Гость
Статьи
Инфекция мочевыводящих …

Инфекция мочевыводящих путей

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться !
16.10 у ребенка (на тот момент ребенку 1 месяц )повышается температура,в больнице ставят диагноз ,5 дней делают уколы цефотаксим 2р.в день,в нашей больнице нет ни оборудования не врачей,диагноз ставят по оам и оак,в общем нас выписывают.
01.11 узи почек и мочевого пузыря в норме ,анализ крови СОЭ 12(повышено ,норма0-10) ,RDW-CV 16.0%(повышено,норма11.5-14.5),в остальном показатели крови в норме ,оам Нитриты положительно (норма отрицательно),лейкоциты 100-120(норма3-5),эритроциты 7-10(норма0-1)бактерии в большом количестве ,бак.посев Enterococcus faecalis 10 в 4,Escherichia coli 10 в 6 . На основании этих анализов назначают антибиотик амоксицилинн /Клавул.к-та 1,5 мл.2р/д,Линекс 6 капель через 3 часа после антибиотиков,лечились 6 дней ,через четыре дня сдали оам и бак.посев ,оам пришел в норме кроме бактерии умеренно ,а вот бак посев пришел плохой Citobacter freundii 10/6. Enterococcus faecalis 10/6,Klebsiella variicola 10/6 ,решили пересдать анализы,вот опять пришел Enterococcus faecalis 10/6,Klebsiella variicola10/Escherichia coli лактозонеативные.
Правильно ли было назначено лечение? Почему почти сразу же произошел рецидив? Какой план дальнейших ? Возможно нужны какие то доп.обследование? 2 месяца лечения ,никаких изменений! #дети #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#2

автор ну тут же не медицинский форум
а у вас месячный (!) ребенок
вы грудью кормите или как?
любые воспаления это антибиотики (значит именно Эти антибиотики на малыша подействовали недостаточно, а после них курс пробиотиков 2 раза в день на протяжении 2 месяцев для восстановления микрофлоры и вит С (если грудью кормите то у вас вит С должен быть в питании постоянно на высоком уровне, так как он быстро выводится с мочой из организма и сам по себе не создается внутри организма его надо откуда-то брать мамочке: фрукты разные (цитрусовые кормящим вроде нельзя!), травяные чаи из дикорастущих трав, вода с долькой лимона или клюквой 2 литра в день). следите за гигиеной и иммунитетом ребенка.

в сети есть разные мед форумы там и спрашивайте

Гость
#3
Елизавета

Аааааааааахееееееерееееееееееееть...
Токсогепатит дура ты тупая

С головой проблемы?