Гость
Статьи
Аутизм , сма, зрр.\

Аутизм , сма, зрр.\

Здравствуйте. Пишу первый раз здесь не с кем пообщаться на эту тему .
Есть ребенок девочка два года и 1 месяц .
История началась с того , что жила в семье в которой с месяц 6 ребенка клали в детскую кровать и включали мультики , ребенок почти целый день лежал и смотрел мультики . С ребенком по факту не то что не занимались , минимально общались , разумеется почти ничего не объясняли .
Ребенок сестры ..
Ребенок 5 месяцев живет в моей семье ( без всяких подробностей )
В 1.8 с мужем повезли ребенка к платному неврологу ( ребенок не понимал просьб )
! Ребенок сел , пополз , пошел все по норме было .
Так …повезли ребенка к неврологу понимала очень мало (на , дай , смотри , держи и прям еще по мелочи )
Невролог поставила зрр- отправила делать узи , ээг со сном , выписала в общем, рекомендации . Все сделали . И .. начились занятие ( у ребенка была кривошея как я понимаю в младенчестве , остались последствия ) по узи . Начали ходить к остеопату и продолжаем разлив три недели . В 2 года были у невролога повторно - цераксон , магний , бассейн , массаж , ортопедическая обувь , дефектолог и психологи . Ребенок ходит на носочках ( поставили пирамидный недостаточность ) обувь куплена , цераксон курс пропили неделю назад . Дефектолог с 1 сентября , надеюсь в этот центре психолог тоже возьмут нас.
На данный момент - у ребенка нет и не было уж! Первое время замечала просто ходила с оттопыренным пальчиком не показывая ничего . Месяца два назад начала коммуникации с нами это вождение за руку , либо принесет кружку - я понимаю пить , принесет тарелку - есть - полезет в стульчик свой - кушать и тд . Это очень настораживает ( я понимаю что ее не учили и не показывали , но читая что этому учить не надо - настораживает .
Ребенок смотрит в глаза всегда , очень контакта , отзывается на имя по - моему мнению . У нее появился любимый мягкий зайка , с ним засыпает , кладет его в детскую коляску и катает , в очном игр никаких больше нету . Блин .. не знает части тела

13 ответов
Последний — Перейти
#1

не отвечает да и нет , неделю назад … начала немного повторять слова за мной . Говорит на собак на улице си, я ее учу это собаку она говорит гав гав . Говорит си гау гау , то есть плохо получается , по мелочи повторяет , осознанности нету в этом . Людей не боится , за детьми бегает на улице , но общаться с ними -не может . Тяжелые просьбы -не понимает . Не знаю ,.. по симптоматике похоже на аутизм , просто как, чем можно девочку вывести более менее в норму? Ребенок всегда улыбается на улыбку , веселая … но что не по ее летит все …

Гость
#2

У ребенка врядли аутизм по описанию но это не мешает иметь отклонения иного спектра. Мы здесь не врачи от словм совсем. Речь.... У меня дети - билинги и заговорили с 2-х лет. От мультиков как раз она должна была заговорить относительно быстро.

Короче, мое мнение что жто не аутизм, не девочка явно не в поряде. Делайте тесты, что покажут...

Секс не нужен
#3

И при чем тут аутизм? Нормальный ребенок для своего возраста. Всех готовы в аутисты записать

Гость
#4

Мне тоже кажется, что с деткой все ок, просто не занимались еб, ну и лечение у невролога, массажики и т.д. Такая милашка, любимый зайка у нее! 🥰 Все будет хорошо!

Гость
#5
Гость

Мне тоже кажется, что с деткой все ок, просто не занимались еб, ну и лечение у невролога, массажики и т.д. Такая милашка, любимый зайка у нее! 🥰 Все будет хорошо!

Не занимались ею*

Гость
#6
Секс не нужен

И при чем тут аутизм? Нормальный ребенок для своего возраста. Всех готовы в аутисты записать

У меня в 2 года тоже говорить не мог, говорил по одному слову или 2 слова связывал, все что не мог сказать показывал что надо. Говорить предложениями более менее начал в 3 года,когда в садик пошли. Зато потом такой болтун стал, и дикция хорошая,и с людьми легко разговор заводит даже с незнакомыми. Хотя мы никуда не обращались к специалистам чтоб речь поставить.
Просто с ребенком надо больше разговаривать и она быстро речь бкдет схватывать, чем больше слов тем лучше.
Просто у ребенка в мозгу еще не дозрело что то, поэтому не может предложениями говорить, но слова то он запоминает если ему говорить вслух, а потом его прорвет и этот запас будет использовать

Гость
#7
Гость

У меня в 2 года тоже говорить не мог, говорил по одному слову или 2 слова связывал, все что не мог сказать показывал что надо. Говорить предложениями более менее начал в 3 года,когда в садик пошли. Зато потом такой болтун стал, и дикция хорошая,и с людьми легко разговор заводит даже с незнакомыми. Хотя мы никуда не обращались к специалистам чтоб речь поставить.
Просто с ребенком надо больше разговаривать и она быстро речь бкдет схватывать, чем больше слов тем лучше.
Просто у ребенка в мозгу еще не дозрело что то, поэтому не может предложениями говорить, но слова то он запоминает если ему говорить вслух, а потом его прорвет и этот запас будет использовать

Да, и еще больше читайте ей книжки,лучше сказки русские народные

#8

Здравствуйте автор!
Я астролог и год вела совместный проект с врачом по непростым детям)
Если есть желание, то напишите мне и я точно Вам напишу, что у Вашего ребёнка со здоровьем и развитием.
Это бесплатно(!)

#9
Гость

У меня в 2 года тоже говорить не мог, говорил по одному слову или 2 слова связывал, все что не мог сказать показывал что надо. Говорить предложениями более менее начал в 3 года,когда в садик пошли. Зато потом такой болтун стал, и дикция хорошая,и с людьми легко разговор заводит даже с незнакомыми. Хотя мы никуда не обращались к специалистам чтоб речь поставить.
Просто с ребенком надо больше разговаривать и она быстро речь бкдет схватывать, чем больше слов тем лучше.
Просто у ребенка в мозгу еще не дозрело что то, поэтому не может предложениями говорить, но слова то он запоминает если ему говорить вслух, а потом его прорвет и этот запас будет использовать

Здравствуйте. Речь не так беспокоит , как вождение и показывание руками взрослого , указательного жеста нету.

#10
Звезда пленительного счастья

Здравствуйте автор!
Я астролог и год вела совместный проект с врачом по непростым детям)
Если есть желание, то напишите мне и я точно Вам напишу, что у Вашего ребёнка со здоровьем и развитием.
Это бесплатно(!)

Здравствуйте. Не знаю как вам написать , первый раз пользуюсь сайтом

#11
Sasha21

Здравствуйте. Не знаю как вам написать , первый раз пользуюсь сайтом

Напишите astrolog_lux@mail.ru, я по крайней мере проанализирую что там.

#12
Sasha21

Здравствуйте. Речь не так беспокоит , как вождение и показывание руками взрослого , указательного жеста нету.

Так покажите ей как надо показывать, сами пальцем показывайте, вообще не вижу проблемы. Она же вас водит и показывает что ей надо

#13
Sasha21

Здравствуйте. Не знаю как вам написать , первый раз пользуюсь сайтом

Автор отправила Вам письмо на почту.
Ребенок НЕ аутист-это точно, но речь для нее в первые годы жизни будет проблемой.
Она творческая личность, не с логическим, а образным мышлением, как у художников, композиторов.
Реагирует на образы, но не на приказы, подавление, просьбы.
Чтобы говорить, ей будет нужно вдохновение, поэтому развивашки должны включать образы, мультики, музыку, сказки.
Например есть так е видео на Ютюб, мультики со словами.
Но если она почувствует опасность, то скукожится и говорить не будет, отсюда Вы можете подумать, что она своенравная, упрямая, вредная.
Но это не так.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: