Гость
Статьи
Многоразовые …

Многоразовые подгузники

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста кто пользовался многоразовыми подгузниками? Насколько они удобны? Не жарко ли в них малышам?
Сыну 3 месяца, стараемся использовать памперсы по минимуму, в них все преет да и вообще мальчикам они вредны. Ползуемся марлевыми пеленками или вообще голопопим. Хочу попробовать многоразовые подгузники но отзывы очень различаются, одним нормально а другие не в восторге. Поделитесь пожалуйста опытом.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьми да попробуй
чего тут думать то

Гость
#2

если в дышащих одноразовых преет, то в многоразовых тем более будет преть, там же клеенка.

Гость
#3

Я думала настолько не образованных матерей уже не осталось... 🙄

Гость
#4

Парень потому что не можешь дите

Гость
#5
Гость

Парень потому что не можешь дите

Преет потому что не моешь дите

Гость
#6

Любые многоразовые подгузники ХУЖЕ самых дешевых одноразовых, у любых таких подгузников вставки после того, как ребёнок в них пописал/испражнился, влажные и грязные, сухой поверхность, которая соприкасается с кожей ребёнка после «пописа» не будет никогда, в отличии от одноразовых.
Их можно стирать только отдельно от всех остальных вещей, вставки, испачканные калом, нужно предварительно прополаскивать под струей воды и замачивать, иначе они не будут полноценно отстирываться. Для ребёнка этого возраста Вы будете минимум 2-ы в день запускать машинку с вкладышами (которых нужно будет купить минимум 20 для ребёнка этого возраста, а это тоже деньги), а это оплата электроэнергии, воды и средств для стирки.
Хотите экономить, покупайте непремиальные подгузники большими объемами на Авито/Юле, - там куча народу, которые продают недорогие белорусские одноразовые подгузники, стоимость которых ниже в несколько раз.
Моя родная сестра и все мои приятельницы, которые покупали премиальные многоразовые подгузники для своих младенцев, в итоге, пришли к тому, что это абсолютно невыгодно финансово, а при этом чертовски неудобно.

Гость
#7
Гость

Преет потому что не моешь дите

Ну, или он у неё в одном одноразовом подгузнике по под дня проводит🥶🤮.

Гость
#8
Гость

Ну, или он у неё в одном одноразовом подгузнике по под дня проводит🥶🤮.

По нормам подгузник нужно менять каждые 2-3 часа и сразу после испражнения.
Я в таком возрасте меняла чаще, как только видела, что ребёнок пописал, никогда не было никаких покраснений и опрелостей ни от японских, ни от Хагис/Памперс, ни от самых недорогих белорусских (купили как-то, когда ездили в гости к моей бабушке в крошечный городок в местной аптеке, т.к. там были только такие).

Гость
#9
Гость

Любые многоразовые подгузники ХУЖЕ самых дешевых одноразовых, у любых таких подгузников вставки после того, как ребёнок в них пописал/испражнился, влажные и грязные, сухой поверхность, которая соприкасается с кожей ребёнка после «пописа» не будет никогда, в отличии от одноразовых.
Их можно стирать только отдельно от всех остальных вещей, вставки, испачканные калом, нужно предварительно прополаскивать под струей воды и замачивать, иначе они не будут полноценно отстирываться. Для ребёнка этого возраста Вы будете минимум 2-ы в день запускать машинку с вкладышами (которых нужно будет купить минимум 20 для ребёнка этого возраста, а это тоже деньги), а это оплата электроэнергии, воды и средств для стирки.
Хотите экономить, покупайте непремиальные подгузники большими объемами на Авито/Юле, - там куча народу, которые продают недорогие белорусские одноразовые подгузники, стоимость которых ниже в несколько раз.
Моя родная сестра и все мои приятельницы, которые покупали премиальные многоразовые подгузники для своих младенцев, в итоге, пришли к тому, что это абсолютно невыгодно финансово, а при этом чертовски неудобно.

Потому что если он у Вас испражнится/пописает в этот многоразовый подгузник не дома, например, Вам придётся нести эти испачканные вкладыши домой, чтобы их постирать🥶🤮.

Гость
#10
Гость

Любые многоразовые подгузники ХУЖЕ самых дешевых одноразовых, у любых таких подгузников вставки после того, как ребёнок в них пописал/испражнился, влажные и грязные, сухой поверхность, которая соприкасается с кожей ребёнка после «пописа» не будет никогда, в отличии от одноразовых.
Их можно стирать только отдельно от всех остальных вещей, вставки, испачканные калом, нужно предварительно прополаскивать под струей воды и замачивать, иначе они не будут полноценно отстирываться. Для ребёнка этого возраста Вы будете минимум 2-ы в день запускать машинку с вкладышами (которых нужно будет купить минимум 20 для ребёнка этого возраста, а это тоже деньги), а это оплата электроэнергии, воды и средств для стирки.
Хотите экономить, покупайте непремиальные подгузники большими объемами на Авито/Юле, - там куча народу, которые продают недорогие белорусские одноразовые подгузники, стоимость которых ниже в несколько раз.
Моя родная сестра и все мои приятельницы, которые покупали премиальные многоразовые подгузники для своих младенцев, в итоге, пришли к тому, что это абсолютно невыгодно финансово, а при этом чертовски неудобно.

А ещё некоторые вкладыши для таких многоразовая подгузников просто омерзительно воняют, если намокли🥶🤮 («попали» так однажды с моей приятельницей, когда она их «тестировала» на своём сынишке, а мы все вместе ехали в трамвае, она по приезду ко мне домой сразу же помыла ребёнка, одела ему одноразовый подгузник и выкинула этот мерзкий многоразовый вкладыш из многоразового подгузника к чертям собачьим).

#11

Восторг или разочарование зависят скорее от ожиданий, которые вы возлагаете на замену одноразовым подгузникам многоразовыми. Я чередую многоразовые и одноразовые, на сон, на прогулку, на ночь обычно одноразовые, в остальных случаях одеваю многоразовые. Если вы готовы часто стирать, не боитесь протечек, частых замен подгузников и штанишек, то многоразовые это отличный вариант, по сути это обычная ткань, тряпка.