Гость
Статьи
Колики у …

Колики у новорожденного

Мне после родов предупредили, что при кормлении грудью много чего есть нельзя. Срывов в диете нет, ем только то, что можно. Сначала, правда, чай со сливками пила и орехи ела, что бы молока много было. От этого колики у дочки начались, прекратила. Но колики не кончаются, прям слышно, как в животике бурлит. По совету педиатра начала дочке давать Линекс капли. Пьём уже неделю, а колики не проходят. Выводим газики газоотводной трубкой, ну это же не дело! Подскажите пожалуйста средство которое поможет ребёнку, мучаемся сил нет, очень её жалко. #колики

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы брали нормофлорины. Только срок годности смотрите при покупке.

#2
Пуся

Мы брали нормофлорины. Только срок годности смотрите при покупке.

Брали тоже, но с ними такой геморрой. Хранить в холодильнике, срок маленький, не во всех аптеках есть. Тут надо либо мужа напрягать, либо самой с коляской идти

#3

Нас тоже газоотводная трубка здорово выручала, ребенок сразу успокаивался, после нее. Почти до года пользовались. Ещё укропную водичку давали и на смесь кисломолочную перешли. Правда у нас из-за смеси было.

#4

Линекс слабоват. Мы пили 2 недели где-то, толку ноль. Пока педиатр капельки Максилак не назначила. Объяснила, что в нем бактерия специальная, которая и в грудном молоке есть, но в большой дозе. И вот эта бактерия помогает формироваться правильной микрофлоре и выделяет еще натуральное вещество против микробов, из за которых колики обычно и бывают. Уже на первой неделе приема вздохнули с облегчением от этих колик, флакончик допили, на месяц хватило.

#5

Мне педиатр рассказала, что сейчас почти все дети мучаются коликами. И знаете почему? Просто во время беременности многие будущие мамы едят, что захотят: пироженки, шоколад, копчёности, солёности и тд. Все это переходит к ребенку, в околоплодные воды и ребенок в этих водах находится 9 месяцев. Поэтому, надо уже во время беременности следить за питанием. Даже, оказывается, выражение есть «Ты есть, то что ела твоя Мама»

#6
sarna

Мне педиатр рассказала, что сейчас почти все дети мучаются коликами. И знаете почему? Просто во время беременности многие будущие мамы едят, что захотят: пироженки, шоколад, копчёности, солёности и тд. Все это переходит к ребенку, в околоплодные воды и ребенок в этих водах находится 9 месяцев. Поэтому, надо уже во время беременности следить за питанием. Даже, оказывается, выражение есть «Ты есть, то что ела твоя Мама»

Я не знала про это. Возможно, сейчас не было б таких проблем. Вот когда за следующим пойду, обязательно учту ваши слова.

Ирина
#7

Использовали боботик, массаж делали и грелку amarobaby прикладывала на ночь с вишневыми косточками, потом грелка пригодиться, можно использовать при ушибах и синяках ( папа часто приходит с работы покалеченный) грелку нагреваю в микроволновке, малыш с ней спит спокойнее, спазмы пропадают. Все в комплексе может.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: