Гость
Статьи
Может ли бывший муж …

Может ли бывший муж забирать ребёнка к себе домой

Добрый день, подскажите пожалуйста. Может ли муж забирать маленького ребёнка забирать к себе домой в гости? Дочке год и месяц. Буду очень переживать за ребёнка и к тому же он дочь вообще не содержит уже 10 месяцев тт слова совсем

Anastasia
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

порядок общения регулирует суд

#2

В каких вы отношениях с мужем? Сможет ли он отчитаться что они делают и как у ребенка дела? На сколько забрать хочет?
Как бы хорошо, что он хочет быть с ребенком , но он действительно очень маленький..
если вы в состоянии договориться , чтобы он отчитался как у них дела или забирать пока что не на долго , то пускай
Если нет , то обращайтесь в суд.

Гость
#3

своего да, чужого - криминал

Гость
#4

Не стоит.
Вы мать и должны понимать, что если семья распалась, то ребенок полностью на вас.
А если он с другой девушкой будет или уже живет? Оно вам надо?

Сказка
#5

Теоретически может - практически нет)) 1. В вашем случае он обязанности не выполняет - так что какие ему права? 2. Чтобы забрать ребенка этого, он должен для начала это как-то осуществить практически. Как минимум, ему кто-то должен дверь открыть в квартиру, где ребенок этот находится) Как он заберет-то?? Если он настаивает - пусть выплачивает сначала Вам весь долг по алиментам. Потом только вопросы про ребенка задает.

Гость
#6

Если он отец,то конечно может забирать домоц.ребенок ещё очень маленький,он справится с ней? Умеет кормить, спать укладывать,памперсы менять?

Гость
#7

Вот у меня тот же вопрос. Наши "нормальные" отцы не знают, как к такому маленькому ребенку подойти, 20 минут наедине с ним посидеть не могут. Че он с ней делать-то будет... И что значит муж, он бывший или нет?

Гость
#8

" буду переживать за ребёнка"

А как решились то от такого страшного родить ?

Гость
#9

Если местожительство не определено ребенка, то вообще странно почему он у Вас более 50% времени. Кто Вам позволил лишить мужа радости отцовства.

Anastasia
#10
Без имени

В каких вы отношениях с мужем? Сможет ли он отчитаться что они делают и как у ребенка дела? На сколько забрать хочет?
Как бы хорошо, что он хочет быть с ребенком , но он действительно очень маленький..
если вы в состоянии договориться , чтобы он отчитался как у них дела или забирать пока что не на долго , то пускай
Если нет , то обращайтесь в суд.

В плохих отношениях из-за алиментов он с ума сошёл и знает что ребёнок моё слабое место

Anastasia
#11
Гость

Не стоит.
Вы мать и должны понимать, что если семья распалась, то ребенок полностью на вас.
А если он с другой девушкой будет или уже живет? Оно вам надо?

Да у него есть уже другая, и мать с сестрой его ведут аморальный образ жизни

Гость
#12

Автор, требуйте выплату алиментов, а потом уже можно подумать и о том, чтобы с ребёнком увидеться. Нет алиментов - ок, лишайте родительских прав. Вам же легче будет. И проблема с ночёвкой такого маленького ребёнка неизвестно в каких условиях и с кем, отпадёт сама по себе.
Я бы такого маленького не отдала ни на час, тем более с ночёвкой! Она ж там изорётся вся без Вас!

Сказка
#13
Anastasia

Да у него есть уже другая, и мать с сестрой его ведут аморальный образ жизни

Ну, и с какой целью Вы его вообще на порог-то пускаете? Чтобы что?? К приставам идите, узнавайте, как с него долг по алиментам вытрясать.

Сказка
#14
Anastasia

В плохих отношениях из-за алиментов он с ума сошёл и знает что ребёнок моё слабое место

В чем место слабое?? В смысле? Почему с ума сошел - не знал, что надо алименты выплачивать на ребенка? Бред какой-то от начала до конца. Зачем Вы-то этот бред поддерживаете???

Гость
#15
Гость

Автор, требуйте выплату алиментов, а потом уже можно подумать и о том, чтобы с ребёнком увидеться. Нет алиментов - ок, лишайте родительских прав. Вам же легче будет. И проблема с ночёвкой такого маленького ребёнка неизвестно в каких условиях и с кем, отпадёт сама по себе.
Я бы такого маленького не отдала ни на час, тем более с ночёвкой! Она ж там изорётся вся без Вас!

так-то в СК написано что у родителей равные права и обязанности, но тебе , я так понимаю всегда видны только твои права и чужие обязанности.