Гость
Статьи
Устала от ребенка

Устала от ребенка

Моему сыну 5 месяцев это первый ребёнок и желанный но я так устала
Муж постоянно либо на работе либо по делам я одна с ребёнком 24/7 , переехали в другой город на время живём тут уже год не …

285 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#262
Гость

На ив может быть, а на гв как?

Да и на ив колики никуда не деваются, если они есть. Зубы лезут точно также.

Встретила мамашу, она, ой, а моя спит всю ночь, 9 месяцев и ни одного зуба! А у моей в 5,5 уже вылез первый. Вот и всё 🤷🏻‍♀️

Гость
#263
Гость

Ну хз, в этой ветке только я и отписалась, что у меня ребенок спал как по учебнику😅😅 меня захейтили,мол, повезло, там до 5 лет, говорят, не спят💁🏻‍♀️ не дай бог кому такое в 40 лет

В 40 уже и спать-то меньше хочется. В 20 это было критичнее.

Гость
#264
Гость

А после полугода какое нафиг гв-смысл?

Не вы ли про ВОЗ говорили? Они как раз до 2х рекомендуют.

Гость
#265
Гость

Муж получается работает 3-4 дня физически (у меня 2-3 выходных на неделе) и часть своих дел решает удаленно. 60 и 40 процентов там, где 100% - это мое рабочее время, мое свободное время я провожу с семьей за исключением каких-то выходов куда-то (это же не каждый день), да и в бар тот же, например, выйти можно, уже уложив ребенка спокойно. Как это я не занимаюсь, если я, допустим, 4-5 вечеров дома и 2 дня точно ребенок полностью на мне? Отцов таких один из 100, но это норма. Не вижу разницы, в каком возрасте женщины это происходит, я сторонник того, что после года-полутора ребенком нифига не должна одна мать заниматься, отец самое активное участие (не помочь, не отпусть маму, а именно полноценно жить ребеночью жизнь периодически), если есть бабушки-дедушки согласные - тоже самое. Ребенку в первую очередь полезно это. Я не иду по пути наибольшего сопротивления, если можно так, то нафuга усложнять?

У нас ребёнком занимаются двое. Я и муж. Бабушки ни при делах, зато есть садик. Мы на удалёнке, иначе бы вскрылись, но времени всё равно ни на что не хватает.

Садик со скрипом покрывает рабочее время. А есть же ещё уборка/готовка/свои интересы.

Ещё, когда ребёнок здоров, то мы держимся. Передаём друг другу ребёнка, как горячий пирожок и справляемся. Хотя, время на себя и друзей урезано почти до нуля. А вот если ребёнок заболевает и начинает из-за этого плохо спать - капец. Не высыпаемся тогда оба, но работать всё равно надо ... обоим или одному.

Поэтому ваши рассказы настолько далеки от моей реальности с ребёнком ...

Жизнь изменилась очень сильно. Не то, чтобы это плохо. Она стала намного активнее и другая.

Гость
#266

Ха, автор, вам ещё так мало!!! Моему почти год и сейчас я понимаю, что тогда было ещё по лайту. Хоть, ребёнок мне с первого дня давал жару. Висел круглосуточно на сиськах и орал в статике, когда я его укладывала в кокон или в кроватку. Плюс, колики эти безумные, я хотела в окно выйти. Плюс, не спал вообщем только в движении. И коляску не признавал. Я не могла даже в туалет сходить, ела и пила с ним на руках. Но было хоть время на себя. И было время пожрать, пообщаться с кем-то онлайн, почитать. Сейчас ему год почти и это настоящая война! Везде лезет, ползает на коленках так, что никто угнаться не может. Вращается, орет, кусается. Стал спать 1 раз всего (раньше хоть как-то, но могла укачать). Утром 2 часа от силы и все, дальше кромешный ад, пока не уйдёт на ночь в сон. Сон на ГВ, то есть, часто просыпается и надо подкармливать, плюс зубы идут, опять грудь. Я уже закончилась. Мне белый свет не мил! Я не верю, что когда-то он станет взрослым и самостоятельным (((( хочу тупо попить чаю в тишине и чтобы никто не трогал. Как люди решаются на вторых детей?

Гость
#267

Есть какая-то психологическая помощь для отчаявшихся?

Гость
#268
Гость

Есть какая-то психологическая помощь для отчаявшихся?

Группа Щастьематеринства в вк. Горячии линии есть, накерняка. Сообщества помощи. Только я их не знаю, не искала.

Гость
#269
Kyzmih

Я удивляюсь подобным постам ей-богу. Как де наши матери и прабабушки рожали по 5 детей, и не ныли как им тяжело. В ручную стирали и кипятили пеленки, готовили еду, мыли детей в тазиках в печах грея воду, мыли полы тряпками, и ещё успевали ухаживать на скотным двором. А сейчас со стиральными машинами, мультиварками, роботами пылесосами, памперсами, готовыми прикормами и докормами родят одного ребенка и изноются как им тяжко. Барышень у нас в стране просто избаловали до нельзя. Конечно ребенок в Инстаграмме не даёт зависать, и потусить в баре не уйти. Так вы и не работаете - по сути декрет это сейчас ваша работа. Просто дайте себе понять - роды это естественный процесс, и никакого подвига вы не совершили.

У любой медали две стороны. Наши бабушки и прабабушки не кормили так долго грудью, как сейчас, не носили столько на руках, не бежали по первому крику, не уделяли столько внимания и еще много разных НЕ

Гость
#270
Гость

Не вы ли про ВОЗ говорили? Они как раз до 2х рекомендуют.

Не, не она, а я) я говорила, что читала документ с офиц.рекомендациями, если бы и вы его читали, а не просто гуглили, то узнали бы, ПОЧЕМУ рекомендуют ГВ для стран СНГ (куда входит и РФ). Почитайте, очень удивитесь))))

Гость
#271
Гость

Природой заложено, чтобы и в 50 рожала ... а значит оставалась привлекательной.

Ну да, я вижу привлекательных 50летних с 10летками детьми каждый день по сто штук, уверенна, что и вы так же))
Как бы быть объективно привлекательной и, простите, *** мужем по большой нужде, вещи разные совсем😳

Гость
#272
Гость

Вы действительно настолько наивны, что думаете, что люди идут укачивать ребёнка ночью на улицу и в машину из удовольствия, а не как последний вариант? Не перепробовав всё, что написано, рекомендовано и не замучив попутно парочку врачей?

Это вы наивны, если думаете, что вокруг в основном умные люди)))

Гость
#273
Гость

а квартиру вы в каком возрасте купили? Или в эти 40 тыс. нужно отнять 30 тыс съема (я тоже в Сочи жила, цены прекрасно знаю)

У меня есть купленная студия, она сдается уже 5 год, покупалась в ипотеку. Но это инвестиция была, окупилась давно. Живем мы в квартире мужа, НО мы снимали первый год моего декрета квартиру (чтобы быть ближе к моей маме) и ничего, никто не умер, в чем проблема? Почему вы мужа в расчет не берете? У ребенка есть отец, он работает. Мой отец работал на двух работах, пока моя мама была со мной дома до 3х лет, но они объективно жили хуже нас сейчас. А вас послушаешь, так и вопрос зреет, понятие ЗАмужем у вас присутствует?🤔

Гость
#274
Гость

так вы скинули ребенка на мужа и бабушку, а теперь бравируете тем, что ваш образ жизни не поменялся. Кукушка это называется.

Скинула ребенка на мужа? Вы серьезно? Я ору с вас, муж у вас не отец, а мимо проходило?
Почему бабушка не может посидеть 1 день в неделю с ребенком, пока его родители зарабатывают деньги и 2-3 вечера в месяц, пока родители отдыхают? При чем во время нашего с мужем досуга чаще это именно поспать в соседней комнате, потому что ребенок уложен и все, что требуется - это его безопасность и на случай, если он проснется. Что за бред вы несете?

Гость
#275
Гость

Ну да, я вижу привлекательных 50летних с 10летками детьми каждый день по сто штук, уверенна, что и вы так же))
Как бы быть объективно привлекательной и, простите, *** мужем по большой нужде, вещи разные совсем😳

Сейчас все знают, как контролировать процесс и считают, что в 50 рожать не хорошо.

Или вы думаете, что секс после 30 исчезает?

Гость
#276
Гость

Это вы наивны, если думаете, что вокруг в основном умные люди)))

Умным быть не обязательно, чтобы пытаться всеми силами облегчить себе жизнь.

Гость
#277
Гость

Сейчас все знают, как контролировать процесс и считают, что в 50 рожать не хорошо.

Или вы думаете, что секс после 30 исчезает?

Так я не поняла, в 50 надо контролировать или рожать? А то не поймешь

Гость
#278
Гость

Умным быть не обязательно, чтобы пытаться всеми силами облегчить себе жизнь.

Заведите себе знакомого врача (лучше прям педиатра), офигеете от того, сколько тупых хотят облегчить себе жизнь, и каким образом они пытаются это сделать

Гость
#279

Послушайте опытную маму и наймите няню на то количество времени, которое можете себе позволить финансово. Жизнь примет иной оборот

Гость
#280
Гость

Так я не поняла, в 50 надо контролировать или рожать? А то не поймешь

Личный выбор каждого.

Но вы видите мало детей у 50их, потому что они не хотят в этом возрасте рожать, а не потому что не могут.

Гость
#281
Гость

Заведите себе знакомого врача (лучше прям педиатра), офигеете от того, сколько тупых хотят облегчить себе жизнь, и каким образом они пытаются это сделать

Далеко ходить не надо. Где-то тут на форуме советовали водой младенцев поить, чтобы спали лучше. Главное дозу не переборщить, а то и сесть за убийство можно.

Тем не менее, не будут люди не спать ночами и укатывать/укачивать младенца без острой необходимости. Это на физическом уровне заложено. Чтобы выжить, людям надо спать. Поэтому они отчаянно будут искать выход из этой ситуации. Читать статьи, смотреть видео, обращаться к врачам, спрашивать знакомых. Испробуют всё, лишь бы спать нормально. И вот, когда это "всё" не сработает, они пойдут ночью с коляской укатывать ребёнка.

#282

Нашла себя в этом посте. Только у меня доченька 5 месяцев. Так же живём с мужем далеко от родных и близких. Очень хотели малышку. Очень устаю. Правда мой муж помогает мне в быту, не знаю как бы справилась без него. Приходят тоже всякие дурные мысли в голову, но когда я вижу как она спит сладенько - люблю её больше всех на свете. Успокаивают мысли что когда-нибудь станет легче, что малышка вырастет и будет спать всю ночь, и будет давать нам высыпаться.

Гость
#283
Гость

Я его не хотел. Она рожала для себя.... Не выдержав всё это...Забила на него.. мне пришлось за ним ухаживать. Всё таки маленький не виноват что у него мать оказалась слабой, а он мне тупо не нужен

Хорошо, что не оставил малютку🙏🙏🙏

Гостья
#284
Красотуля

У всех так, мало кто *наслаждается* материнством. Не вы первая. не вы последняя. К году легче будет, хоть ночами спать начнёт. К трём годам обычно все муки прекращаются.

Не легче

Гость
#285
Kyzmih

Я удивляюсь подобным постам ей-богу. Как де наши матери и прабабушки рожали по 5 детей, и не ныли как им тяжело. В ручную стирали и кипятили пеленки, готовили еду, мыли детей в тазиках в печах грея воду, мыли полы тряпками, и ещё успевали ухаживать на скотным двором. А сейчас со стиральными машинами, мультиварками, роботами пылесосами, памперсами, готовыми прикормами и докормами родят одного ребенка и изноются как им тяжко. Барышень у нас в стране просто избаловали до нельзя. Конечно ребенок в Инстаграмме не даёт зависать, и потусить в баре не уйти. Так вы и не работаете - по сути декрет это сейчас ваша работа. Просто дайте себе понять - роды это естественный процесс, и никакого подвига вы не совершили.

Поэтому выращенное такими женщинами и устоями поколение дегенератов по итогу. Ни капли уважения, сочувствия. Да, дети шли сразу в хозяйство, старшие дети - няни. И что из этого хорошего выросло. Ничего. До сих пор плоды пожинаем. А сейчас из матерей сделали машин-убийц. Раньше манкой кормили на коровьем молоке и нормально, сейчас только адаптация к однокомпонентному продукту. Раньше детей в сад с 3х месяцев отдавали, чтобы женщина родила и ебалась в полях дальше, сейчас до 3х лет отдать ребенка в сад: 1. Нереально 2. Заклюют.
От нас больше хотят и все мы должны успевать. Идите все *** с такой *** в голове.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: