Гость
Статьи
Как уложить младенца …

Как уложить младенца спать?

У меня он очень нервный, 4 недели. Я кормлю его гв и из бутылочки. Не могу спать с ним. Ночью просыпаюсь раз 8 чтоб покормить. Ест достаточно и набирает вес, но он вечно в кроватке кряхтит, а если я не замечаю и вовремя не беру на руки, то орет как резанный. У меня голова кругом идет от безысходности и обессилия. Не знаю как с ним справляться вообще
Мне 22 года, ребенок первый

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так он голодный, скорее всего.
погулять, помыть, покормить, проветрить комнату, поносить столбиком на руках, чтоб срыгнул, еще раз приложить к груди до засыпания, положить в кроватку (чистую, без игрух, складок простыни, шерсти кота и пр) - все, у тебя есть три часа, спи.

Гость
#2

У всех так

Золотая Рыбка
#3

Раз 8 - это ещё ничего. У меня так было, что с 23-00 по 7-00 не смогла прилечь спать. Ещё и днём не спит.
Обращалась к педиатру - всё в норме. И вес, и остальное.
Вроде всё делала - и купание перед сном, и правильное питание у себя (так как гв) - без толку!

Золотая Рыбка
#4
Гость

так он голодный, скорее всего.
погулять, помыть, покормить, проветрить комнату, поносить столбиком на руках, чтоб срыгнул, еще раз приложить к груди до засыпания, положить в кроватку (чистую, без игрух, складок простыни, шерсти кота и пр) - все, у тебя есть три часа, спи.

Всё это хорошо - погулять, покормить и др. Но это не гарантирует 3 часа сна. По своему опыту знаю.

Золотая Рыбка
#5
Гость

У всех так

Нет, не у всех. У меня первый ребёнок по 6 часов подряд спал, а второй - не спал.

Гость
#6
Гость

так он голодный, скорее всего.
погулять, помыть, покормить, проветрить комнату, поносить столбиком на руках, чтоб срыгнул, еще раз приложить к груди до засыпания, положить в кроватку (чистую, без игрух, складок простыни, шерсти кота и пр) - все, у тебя есть три часа, спи.

Он кушает каждые 3 часа по 150 мл. Молоко моё + смесь ещё, если недоел из груди

Гость
#7
Гость

Он кушает каждые 3 часа по 150 мл. Молоко моё + смесь ещё, если недоел из груди

дык все нормально тогда. так и должно быть. младенцы долго не спят. но три часа у тебя есть. спи.

Гость
#8

А вы думали как будет? 😃 с детьми оно так у вас еще нормально вполне не понятно на что жалоба

#9

Этот период только пережить. Очень сложно когда ребёнок не может сказать или показать что беспокоит. И нужно постоянно гадать. Мой ребёнок одно время только на улице спал. Брала коляску и круги над домом наворачивала. Доходило до того, что по комнате ночью катала в коляске с открытым окном. Это была ж... а. Постоянный недосып у самой и угадайка. Держись, мать.

Гостья
#10

Первые 3 месяца - период донашивания ребенка. Скорее всего ваш ревёт, т.к. хочет с вами в кровати спать (или есть вариант приставной люльки).
У подруги такая дочка: как родилась, сразу орала, даже когда сытая, сухая. Не орала только у мамы на руках. В своей кровати орала. Как только подруга ее к себе на кровать укладывала, та сладко засыпала.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Нет, не у всех. У меня первый ребёнок по 6 часов подряд спал, а второй - не спал.

У меня дочь вообще по 8 часов ночью спала, не просыпаясь. Будила, чтобы покормить. Потом врач сказала не надо, я и перестала будить

Гость
#17

мы спать лучше стали когда сменила один гель для купания на крем-гель для мытья новорожденных из серии Baby у Либридерм, ни пятнышка ни шелушения нет, малышка спокойная. Тоже имеет значение оказывается)

Тамара
#18

Автор, терпения вам. у меня тоже малыш плохо спал, но это норма, поэтому просто надо выстроить режим дня. Кормление по расписанию, чтобы ребенок не был голодным. Перед сном обязательно ванночка, очень хорошо расслабляет малыша и он легче отходит ко сну. Я добавляю в воду экстракт Здравландия, мне сонные травы нравятся. И для кожи хорошо и дополнительно ароматерапия)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: