Гость
Статьи
Как говорить ребенку 2 …

Как говорить ребенку 2 лет нет в игровом центре?

Если ребенок хочет ещё играть, но у меня не хватает денег на его ХОЧУ, то как ему объяснить мягко? Без синонимов "Нет я сказала", без ремня, крика и угла (не хочу его травмировать)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за ухо и в стойло

Гость
#2

Сыну было 3 года, тоже были плачи по машинкам..
Так легко и просто вопрос решился РАЗГОВОРОМ,Спокойно, без оров и слёз.

Гость
#3
Гость

Сыну было 3 года, тоже были плачи по машинкам..
Так легко и просто вопрос решился РАЗГОВОРОМ,Спокойно, без оров и слёз.

Как вы с ним разговаривали?

Захария
#4

так же, как и то, что пора спать/ обедать/ стричь ногти/ уходить с прогулки/ делать укол..
Словами
" на сегодня достаточно. вот еще пять минут и все, нам пора"
Не помогает?
Берете на руки и пошли себе...

б-ка
#5

"Нет" - это не травма. Это просто граница. Если захочет, ну пусть бьётся об неё головой сколько влезет. От наглых недовольных воплей ещё ни один ребёнок не умер. Но про 2 года ты загнула... Старайся лучше.

Гость
#6

Не ходить туда

Олька
#7

Можно сократить количество походов в игровой центр, за счёт этого увеличить сумму, которую готовы потратить.
Можно заранее сказать ребёнку "сегодня мы можем сыграть только в 3 игры, а остальные - поиграем в следующий раз", к примеру.

Гость
#8
Гость

Как вы с ним разговаривали?

Из садика заходим в магазин ( рядом ) специально для него ( нужна его реакция ),а тут витрины на уровне его глаз...и всё игрушки..
Вижу его " хотелки " : не слёзы, но задержка его перед какой-нить машинкой и плаксивой мимике его...
Понимаю его " проблему " : ХОЧУ, но папа мне её НЕ ПОКУПАИииииТ,,,,,
Посреди торг. зала садимся на корточки один против другого и я " веду разговор ", т.е. отвлекаю его мысли о том, ЧТО не будем покупать машинки каждый день или когда ему захочется, потерпи , и завтра/послезавтра обязательно купим.
Он успокоился....мы уходим БЕЗ машинки..
Завтра повторяется поход к той же витрине .
но уже БЕЗ разговоров, но с обещанием что завтра купим.
На третий день заходим и..покупаем. машинку: он рад до невозможности.
Из мамы он вил бы эти машинки каждый день, а вот из папы..не получится .
Разговаривал с ним ( в магазе первый день ) тихо, спокойно ( нас никто не слышал ).
Нужно спокойно, твёрдо объяснить что и как.
Сказал "А "...говори и " Б ".
Вот не сдержи я слово--ребёнок с этим бы и вырос: папа трепло..слов не держит.
После того случая ( с машинкой ) не было никаких проблем с покупкой чего-либо.

Гость
#9

Какой такой ребенку в 2 года игровой центр, да еще за деньги - какая в этом необходимость? Чем вы его в 3-4-5 и далее будете развлекать такими темпами?

Гость
#10

Заранее сказать ребенку, что во столько-то мы должны будем отсюда уйти, желательно показать на часы - когда они будут показывать столько-то. Когда пройдет половина времени, сказать, что осталось еще столько же, сколько мы здесь, за 5 минут сказать, что еще 5 минут - и уходим.
Как-то так. А вообще лучше пока в такие места не водить, пусть развлекается на обычных детских площадках.

Гость
#11

Отправьте его копать могилу

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: