Гость
Статьи
"Я не знала, на что …

"Я не знала, на что иду"

Вы серьёзно так думаете после того, как родили детей?
Совсем не обязательно читать анонимные форумы на тему чайлдфри, чтобы заранее понимать, каково это - растить детей. Достаточно вспомнить своё детство и юность, сколько раз и как родители за вас волновались, свои детские болезни, громкие ссоры... И примерить место родителей на себя. И только после этого решать, готовы ли вы рожать. #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И? Дальше что?

Гость
#2
Гость

И? Дальше что?

Мою тему порезали. В конце стоял вопрос - знаете ли вы таких в реальной жизни, или может сами это испытывали.

#3

В России женщины в основном рожают, чтобы привязать к себе аленя и доить его. Дети для русских женщин в основном средство и часть манипуляций над мужчиной.

Гость
#4
Rerner

В России женщины в основном рожают, чтобы привязать к себе аленя и доить его. Дети для русских женщин в основном средство и часть манипуляций над мужчиной.

Мне всегда казалось, что мужчина наоборот, ещё быстрее убежит от такой дамы, которая хочет привязать его детьми.

#5

Недостаточно, все около,четкого понимания нет.Пока не родишь,не поймёшь.С другой стороны,родила,принимай ситуацию так как есть и учись в ней жить.Многие женщины абсолютно не созданы для материнства,и это нормально.Кто то это понимает до рождения ребёнка,кто то после.

Фемистокл
#6

Ну не знали на что шли и что с того. Никто им за это премию не выпишет и не похвалит, проблемы их не решит, им с этим придется дальше жить. И их детям с этим тоже жить всю жизнь. Каждый из нас кто совершал ошибки, в основном не знали на что шли и только с опытом это поняли, развеяли мысли и фантазии.

Гость
#7
Фемистокл

Ну не знали на что шли и что с того. Никто им за это премию не выпишет и не похвалит, проблемы их не решит, им с этим придется дальше жить. И их детям с этим тоже жить всю жизнь. Каждый из нас кто совершал ошибки, в основном не знали на что шли и только с опытом это поняли, развеяли мысли и фантазии.

Вам не кажется, что эта ошибка имеет слишком большую цену? Я бы не рискнула рожать, не будучи уверенной, что прям хочу-хочу 100%.

Гость
#8
Rerner

В России женщины в основном рожают, чтобы привязать к себе аленя и доить его. Дети для русских женщин в основном средство и часть манипуляций над мужчиной.

Да это не только сейчас так. В советское время плодились за квартиры, сейчас - ну не знаю, за алименты копеечные?

Гость
#9
ЮлияТаро

Недостаточно, все около,четкого понимания нет.Пока не родишь,не поймёшь.С другой стороны,родила,принимай ситуацию так как есть и учись в ней жить.Многие женщины абсолютно не созданы для материнства,и это нормально.Кто то это понимает до рождения ребёнка,кто то после.

Рождение детей - не тот случай, где надо пробовать на авось, а вдруг моё.

#10
Гость

Рождение детей - не тот случай, где надо пробовать на авось, а вдруг моё.

Сколько женщин уверенно шли к беременности,лечились, молились,эко,а потом когда рожали ,понимали что совершили ошибку.На 100% к ребенку не возможно быть готовым

Гость
#11
ЮлияТаро

Сколько женщин уверенно шли к беременности,лечились, молились,эко,а потом когда рожали ,понимали что совершили ошибку.На 100% к ребенку не возможно быть готовым

А какой тогда смысл вообще идти на это? Это, получается, всего лишь игра в лотерею. Только слишком уж велика цена проигрыша.
Я бы, наверное, впала бы в бесконечную депрессию и совершила бы что-то плохое, если бы сделала вот такую "ошибку".

#12
Гость

А какой тогда смысл вообще идти на это? Это, получается, всего лишь игра в лотерею. Только слишком уж велика цена проигрыша.
Я бы, наверное, впала бы в бесконечную депрессию и совершила бы что-то плохое, если бы сделала вот такую "ошибку".

Так никто не знает,что так будет.Никто на это не идет осознанно.Ну хотя есть отдельные ситуации конечно.И да, беременность и рождение ребенка это лотерея.Вы можете приобресьти безграничное счастье или несчастье.Я пока сама не родила,не знала что есть много но...Не знала что ,все эти книги и советы полная чушь,в жизни многое не работает.На тебя сваливается сумасшедшая ответственность -жизнь другого человека. Правильно ли кормлю,правильно
ли забочусь,правильно ли лечу если заболеет,в какой сад отдать,как воспитывать.Страх навредить.И очень повезет если будет поддержка в лице мужа,или родственников,знакомых.Многие ломаются на этом.

Гость
#13
ЮлияТаро

Так никто не знает,что так будет.Никто на это не идет осознанно.Ну хотя есть отдельные ситуации конечно.И да, беременность и рождение ребенка это лотерея.Вы можете приобресьти безграничное счастье или несчастье.Я пока сама не родила,не знала что есть много но...Не знала что ,все эти книги и советы полная чушь,в жизни многое не работает.На тебя сваливается сумасшедшая ответственность -жизнь другого человека. Правильно ли кормлю,правильно
ли забочусь,правильно ли лечу если заболеет,в какой сад отдать,как воспитывать.Страх навредить.И очень повезет если будет поддержка в лице мужа,или родственников,знакомых.Многие ломаются на этом.

Мне кажется, как раз нетрудно понять, что в таком деле невозможно предусмотреть абсолютно всё. Даже если собственное детство было счастливым, к примеру.
Достаточно историю почитать хотя бы поверхностно - ни в какие времена ни одно государство не было постоянно благополучным. Вся эта "уверенность в завтрашнем дне" в совке - фикция и пропаганда, чтобы плодились больше.

Гость
#14
Гость

Мне кажется, как раз нетрудно понять, что в таком деле невозможно предусмотреть абсолютно всё. Даже если собственное детство было счастливым, к примеру.
Достаточно историю почитать хотя бы поверхностно - ни в какие времена ни одно государство не было постоянно благополучным. Вся эта "уверенность в завтрашнем дне" в совке - фикция и пропаганда, чтобы плодились больше.

Поэтому не понимаю тех, кто говорит "ой, я не знал(а), что так будет"

Гость
#15

"Примерить" на себя родительство возможно лишь весьма относительно. Пока дети не появятся, свои дети, не гостевые, за которых ответственность несёшь на 100%, нереально осознать, насколько это тяжелый и сложный груз!
Многие даже и помня своё детство, уже отказываются от родительства, осознавая, что ресурсов на детей не имеют.
Другие же оценивая, думают, что имеют возможность вырастить детей, и понимают всю степень сложности будучи уже родителями, когда поздно уже что-то менять. Т.к. не взвалив на себя груз, и не пронеся его какое-то время, не оценить его тяжесть в полной мере. Такова реальность.
Я молчу про случаи, когда появляется проблемный ребёнок: инвалид, сложновоспитуемый, и т.д. Это вообще сложно "примерить", а дети - это всегда лотерея.

Гость
#16
Rerner

В России женщины в основном рожают, чтобы привязать к себе аленя и доить его. Дети для русских женщин в основном средство и часть манипуляций над мужчиной.

Зачем привязывать пидорашнмудло? Чтобы поиметь ваши сс.аные алики в 500 рублей при расходах на ребенка в месяц+-50 тыс?

#17

Вполне можно не знать, на что идёшь. У нас очень табуируется и порицается тема усталости в материнстве, сложностях, сразу клеймо - плохая мать и набегают те, кто родил сразу 10, живет без нянь и домохозяек и вообще не устаёт, наоборот, это так вдохновляет! Просто зайти в любую соцсеть и посмотреть, что там пишут о родительстве. Сколько постов о том, что уставать это нормально? Сколько постов, что вот так много сложностей? И сравнивать то, что ты видел в своём детстве - полный бред, потому что ребёнок не может все воспринимать, тем более, с позиции взрослого, даже в подростковом возрасте, а свои дети и чужие - вообще огромная разница. Так что да, можно не быть готовой к родительству