людьм
#12
Мони Моника

Как-то в инете наткнулась на фразу: "Дочь свою мы почти не воспитывали. Просто любили". Став мамой, стала руководствоваться этим принципом. Любовь превыше всего.
Мама я очень добрая и абсолютно не строгая. Я ничего не запрещаю дочке (за исключением вопросов безопасности). Я-её друг, а она-мой. Моя задача не требовать в приказном порядке и не одергивать, а дать ребенку правильное направление; научить думать(!) (про прокачку ума), почему нужно сделать так, а не иначе, и почему не стоит делать тех или иных вещей, а так же стараться занимать интересными и полезными вещами. Благо она у меня человек с врожденным интеллектом и воспитанием, уже в четыре года видит и чувствует, что можно, что нельзя. В этом плане мне повезло)

Вдоль дороги и в тёмных углах собственного дома

#13

Как в Китае и у цыганей до 5 лет детей не воспитывают,моим детям старшим сейчас 11 и 12 лет,я с ними общаюсь как с равными себе

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема