Гость
Статьи
Ребенок активный

Ребенок активный

Девочки, у ребенка сейчас активный возраст - 1.10. дочка везде пытается 'засунуть нос'. Все шкафы открывает, все полочки, к кошке пристает, стучит по окнам, кофе бабушки не раз проливала, который она оставляет у себя возле постели. Живём пока временно со свекровью. Я то понимаю, что это ребенок и такой период пройдет, но свекровь постоянно нервничает и высказывает, что нужно воспитывать ребенка, чтобы нигде не лез. Я объясняю малышке, что нельзя то, нельзя это, в общем пространстве постарались убрать все опасное, но в чужой комнате командовать не могу. А там у них компьютер в поле доступа ребенка и много прочей ерунды на низком столе, куда малая может легко дотянуться. Бабушка с дедушкой (отчим) не работают, почти всегда в квартире, двери в комнату не закрывают, ребенок вечно норовит уйти из игровой и заходит к ним, пока я готовлю на кухне что-то, стараюсь следить и в чужой комнате, потому что на нее там особо внимания не обращают, читают книжки, смотрят Ютуб. Но не всегда получается, когда готовлю кушать, когда стираю. В итоге свекровь вижу раздражается и выступает на ребенка, мол, что везде лезет, что такая неугомонная, все ломает и в таком духе. Я ей обьясняю, что это ребенок и все через это проходят, она уверяет, что нет, что нужно воспитывать как то малую. Хотя сама своего сына не воспитывала, работала практически с самого декрета, а с сыном сидела бабушка. Я что - плохая мать, стараюсь показывать, объяснять, хожу по пятам, все сама делаю: о помощи не прошу практически никогда, хотя живём вместе. Или это свекровь не может обходиться с такими детьми. Что посоветуете, действительно ли можно как то повлиять на ребенка в таком возрасте и как это сделать.. #семья #дети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"действительно ли можно как то повлиять на ребенка в таком возрасте? "
Да никак не повлияете. И 2 года будет, тоже не повлияете. Вот с 3 лет - уже да.
Что делать? Ну, продолжать объяснять ребёнку, что можно и что нельзя. Запрещать входить в ту комнату, хотя стоит бабушке 1 раз позвать ее к себе - и ваш запрет насмарку. Ну, продолжайте объяснять. И старикам объясните, чтоб убрали всё, что стоит снизу, особенно стекло и лекарства.

#2

Съезжайте. Если нет возможности поговорите со свекрами, чтобы закрывали свою комнату, надо лишить доступа туда ребенку. Но по хорошему, лучше всего- жить отдельно, ищите любую возможность, но Вам, честно, надо съехать.

Гость
#4

Да, вы плохая мать, ибо заставляете жить ребенка с придурочными бабкой и неродным дедом. Вы нищие? Почему вы живете табором?
Ребенку 2 нет, он, естественно, везде лезет, это нормально, это этап, все абсолютно дети планеты это проходят.
Не понимаю, что за нужда толкает на такие жертвы, жить с чужими людьми, которые еще и пиз-дят на вас и ребенка.
Я бы бабку заткнула за полсекунды, сидела б в своей комнате под замком жрала лекарства. А вы терпите, че, если характер слабоват.

Захария
#5

по каким окнам стучит?
она же только со стула до окна дотянется...
даже если у вас везде сетки ( так как кошка есть), все равно к окнам не надо

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: