Гость
Статьи
Ребенок отказывается …

Ребенок отказывается спать один

Здравствуйте. У нас случился какой-то откат на год назад. Когда сыну было 9 месяцев приучила его к самостоятельному засыпанию в своей кроватке. Всё было отлично. Даже если ездили куда-то в гости или на отдых, засыпал сам один. Давала бутылочку с кашей и всё, не слышно, спокойно укладывался. А вот недавно, когда ему было 1.10 наотрез отказался спать в своей кроватке, и обязательно с ним надо лежать. Прям ложиться сверху и всё. Ничего не меняли : та же кроватка, тот же ритуал. Но прям ужас. Да, ещё и плюсом, что не спит ночью, часто просыпается и плачет. Что это может быть??? Как с этим справляться.? Потому что для нашей семьи - это не норма. У меня трое детей, и всем нужно внимание. А если с каждый лежать?! Меня на всех не хватит. Да, и супружеская жизнь страдает, когда спят отдельно. #ребенок

7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну теперь не угадать, что случилось
испугался, повзрослел...
Ложиться сверху это как? Не рядом? Вы ложитесь рядом, а он сверху?
Ну заснет, перенесите... проснется, подойдете..посидите... Ты вы, то папа
Двое старших были другими

#2
Захария

ну теперь не угадать, что случилось
испугался, повзрослел...
Ложиться сверху это как? Не рядом? Вы ложитесь рядом, а он сверху?
Ну заснет, перенесите... проснется, подойдете..посидите... Ты вы, то папа
Двое старших были другими

Да, я ложусь, а он сверху. Первый долго спал с нами, но тогда я и не знала, как нужно укладывать спать, Как-то все было на самотеке. Со вторым проще, он ложился спать в два года со старшим.

Гость
#3

Автор, но для сна в отдельной комнате он реально мал, или он спит с Вашими старшими детьми в одной комнате?

#4

Может он не наедается кашей из бутылочки? Попробуйте дать на ночь кашу с молоком для сладких снов бренда Bebi Premium. Подруга только ей и спасается. Иначе сын постоянно просыпается. А с ней спит значительно спокойнее.

#5

Нет, речь идет не об отдельной комнате. А об отдельном спальном месте. То есть он не спит в своей кроватке, которая стоит в нашей комнате

#6
Ольга Швецова

Может он не наедается кашей из бутылочки? Попробуйте дать на ночь кашу с молоком для сладких снов бренда Bebi Premium. Подруга только ей и спасается. Иначе сын постоянно просыпается. А с ней спит значительно спокойнее.

Обычно даем кашу фрутоняня ночную. Я попробую, конечно, этот бренд. Спасибо

Кристина
#7

Нам помог музыкальная игрушка-ночник, ребенок очень плохо засыпал, ночами просыпался и начинал плакать, ночник привлек его внимание, слушал колыбельную и успокаивался, потихоньку засыпал, днем играет с игрушкой, а вечером уже сам просит включить ночник. Сам ночник не большой, красивый, брали на озоне марки amarobaby