Гость
Статьи
Сбитые режимы сна и …

Сбитые режимы сна и мамы и ребёнка

Добрый день. Мамы, выручайте, дочке уже 2,8 очень активная, с самого детства- сова. Спит до 10 утра, на ночь ложится не раньше 12. Что я уже не пыталась делать, никак режим не поменять. Самое непростое, что когда она укладывается наконец на ночь, у меня самой пропадает сон. Весь вечер терплю, чтобы не заснуть, а ночью как перегораю что ли. Как вы меняли режим своим деткам, у кого была подобная проблема? В сад ходить не планируем #дети

Дольче
14 ответов
Последний — Перейти
Анна Якунина
#1

Так вы сами в этом и виноваты, разбаловали ребенка, теперь и пожинаете плоды. наверняка вам самой удобно, что ребенок так поздно встает

Гость
#2

заводите будильник на 7 утра и через неделю другую режим установится. для мотивации запишитесь на какие-нибудь занятия на 9 утра.

Галина
#3

У сына тоже самое было, просто постепенно приучала вставать пораньше, буквально по полчаса, так и режим выработался. А от бессонницы попробуйте Реслип пропить, очень меня выручили эти таблетки, восстановили сон за пару дней

Лесси
#4

Ну раз в сад не собираетесь, может и не надо ничего менять, раз категорически ребенок не хочет спать.

Нина
#5
Лесси

Ну раз в сад не собираетесь, может и не надо ничего менять, раз категорически ребенок не хочет спать.

Очень вредно для здоровья так поздно ложиться, потом все скажется с возрастом

Гость
#6

Ну, лично я сова закоренелая и дочь такая же благодаря мне. Нам в кайф. Было. Пока в школу не пошла. Ну, как-бы я в свое время отучилась как-то, ничего выжила. А вообще, просто раньше вставать надо, тогда и раньше спать захочет, биологию не поменяешь. Бужу свою в 6:20 утра, в 9 вечера уже рубит её. Все ок. Сама также, если когда отправила ее в школу не лягу досыпать, то в 9 также уже клонит ко сну.

Лесси
#7
Нина

Очень вредно для здоровья так поздно ложиться, потом все скажется с возрастом

Ой, я вас умоляю, у меня бабушка всю жизнь ночью работает, днем отсыпается, прекрасно себя чувствует, еще и на танцульки умудряется ходить. Ей 73 года, надеюсь и я буду так же бодра и полна жизни в таком возрасте

Нина
#8
Лесси

Ой, я вас умоляю, у меня бабушка всю жизнь ночью работает, днем отсыпается, прекрасно себя чувствует, еще и на танцульки умудряется ходить. Ей 73 года, надеюсь и я буду так же бодра и полна жизни в таком возрасте

Ну если она в таком возрасте еще и работает, отменное здоровье значит у вашей бабушки, да и работа непыльная наверное. У меня отец всю жизнь проработал на заводе в ночные смены, теперь со здоровьем проблемы

Manolla
#9

А муж то может помочь уложить ребенка то, чтобы вам тоже отоспаться. У меня бессонница иногда бывает, так мужу ребенка, сама таблеточку реслипа выпиваю и баиньки

Лесси
#10
Нина

Ну если она в таком возрасте еще и работает, отменное здоровье значит у вашей бабушки, да и работа непыльная наверное. У меня отец всю жизнь проработал на заводе в ночные смены, теперь со здоровьем проблемы

Она художник, всю жизнь за мольбертом. Это и работа для нее и хобби. Вы не сравнивайте, у вашего отца наверное была очень тяжелая работа

Ри_
#11
Лесси

Ну раз в сад не собираетесь, может и не надо ничего менять, раз категорически ребенок не хочет спать.

Да уж, вы тут сравнили конечно маленького ребенка, который ночами все же спит и взрослых, работающих по ночам. Совсем одно и тоже

Lisa
#12
Manolla

А муж то может помочь уложить ребенка то, чтобы вам тоже отоспаться. У меня бессонница иногда бывает, так мужу ребенка, сама таблеточку реслипа выпиваю и баиньки

Скорее всего там муж засыпает раньше всех где-то в отдельной комнате и совершенно никакого отношения к этому всему не имеет)))

Ольга
#13
Lisa

Скорее всего там муж засыпает раньше всех где-то в отдельной комнате и совершенно никакого отношения к этому всему не имеет)))

Да, к сожалению мужья бывают разные, слава богу мой не такой. Всегда поможет, поддержит. Иногда вообще с ребенком больше меня нянчится, хотя устает, работает

#14
Галина

У сына тоже самое было, просто постепенно приучала вставать пораньше, буквально по полчаса, так и режим выработался. А от бессонницы попробуйте Реслип пропить, очень меня выручили эти таблетки, восстановили сон за пару дней

Мне в свое время донормил помог ложиться раньше и раньше просыпаться. Как говорится, сначала надень кислородную маску на себя, а потом на ребенка:) А дочку я также стала раньше будить, в течение дня старалась больше занимать ее активными играми, "выгуливать" перед сном обязательно, потом купать в теплой ванне, и она как-то сама стала раньше засыпать, видимо, так я ее умаивала за день, что уж сил на ночные бдения не было))