Гость
Статьи
А вы пеленали ребенка?

А вы пеленали ребенка?

Или нет? И почему?) #пеленки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гоcmь🌴🐝
#1

Пеленали? Что это вообще такое? Ахах

Гость
#2

нет конечно
ребенку надо развиваться - мотать конечностями

Гость
#3

Пеленали? Это как и что?

Гость
#4
Гость

Пеленали? Это как и что?

это в диких аулах так называется жесткое скручивание ребенка пеленкой, примерно как психов простынями фиксируют

Гость
#5
Гость

нет конечно
ребенку надо развиваться - мотать конечностями

Понятно, почему ваши дети до 30 - 35 лет конечностями мотают, пока жизнь их не пеленает. Развиваются...

Гость
#6

Нет, но не потому что не хотели, а потому что не получалось. Я бы хотела, тк в роддоме когда малого пеленали, то он сразу мирно спал, а дома трэш творился. Не получилось - тк ребенок тупо не давался, слишком сопротивлялся, выпутывался. "бабушкам" тоже не удалось. Ему позже выписал ортопед широкое пеленание - мимо - ногами сгибал слои пеленок, покупали шину пластиковую. Пеленайте на сон, если дается. Но тут пару нюансов - как начнет на живот ворочаться, то надо прекращать это дело (опасно), а отучить будет тоже сложновато, тк привыкнет спать закутаным в пеленку. Ну вот как дети привыкают с соской спать и отучить тяжело. Я не жалею, что перетерпели как то месяц без сна, зато потом не надо было отучать от пеленания.

Гость
#7
Гость

Нет, но не потому что не хотели, а потому что не получалось. Я бы хотела, тк в роддоме когда малого пеленали, то он сразу мирно спал, а дома трэш творился. Не получилось - тк ребенок тупо не давался, слишком сопротивлялся, выпутывался. "бабушкам" тоже не удалось. Ему позже выписал ортопед широкое пеленание - мимо - ногами сгибал слои пеленок, покупали шину пластиковую. Пеленайте на сон, если дается. Но тут пару нюансов - как начнет на живот ворочаться, то надо прекращать это дело (опасно), а отучить будет тоже сложновато, тк привыкнет спать закутаным в пеленку. Ну вот как дети привыкают с соской спать и отучить тяжело. Я не жалею, что перетерпели как то месяц без сна, зато потом не надо было отучать от пеленания.

Да мы это прошли я только первый месяц пеленала и то кое как тоже против ребёнок был) просто недавно знакомые спорили вот и подумала спросить) а вот от соски отучить пока никак не получается((

#8

Нет. У меня не получалось да и лень было честно говоря учиться. Персонал в больнице пытался выпасть в обморок. Мол как так можно. Она будет пугаться своих рук и будет неврастеником. Дочь ничего не пугалась, плакала сугубо по делу, спала отлично. Поэтому конкретно для себя решила - нафиг нужно.