Гость
Статьи
Многоразовые …

Многоразовые подгузники

Привет, девочки.

Дочери исполнился год. Хочу переводить ее с одноразовых на многоразовые подгузники. Слышала мнение, что они более экономичные. Но пока только читаю интернет-ресурсы,а заставить себя дойти до магазина не могу ( тем более, что нужный магазин находится далеко). Пытаюсь самомотивироваться, ищу информацию о пользе таких подгузников. Благоверный мой не верит, что многоразовые подгузники могут быть хоть сколько-то полезны для приучения ребенка к горшку. А интернеты утверждают обратное. Якобы с помощью "Непромокашек" можно ребенка приучить делать дела на горшок за пару недель. На днях я звонила в магазин, у них в наличии как раз есть "Непромокашки", может в начале месяца будут продукции других фирм. Хотела попросить вас поделиться со мной опытом использования многоразовых подгузников.

Если можно в комментариях уточните трудности, которые возникали при использовании многоразовых подгузников и как вы их преодолевали.. Спасибо заранее

19 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас никаких особых трудностей с использованием многоразовых подгузников не возникло. Покупали именно Непромокашки. Удобные, надежные подгузники, а главное для нас, не вызывающие раздражения кожи у ребенка.

#2

Моей дочке 9 месяцев. На улице жара, в одноразовых подгузниках она парится. Поэтому мне приходится менять их очень часто, что стало совсем не экономично. Я начала искать альтернативу и наткнулась на запись о многоразовых подгузниках Непромокашка. Но я тоже еще не уверенна. Скажите, действительно ли они хорошие, не сбиваются в ком, ребенку в них удобно? А то я в растерянности, помогите советом!

#3

Мы убедились, что подгузники Непромокашка действительно хороши. Они из хлопка - натурального материала, поэтому попка не преет. И экономия - налицо. Раньше мы покупали памперсы в мега-пачках, но они все равно быстро заканчивались.

#4

У нас очень капризная дочурка. Стоит ей хоть немного намочить памперс, как она тут же начинает нервничать. Я стала интересоваться многоразовыми подгузниками, поискала в интернете. Я нашла очень много разных фирм, но наиболее популярной является Непромокашка. Мне интересно, действительно ли они хорошие и удобные?

#5

Мы с многоразовыми подгузниками даже ночью, ни разу не протекли и дочка не просыпается посреди ночи. Непромокашка выгодные подгузники, нам понадобилось всего пару наборов, легко стираются, можно даже в машинке покрутить. Переводите на них малыша не задумываясь.

#6

Мы в многоразовых подгузниках с четырёх месяцев ходим. Скоро уже тоже к горшку приучаться. Помнб как племянник мой подгузники расстёгивал на себе, сейчас и сынулька уже временами пытается. Поэтому для приучения к горшку куплю специальные трусики (из той же серии непромокашек), они такие же как подгузники, только без застёжек и ребёнок учится их снимать садясь на горшок и одевать потом.

#7

А мы с рождения пользуемся многоразовыми подгузниками "Непромокашка", я еще в роддоме была, мне сестра из Москвы привезла в подарок. Не жалуюсь, все устраивает. Мягкие, хорошо впитывают жидкость, легко стираются. Экономят семейный бюджет.

#8

А мы с рождения пользуемся многоразовыми подгузниками "Непромокашка", я еще в роддоме была, мне сестра из Москвы привезла в подарок. Не жалуюсь, все устраивает. Мягкие, хорошо впитывают жидкость, легко стираются. Экономят семейный бюджет.

#9

Не так давно мы тоже начали использовать подгузники Непромокашка и очень довольны! Особенно сейчас, с наступлением лета, малыш в них не парится, натуральный материал хорошо обеспечивает доступ воздуха. Планируем купить еще и трусики для приучения к горшку.

#10

Мой муж тоже сначала не очень верил, да и я как-то с недоверием отнеслась к многоразовым подгузникам. Но решили попробовать, так скажем поэкспериментировать, и результат превзошел все ожидания. Мы брали Непромокашку, что касается других фирм не знаю, но эти мне очень понравилась. Действительно очень качественный, натуральный материал приятный на ощупь, не вызывает раздражения или опрелостей. Они хорошо стираются (вкладыши), можно в машинке или вручную, как удобно. Попробуйте, попытка не пытка!!!

#11

Подгузниками, если честно, мы не пользовались, но трусиками-непромокашками - это да. Нам они очень понравились. Благодаря им мы очень быстро приучили доченьку к горшку, которая шарахалась от него, как не знаю от чего. Теперь мы уже большие, нам четыре года, но благодарны чудо-трусикам по сей день.

#12

Мы на лето приобрели себе многоразовые подгузники Непромокашка. Много слышала и них и вот решила опробовать. Осталась очень довольна они удобные, не протекают, нигде не натирают и у ребенка нет опрелостей. Да и стирать можно просто в стиральной машине с остальными детскими вещами. Вот хочу еще пеленочку купить, тоже непромокашку, чтобы в коляску стелить во время прогулки.

#13

Я бы Вам порекомендовала посмотреть систему пеленания Lotties немецкого производства. Она состоит из набора многоразовых подгузников,состоящих их органического хлопка. В систему входит достаточное количество сменных подгузников и вкладок различного размера. В использовании они достаточно удобны, практически как одноразовые. Стирать их можно при 60-90 градусах...очень ноские и Выглядят очень симпатично на малыше.

#14

Мы пользуемся многоразовыми подгузниками Непромокашка. Нам нравятся очень удобные, хорошо впитывают влагу. Особых трудностей я с ними не испытываю, стираю в стиральной машинке с вместе с пеленками и распашонками.

#15

Наша бабушка настояла, чтобы мы пользовались многоразовыми подгузниками. Я сначала не очень им доверяла, но потом все мои сомнения прошли. Пользуемся именно Непромокашкой, очень нравятся, мягенькие, из натурального хлопка, попка всегда сухая, нужно только вкладыш во время менять. Плюс экономия по сравнению с одноразовыми очень существенная получается.

#16

Непромокашка замечательные подгузники! И цена-качество радует. Мы с рождения ими пользуемся, попка всегда в полном порядке, менять приходится только вкладыш, а не сам подгузник. И все довольно легко отстирывается в машинке или вручную. И малышу в них комфортно, ведь они из натурального материала.

#17

А мы давно ими пользуемся Непромокашками и рекомендуем друзьям и знакомым. Никаких претензий, одна похвала:комфортно и удобно, легко стираются приемлемая цена. Все натуральное, практичное, по моему плюсов много.

#18

Нам Непромокашки понравились, сделаны по принципу одноразовых, но только они натуральные, дают попе дышать, не создают теплицу. Конечно, если плохо одеть или ребенок лежит долго на боку, немного подтечет сбоку по ножке. А так не протекает. Простыни сухие. Да и цена приемлемая.

#19

Меня Непромокашки устраивают, сделаны по принципу одноразовых, но только они натуральные, дают попе дышать, не создают теплицу. Конечно, если плохо одеть или ребенок лежит долго на боку, немного подтечет сбоку по ножке. А так не протекает. Простыни сухие. Подойдет тем, кто экономит и не может тратиться на одноразовые.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: