Гость
Статьи
Малыш ударился головой

Малыш ударился головой

У меня 3х месячный малыш, ударился затылком об деревянный стол, когда я переворачивала его с живота на спину...что делать? Как будто сонный, или погода влияет?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Смотря насколько сильно ударился.

Гость
#3

Пусть пьет молочко почаще, и кальцией сами пейте, чтобы голова крепкая была. К врачу сходите.

Гость
#4

Так он на столе лежал и о стол ударился? Не ясно. Если так, то ничего страшного

#5
Гость

Так он на столе лежал и о стол ударился? Не ясно. Если так, то ничего страшного

С пеленального матраца скатался головой

Гость
#6

Иди к врачу. У меня сколько раз ударялся и ничего.

Гость
#8
Гость

Так он на столе лежал и о стол ударился? Не ясно. Если так, то ничего страшного

Ты без рентгена, МРТ по интернету определила что ничего страшного?
Не видя высоты падения, силу удара, поведение ребенка, рефлексы?

#9
Гость

Ты без рентгена, МРТ по интернету определила что ничего страшного?
Не видя высоты падения, силу удара, поведение ребенка, рефлексы?

2см, от пеленального матраца до стола.

#10
Гость

Вот уж раненая в голову! Ты думаешь - ты меня заблокировала?
На тебя бы в опеку настучать за жестокое обращение с ребенком, только я жалко не в России.

Еще раз, дура! Сонливость - очень нехороший признак, показывает на возможное повреждение мозга. Бегом к врачу!

Я не пойму кто эти люди, что пишут этот бред! Либо детей нет. Либо с головой проблемы! Ударенная ты. Обратись к врачу!

Гость
#12
stacy

С пеленального матраца скатался головой

Ничего страшного, автор. У меня дочь в 6 месяцев с кровати упала, все нормально было.

Гость
#13

Свою голову для начала вылечить

#15

Вообще жесть, ни одно так другое. Понаражают неуклюжие мамашки, а дети потом побитые ходят. С такой рассеянностью не только сонным ребёнка можно сделать, а вообще овощем с инвалидностью

Гость
#16

Если малыш сильно ударился, покажи врачу сразу же в приемном или еще где примут в любое время суток. И узи мозга, там видно будет гематомы и тп. Рентген покажет только целостность черепа а повреждения мягких тканей нет. И делать надо быстро, у знакомых, реб ударился на бегу лбом об асфальт, тоже им сказала к врачу и на узи срочно. Нашли сгусток и экстренно забрали на операцию убирать это.

Гость
#17

Но надо адекватно оценивать сильно он ударился или нет. У детей голова крепче родительских страхов ))

Гость
#18
Гость

Если малыш сильно ударился, покажи врачу сразу же в приемном или еще где примут в любое время суток. И узи мозга, там видно будет гематомы и тп. Рентген покажет только целостность черепа а повреждения мягких тканей нет. И делать надо быстро, у знакомых, реб ударился на бегу лбом об асфальт, тоже им сказала к врачу и на узи срочно. Нашли сгусток и экстренно забрали на операцию убирать это.

Она не за советом сюда пришла. Ей раз 10 написали что бегом к врачу, а она вместо этого предпочитает на форуме собачиться.

Большинство маньяков начинались с черепно-мозговых травм в детстве.
У боксеров от мелких травм мозга развивается энцефалопатия. А тут малюсенький ребенок. Но ей не ребенок важен - а что бы ее слово сверху было, несмотря на явные ненормальные симптомы, это у нее погода виновата.

Ничего, проблемный ребенок вырастет и устроит ей "сладкую" жизнь

Гость
#19
Гость

Она не за советом сюда пришла. Ей раз 10 написали что бегом к врачу, а она вместо этого предпочитает на форуме собачиться.

Большинство маньяков начинались с черепно-мозговых травм в детстве.
У боксеров от мелких травм мозга развивается энцефалопатия. А тут малюсенький ребенок. Но ей не ребенок важен - а что бы ее слово сверху было, несмотря на явные ненормальные симптомы, это у нее погода виновата.

Ничего, проблемный ребенок вырастет и устроит ей "сладкую" жизнь

Ой, смешные вы, думаете сами то ни разу головой не бились в детстве, поползли и ни одного угла не собрали или встали на ноги и прям сразу пошагали без падений или вы в хоккейном шлеме всегда ходили? Да все дети то тут, то там стукаются, падают и все набивают свои шишки, маньяками они от этого явно не становятся.
Если ребенок упал с высоты, вялый, не ест, то, конечно, автору необходимо обратиться к врачу. Но всегда помните, что делать каждый раз рентген чревато тем, что бабушками-дедушками вы можете и не стать

Гость
#20
Гость

Ой, смешные вы, думаете сами то ни разу головой не бились в детстве, поползли и ни одного угла не собрали или встали на ноги и прям сразу пошагали без падений или вы в хоккейном шлеме всегда ходили? Да все дети то тут, то там стукаются, падают и все набивают свои шишки, маньяками они от этого явно не становятся.
Если ребенок упал с высоты, вялый, не ест, то, конечно, автору необходимо обратиться к врачу. Но всегда помните, что делать каждый раз рентген чревато тем, что бабушками-дедушками вы можете и не стать

Все агрессивные комменты как раз видимо последствия таких ударов головой😆

#21
Гость

Ой, смешные вы, думаете сами то ни разу головой не бились в детстве, поползли и ни одного угла не собрали или встали на ноги и прям сразу пошагали без падений или вы в хоккейном шлеме всегда ходили? Да все дети то тут, то там стукаются, падают и все набивают свои шишки, маньяками они от этого явно не становятся.
Если ребенок упал с высоты, вялый, не ест, то, конечно, автору необходимо обратиться к врачу. Но всегда помните, что делать каждый раз рентген чревато тем, что бабушками-дедушками вы можете и не стать

Одно дело когда сам бежал и упал, а другое дело, когда неуклюжая мамаша переворачивала так что он головой об стол перевернулся

Гость
#22
Анастасия Настя

Вообще жесть, ни одно так другое. Понаражают неуклюжие мамашки, а дети потом побитые ходят. С такой рассеянностью не только сонным ребёнка можно сделать, а вообще овощем с инвалидностью

Вас уронили что ль?

#23
Гость

Вас уронили что ль?

Причём тут я? Автор ребёнка уронила

Гость
#24
Анастасия Настя

Причём тут я? Автор ребёнка уронила

Да нет, уронили именно вас! Откуда тогда в вас столько яда? Детей свих нет что ли? Что значит неуклюжая мамаша? Зачем оскорблять?

Гость
#25
Анастасия Настя

Вообще жесть, ни одно так другое. Понаражают неуклюжие мамашки, а дети потом побитые ходят. С такой рассеянностью не только сонным ребёнка можно сделать, а вообще овощем с инвалидностью

Я вот не понимаю, неужели у кого-то ребенок ни разу не падал? Да не поверю я в этот бред. Даже самая чуткая и ловкая мама потерпит прощание в этом сражении, так как всегда наступает момент, когда ну никак нельзя уследить за ребенком (например: я готовлю, ребенок в детской на кроватке, обложеный всякими бороиками и т.п. и вот малыш начал осваивать новый навык... Они же всё внезапно начинают и хоп, перелез через преграды и бац на пол). И вот реально, бегай из одной комнаты в другую или нет, результат будет одним. Тем более, детки всегда падают в саду, на улице, и что? Маме всегда и вечно быть с малышом?

Гость
#26
Анастасия Настя

Вообще жесть, ни одно так другое. Понаражают неуклюжие мамашки, а дети потом побитые ходят. С такой рассеянностью не только сонным ребёнка можно сделать, а вообще овощем с инвалидностью

Мда.. вы наверное чудо человек и в жизни по вашему отзыву нет вариантов что человек может даже оступиться или поскользнуться. Вы ж киборг наверное с вами такое в жизни не происходит и еще наверное вы не моргаете, или вы что! можно проморгать не заметить как ребенок что то в рот засунул! И не ходите в туалет ибо как оставлять ребенка на 30 секунд, вы что это безответственно!!. Что за бред вы несете, вот реально? Автор переживает за ребенка, спрашивает ситуацию в растерянности а вы абы 5 копеек своих вставить. Судя по количеству негативных лайков под вашим комментариям стоит задуматься вам, насколько токсичный вы человек

Гость
#27
Гость

Она не за советом сюда пришла. Ей раз 10 написали что бегом к врачу, а она вместо этого предпочитает на форуме собачиться.

Большинство маньяков начинались с черепно-мозговых травм в детстве.
У боксеров от мелких травм мозга развивается энцефалопатия. А тут малюсенький ребенок. Но ей не ребенок важен - а что бы ее слово сверху было, несмотря на явные ненормальные симптомы, это у нее погода виновата.

Ничего, проблемный ребенок вырастет и устроит ей "сладкую" жизнь

Судя по вашей же теории вас в детстве не хило так ушатало головой ибо такой бред пишите. Мать просто во все источники разные обратилась что б смоделировать для себя разносторонний опыт и как поступают при данных ситуациях. Какие люди злые бывают я в шоке. Вам бы к психиатру с вашими тараканами что б научились с людьми общаться. За собой наверное бревно не замечаете а на других ох как интересно подковырнуть

Гость
#28
Анастасия Настя

Одно дело когда сам бежал и упал, а другое дело, когда неуклюжая мамаша переворачивала так что он головой об стол перевернулся

Боже где такие берутся.. благо я в живую таких не встречала. Маразматичка. Я читаю и просто в ужасе от вашей логики. Сразу ярлыки «неуклюжая мамаша». Реагируете будто автор не случайно задела при перевороте и тот ударился а зарезала ребенка. Вы размышляете как шизофреник, обратитесь к врачу

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: