Гость
Статьи
Список необходимых …

Список необходимых девайсов для новорожденных

Хэлп:) ребь первый , финансовая возможность есть , хотелось бы понять , что стоит приобрести для облегчения жизни маме , ну кроме няни разумеется, ее не предполагается.

Пока список следующий , если что-то лишнее по опыту скажите или может стоит что-то добавить :
1. Видеоняня с подключениеммна телефон
2. Кокон
3. Кроватка+ бортики+ матрас+ наматрасник
4. Стульчик
5. Пеленальный стол/комод
6. 4moms качели-шезлонг
7. Автокресло
8. Слинг ?
9. Молокоотсос + пакеты для замораживания молока
10. Подогреватель бутылочек домашний /для машины
11. Ванночка
12. Весы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Пеленальным столиком вообще не пользовалась)) мне удобнее было малыша на кровати пеленать 🙂

#2

Весы тоже не вижу смысла покупать. Мне кажется они больше нужны тем малышам, которые родились раньше срока, что бы следить за их весом

#3

Пункты 2,5,6,8,9,10,12. Не нужны от слова совсем. Без надобности.

#4
ἀνάθεμα

Весы тоже не вижу смысла покупать. Мне кажется они больше нужны тем малышам, которые родились раньше срока, что бы следить за их весом

В поликлинике, каждый месяц, на плановом осмотре взвешивают, это до года, а потом можно на обычных напольных весах взвешивать.

#5

Купите всё что необходимо только на первое время. Для меня потом как отдушина шопинг был, смотреть чего нет и это докупать.

Гость
#6

Из перечисленного пригодились: пеленальный стол, автокресло, слинг,
ванночка (нужна буквально на месяц, проще взять у кого-нибудь), весы (нужны только если проблемы с питанием).
Из неперечисленного инфракрасный термометр.

Гость
#7
Гость

Из перечисленного пригодились: пеленальный стол, автокресло, слинг,
ванночка (нужна буквально на месяц, проще взять у кого-нибудь), весы (нужны только если проблемы с питанием).
Из неперечисленного инфракрасный термометр.

Спасибо !

#8
Красотуля

Пункты 2,5,6,8,9,10,12. Не нужны от слова совсем. Без надобности.

Качели-шезлонг хорошая вещь, у меня племянницу не укачивали на руках, в качелях засыпала) облегчает жизнь маме очень даже

Гость
#9

Мозги, мать, мозги

#10
Голый интеллект 🌶

Качели-шезлонг хорошая вещь, у меня племянницу не укачивали на руках, в качелях засыпала) облегчает жизнь маме очень даже

У меня без дела стояли, только руки и прижать к себе, как и ходунки и манеж, бестолковое всё, бортики с кроватки тоже быстро сняла, как и балдахин.

Гость
#11

1,5,7,11,4-нужно было. Остальное вообще не о чем.

Гость
#12

Все крупногабаритное лучше взять на прокат, чтобы «протестировать» и только потом покупать.
Мы так с люлькой Чиковской «попали»: дочь в ней не спала из-за высоких непрозрачных бортов, слава Богу, удалось быстро продать за полцены.

Гость
#13
Гость

Все крупногабаритное лучше взять на прокат, чтобы «протестировать» и только потом покупать.
Мы так с люлькой Чиковской «попали»: дочь в ней не спала из-за высоких непрозрачных бортов, слава Богу, удалось быстро продать за полцены.

Весы для младенцев не покупайте ни в коем случае🙏, если ребёнок доношен, - устроите себе невроз😣.
Молокоотсос тоже не пригождается в 2/3 случаев, - проще купить тогда, когда появится реальная необходимость, - сейчас почти все доставляют максимум за сутки.
Со слингами лично мне оказалось абсолютно неудобно: с кольцами использовала время от времени, обычный не понравился абсолютно (и тот и другой были дорогими и качественными), но нам с мужем обоим было безумно удобно с эрго-рюкзаком от Manduca, потом подарила такой же сестре на рождение ее второго ребёнка, ей и ее мужу он тоже «зашёл», но мы его использовали только после того, как наша дочь начала самостоятельно садиться в 8,5 месяцев (об этом просили наши педиатр и ортопед, которым я доверяла и доверяю).
Коляской пользовалась и пользуюсь практически ежедневно, автокресло-люлька тоже очень пригодилось (достаточно часто ездили на такси, а у таксистов, как правило, нет автокресел для детей до года).

Гость
#14

Ванночка у нас была складная от Stokke, но по факту, использовала я в 90% случаев только «горку» к ней: устанавливала эту «горку» в раковину, в нее укладывала дочку и мыла под душем.
Ванночку использовала только в выходные (муж набирал и купал в ней дочку) и максимум до полугода, потом просто набирали ванну (естественно, помыв и продезинфицировав ее предварительно).

Гость
#15

Основная проблема со всеми детскими девайсами заключается в том, что они громоздкие, и очень обидно, перемещаясь по квартире, биться о шезлонг/качели, который ребёнок не выносит😣, как это было у нас.
Стул для кормления у нас тоже Стокковский (трип трап), сейчас я бы не покупала к нему столик-накладку и ящик для игрушек, которые мы практически не использовали, пластиковые спинку, ограничитель и полозья купила бы, но не покупала бы тканевые чехлы для этих пластиковых накладок, которые сняла очень быстро, задолбавшись их стирать и сушить ежедневно, и купила бы шезлонг для малышей, которые ещё не сидят.

Гость
#16

Всем спасибо за комменты ! В голове наши стало меньше ))

Светлана
#17

Подогреватель-стерилизатор вещь хорошая, у меня amarobaby, обдает паром, все блестит, подогреватель очень выручает меня, долго держит температуру, спасает ночью.

Маша
#18

Мне очень пригодился молокоотсос, очень много было молока, ребенок не съедал, я аккуратно сцеживала, как раз в помощь был молокоотсос, покупала ручной бренда amarobaby, простой, удобно пользоваться.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: