Гость
Статьи
Бездетные женщины вы …

Бездетные женщины вы не жалеете?

Женщины, которые приняли решение не рожать детей, спустя годы вы не жалеете? Неужели нет тоски по упущенному времени, по потерянным годам, особенно когда видите своих ровесниц с подросшими детьми, у них дети и внуки. Нет сожаления, о том, что рядом с вами в данный момент мог быть подросший сын или дочь? Вокруг мамаши с детками гуляют, неужели ваше сердце не екает?? #дети

Автор
1 180 ответов
Последний — Перейти
тыгтыгьгы
#1

автор, а вы, таскаясь с детьми, колясками и памперсами не завидуете бездетным, которые живут как им захочется?) никогда не хотела детей и живу счастливо, на этих бедных молодых мамашек с орущими личинусами смотрю с жалостью и отвращением, хочется скинуть им денег на г,о,н,д,о,н,ы, чтобы не просирали свои жизни на вот это

Гость
#2

Мне 40 лет. Рожать уже поздно. Совершенно не жалею. А когда вижу, какие проблемы с детьми-подростками у моих знакомых и подруг, то радуюсь!

Гость
#3
Гость

Мне 40 лет. Рожать уже поздно. Совершенно не жалею. А когда вижу, какие проблемы с детьми-подростками у моих знакомых и подруг, то радуюсь!

А я сейчас читаю тему соседнюю, где там баба мечтает и ждёт когда от бабушки квартиру получит, лишь бы в ипотеку не брать, и понимаю, что ну на•х•уй таких детей и внуков…

Гость
#4

Особенно на отдыхе, когда лежишь на пляже кайфуешь, а рядом люди с маленькими орущими детьми стыдливо по сторонам смотрят злыми глазами уставшими, понимаешь, на•х надо…

Гость
#5
тыгтыгьгы

автор, а вы, таскаясь с детьми, колясками и памперсами не завидуете бездетным, которые живут как им захочется?) никогда не хотела детей и живу счастливо, на этих бедных молодых мамашек с орущими личинусами смотрю с жалостью и отвращением, хочется скинуть им денег на г,о,н,д,о,н,ы, чтобы не просирали свои жизни на вот это

А о старости не думаете? Молодость и здоровье уйдут, кто поможет? Кто в больницу еду принесёт? Кто будит ухаживать за вами старой и больной? А одиночества не боитесь?

Гость
#6
Гость

А о старости не думаете? Молодость и здоровье уйдут, кто поможет? Кто в больницу еду принесёт? Кто будит ухаживать за вами старой и больной? А одиночества не боитесь?

А там бабка в теме думаете за ней пригляд есть!? Девка пишет пашет в Москве копит на первоначальный взнос, а бабка в регионе одна осталась в 85 лет, на•х не сделась она внучке, та мечтает после ее кончины продать хату и купить халупу в Подмосковье хотя бы😂

Гость
#7

Абсолютно нет. Давно решила , что рожать не буду. Ну не моё. Зачем же делать несчастными сразу двоих? И себя и ребёнка... замуж вышла в 24 года. Сразу озвучила, что рожать не буду. Муж тоже к детям ровно относится. 17 лет в браке, полет нормальный). Сейчас 41 год, ни разу не пожалела

Гость
#8
Гость

А о старости не думаете? Молодость и здоровье уйдут, кто поможет? Кто в больницу еду принесёт? Кто будит ухаживать за вами старой и больной? А одиночества не боитесь?

Я наоборот люблю одиночество, кайфую когда мужа нет дома и я одна, если вдруг расстанемся, наверно больше никаких мужчин в кв, только на стороне играть в любовь буду
И какие тут дети? Они для меня как страх смерти
Далеко не факт что в старости будут дети помогать на практики обычно родители детям помогают, точнее приходиться, ибо сейчас жизнь сучья и диточки это дармоеды, в домах престарелых все старики у которых есть дети....

Гость
#9
Гость

А я сейчас читаю тему соседнюю, где там баба мечтает и ждёт когда от бабушки квартиру получит, лишь бы в ипотеку не брать, и понимаю, что ну на•х•уй таких детей и внуков…

Можно же нормальных воспитать

Ирина
#10
Гость

А я сейчас читаю тему соседнюю, где там баба мечтает и ждёт когда от бабушки квартиру получит, лишь бы в ипотеку не брать, и понимаю, что ну на•х•уй таких детей и внуков…

Я тоже читала эту тему. Жалко бабушку. Зато авторша своего мужика, которому яйца обслуживает, не напрягает и не ждет от него ничего, а от бабушки, которая ее растила, ждет. Ужас.

Гость
#11
Гость

А там бабка в теме думаете за ней пригляд есть!? Девка пишет пашет в Москве копит на первоначальный взнос, а бабка в регионе одна осталась в 85 лет, на•х не сделась она внучке, та мечтает после ее кончины продать хату и купить халупу в Подмосковье хотя бы😂

Ну что, автор, думаете в соседней теме баба хоть копейку бабке отсылает? Приглядывается в старости?🤣Ей самой еле на житье хватает, копит на свое жилье, все никак не накопит, инфляция съедает, жилье дорожает. Х•ню несете про старость про близких людей. Это вам не Советский Союз, когда все бесплатно выдается, сейчас дети это обуза конкретная для родителей, а для выросших детей родители старые обуза, а все испортил квартирный вопрос.

Гость
#12
Гость

Можно же нормальных воспитать

Не льстите себе и другим, ваши дети 100% будут такие же заурядные офисные в лучшем случае планктоны, работающие за копейки на нелюбимой работе ради жилья и еды. Таланты развивать надо, а на развитие бабки и связи нужны! Это я вам пишу как опытный взрослый человек. А развивать детей пока горбатишься на работе 24/7 это нереально. Даже почитайте про детство Пушкина, он был их очень влиятельной и богатой семьи, лишь благодаря этому он смог развиться до великого русского поэта.

#13
тыгтыгьгы

автор, а вы, таскаясь с детьми, колясками и памперсами не завидуете бездетным, которые живут как им захочется?) никогда не хотела детей и живу счастливо, на этих бедных молодых мамашек с орущими личинусами смотрю с жалостью и отвращением, хочется скинуть им денег на г,о,н,д,о,н,ы, чтобы не просирали свои жизни на вот это

По ходу это тебя родили личинусом, так им и осталось, бабочка из тебя не вышла. Тебе, в теме, задали вопросы, без оскорблений, а ты отвечаешь оскорбляя. Значит не так уж и хорошо тебе бездетным живется. Быть пустоцветом напрягает, правда?

Гость
#14
Гость

Ну что, автор, думаете в соседней теме баба хоть копейку бабке отсылает? Приглядывается в старости?🤣Ей самой еле на житье хватает, копит на свое жилье, все никак не накопит, инфляция съедает, жилье дорожает. Х•ню несете про старость про близких людей. Это вам не Советский Союз, когда все бесплатно выдается, сейчас дети это обуза конкретная для родителей, а для выросших детей родители старые обуза, а все испортил квартирный вопрос.

Как воспитаете, такими и вырастут. Если воспитывать целеустремленными, выявлять и развивать способности с раннего детства, вкладываться в качественное образование , как говорится, что посеешь то и пожнёшь. А то водят детей на бесполезные танцульки « лижбы дома не сидел», или на какой нибудь английский «вдруг пригодится» , не занимаются нравственным воспитанием, а потом ребёнок вырастает и не знает, что хочет, без цели

Гость
#15
Ирина

Я тоже читала эту тему. Жалко бабушку. Зато авторша своего мужика, которому яйца обслуживает, не напрягает и не ждет от него ничего, а от бабушки, которая ее растила, ждет. Ужас.

Авторшу такая же судьба ждёт. Тогда она поймёт, что можно было откладывать деньги, которые она тратила на дитяток, и потом в старости жить на % от них) Ну или хотя бы не отказывать себе во многом в молодости.

Гость
#16
Гость

А о старости не думаете? Молодость и здоровье уйдут, кто поможет? Кто в больницу еду принесёт? Кто будит ухаживать за вами старой и больной? А одиночества не боитесь?

Вы реально такая наивная?
Много видели сейчас детей,которые ухаживают за матерями?

Гость
#17
Гость

А о старости не думаете? Молодость и здоровье уйдут, кто поможет? Кто в больницу еду принесёт? Кто будит ухаживать за вами старой и больной? А одиночества не боитесь?

И после этого бездетных называют эгоистами... Вы рожаете себе обслугу?

Гость
#18
Гость

А о старости не думаете? Молодость и здоровье уйдут, кто поможет? Кто в больницу еду принесёт? Кто будит ухаживать за вами старой и больной? А одиночества не боитесь?

Автор, вы нормальный вообще? Много вы видели детей- внуков кто приносит и помогает? Они далеко живут обычно, или умирают раньше, или родители не доживают, или сами не хотят/ не могут помогать. И ради этой призрачной помощи в старости, заводить детей?

Гость
#19
Гость

Как воспитаете, такими и вырастут. Если воспитывать целеустремленными, выявлять и развивать способности с раннего детства, вкладываться в качественное образование , как говорится, что посеешь то и пожнёшь. А то водят детей на бесполезные танцульки « лижбы дома не сидел», или на какой нибудь английский «вдруг пригодится» , не занимаются нравственным воспитанием, а потом ребёнок вырастает и не знает, что хочет, без цели

Воспитание-то 20 %,не более.
Все остальное решает генетика.
А это лотерея.

Гость
#20
Маша

По ходу это тебя родили личинусом, так им и осталось, бабочка из тебя не вышла. Тебе, в теме, задали вопросы, без оскорблений, а ты отвечаешь оскорбляя. Значит не так уж и хорошо тебе бездетным живется. Быть пустоцветом напрягает, правда?

Смотри,как бы тебе самой пустоцветом не оказаться

#21

Бывают обстоятельства, которые приводят к бездетности. И тут уже лучше не жалеть (иначе вообще капец), а искать плюсы

Гость
#22
Гость

Не льстите себе и другим, ваши дети 100% будут такие же заурядные офисные в лучшем случае планктоны, работающие за копейки на нелюбимой работе ради жилья и еды. Таланты развивать надо, а на развитие бабки и связи нужны! Это я вам пишу как опытный взрослый человек. А развивать детей пока горбатишься на работе 24/7 это нереально. Даже почитайте про детство Пушкина, он был их очень влиятельной и богатой семьи, лишь благодаря этому он смог развиться до великого русского поэта.

Согласна,был бы он из семьи крестьян,не было бы у нас поэта

Алексей
#23
Гость

Ну что, автор, думаете в соседней теме баба хоть копейку бабке отсылает? Приглядывается в старости?🤣Ей самой еле на житье хватает, копит на свое жилье, все никак не накопит, инфляция съедает, жилье дорожает. Х•ню несете про старость про близких людей. Это вам не Советский Союз, когда все бесплатно выдается, сейчас дети это обуза конкретная для родителей, а для выросших детей родители старые обуза, а все испортил квартирный вопрос.

Это да, хаты просто так никому не дают

Гость
#24
Гость

Как воспитаете, такими и вырастут. Если воспитывать целеустремленными, выявлять и развивать способности с раннего детства, вкладываться в качественное образование , как говорится, что посеешь то и пожнёшь. А то водят детей на бесполезные танцульки « лижбы дома не сидел», или на какой нибудь английский «вдруг пригодится» , не занимаются нравственным воспитанием, а потом ребёнок вырастает и не знает, что хочет, без цели

Какое нафиг качественное образование? Автор, алё!!! Вы что думаете тут на выман сидят люди королевских кровей с миллионами на счету и не хотят детей? Так что ли? Многие кровью и потом добились мало мальски условиях жизненных пригодных для человека, и вот им уже стукнуло 30+, ни здоровья, ни желания тратить с трудом добытые ресурсы на кого-то ещё и обрекать потенциальных детей на такие же крысиные бега. Но вам это все бестолку объяснять, вы не способны вообще походу критически мыслить …

Гость
#25
Гость

Особенно на отдыхе, когда лежишь на пляже кайфуешь, а рядом люди с маленькими орущими детьми стыдливо по сторонам смотрят злыми глазами уставшими, понимаешь, на•х надо…

Или в самолете.
Дети особенно в самолетах орут.
Но я нормально всегда отношусь,но вокруг,как правило,очень возмущаются люди.

Гость
#26
Гость

А о старости не думаете? Молодость и здоровье уйдут, кто поможет? Кто в больницу еду принесёт? Кто будит ухаживать за вами старой и больной? А одиночества не боитесь?

В старости можно оформить договор ренты, там точно уж заботиться будет человек, т.к. на квартиру рассчитывает. А дети будут ли заботится, ещё вопрос, они то будут знать, что и так, без ухода, по наследству квартира прилипнет

Алексей
#27

Дети отнимают уйму времени и денег

#28
Маша

По ходу это тебя родили личинусом, так им и осталось, бабочка из тебя не вышла. Тебе, в теме, задали вопросы, без оскорблений, а ты отвечаешь оскорбляя. Значит не так уж и хорошо тебе бездетным живется. Быть пустоцветом напрягает, правда?

Как глупо)а быть плодящейся маткой нормально?никакой зависти?)🤣🤣🤣

Гость
#29
Гость

Вы реально такая наивная?
Много видели сейчас детей,которые ухаживают за матерями?

А я и не настаиваю, чтобы за мной ухаживали. Пусть поместят в приличный Дом Престарелых, когда время придет и иногда проведывают. Сейчас связь такая, что не надо каждый день лично общаться, достаточно позвонить или по Скайпу поговорить. Деньги на такой ДЛ у меня имеются. Запаслась на долгие годы в виде недвижимости под сдачу в аренду. Требуется только раз в год продлить договор или через агента найти новых жильцов.

Гость
#30
Гость

Не льстите себе и другим, ваши дети 100% будут такие же заурядные офисные в лучшем случае планктоны, работающие за копейки на нелюбимой работе ради жилья и еды. Таланты развивать надо, а на развитие бабки и связи нужны! Это я вам пишу как опытный взрослый человек. А развивать детей пока горбатишься на работе 24/7 это нереально. Даже почитайте про детство Пушкина, он был их очень влиятельной и богатой семьи, лишь благодаря этому он смог развиться до великого русского поэта.

Не всем обязательно нужно быть личностью такого масштаба, как Пушкин. Да , безусловно помощь родителей нужно, но не всегда она выражается в больших деньгах и связях, например Алина Кабаева, Николай Басков, которых именно родители воспитали целеустремленными и успешными и не дали опустить руки в трудные минуты

Алексей
#31
Гость

Не льстите себе и другим, ваши дети 100% будут такие же заурядные офисные в лучшем случае планктоны, работающие за копейки на нелюбимой работе ради жилья и еды. Таланты развивать надо, а на развитие бабки и связи нужны! Это я вам пишу как опытный взрослый человек. А развивать детей пока горбатишься на работе 24/7 это нереально. Даже почитайте про детство Пушкина, он был их очень влиятельной и богатой семьи, лишь благодаря этому он смог развиться до великого русского поэта.

Согласен

Гость
#32
Гость

А о старости не думаете? Молодость и здоровье уйдут, кто поможет? Кто в больницу еду принесёт? Кто будит ухаживать за вами старой и больной? А одиночества не боитесь?

А сходи в эту больницу или дом престарелых.Почти у всх дети есть,и не один.Только доживают в приюте.Почему?

Гость
#33
Гость

Можно же нормальных воспитать

Тебе 15 лет?

Гость
#34
Гость

Мне 40 лет. Рожать уже поздно. Совершенно не жалею. А когда вижу, какие проблемы с детьми-подростками у моих знакомых и подруг, то радуюсь!

В 40 лет у меня уже взрослые дети были. Да и с подростками я не мучилась

#35
Гость

Как воспитаете, такими и вырастут. Если воспитывать целеустремленными, выявлять и развивать способности с раннего детства, вкладываться в качественное образование , как говорится, что посеешь то и пожнёшь. А то водят детей на бесполезные танцульки « лижбы дома не сидел», или на какой нибудь английский «вдруг пригодится» , не занимаются нравственным воспитанием, а потом ребёнок вырастает и не знает, что хочет, без цели

Как не воспитывай,и в самой лучшей семье такое часто вырастает при всем воспитании и хороших примерах…

Ирина
#36
Гость

Авторшу такая же судьба ждёт. Тогда она поймёт, что можно было откладывать деньги, которые она тратила на дитяток, и потом в старости жить на % от них) Ну или хотя бы не отказывать себе во многом в молодости.

Это ее дело, главное не агитировать других.

Гость
#37
Гость

Согласна,был бы он из семьи крестьян,не было бы у нас поэта

Почему, были из крестьян и Есенин, и Маяковский, да закончили они плохо, самоубийством, что первый что второй таскались с женатыми влиятельными женщинами! То есть связи нарабатывали через постель, от того и тошно было им жить, на создателей русского литературного языка всяко не тянут.

Гость
#38
Гость

Можно же нормальных воспитать

От вас не зависит будет ли помогать в старости. Вам может казаться, что правильно воспитываете, а что получится, всегда лоторея. Тем более не знаете как далеко будете жить друг от друга и как жизнь сложится.

Гость
#39
Гость

Как воспитаете, такими и вырастут. Если воспитывать целеустремленными, выявлять и развивать способности с раннего детства, вкладываться в качественное образование , как говорится, что посеешь то и пожнёшь. А то водят детей на бесполезные танцульки « лижбы дома не сидел», или на какой нибудь английский «вдруг пригодится» , не занимаются нравственным воспитанием, а потом ребёнок вырастает и не знает, что хочет, без цели

По твоей логике всех,кто присел на срок воспитывали уголовниками?А наркоманов-наркоманами?

Гость
#40
Гость

Я наоборот люблю одиночество, кайфую когда мужа нет дома и я одна, если вдруг расстанемся, наверно больше никаких мужчин в кв, только на стороне играть в любовь буду
И какие тут дети? Они для меня как страх смерти
Далеко не факт что в старости будут дети помогать на практики обычно родители детям помогают, точнее приходиться, ибо сейчас жизнь сучья и диточки это дармоеды, в домах престарелых все старики у которых есть дети....

Хороший дом престарелых там и уход и развлечения для стариков.

#41
Гость

И после этого бездетных называют эгоистами... Вы рожаете себе обслугу?

И еще им мы должны жутко завидовать!не забыли?как там по их методичкам-пустая квартира с 40 кошками и слезы в подушку до утра?🤣🤣🤣такие забавные…)

Гость
#42

Нет, а о чем жалеть то? Мои ценности при мне. Время потратила на саморазвитие и личную реализацию, это мне дает ощущение счастья и даже эйфории, но точно не тоску. Родила бы только по огромной любви, и то тысячу бы раз подумала стоит ли.

Гость
#43
Гость

А я и не настаиваю, чтобы за мной ухаживали. Пусть поместят в приличный Дом Престарелых, когда время придет и иногда проведывают. Сейчас связь такая, что не надо каждый день лично общаться, достаточно позвонить или по Скайпу поговорить. Деньги на такой ДЛ у меня имеются. Запаслась на долгие годы в виде недвижимости под сдачу в аренду. Требуется только раз в год продлить договор или через агента найти новых жильцов.

Ну так и прекрасно.
Только вы уверены,что дети не заберут эту недвижимость под свои нужды?

Гость
#44
Гость

От вас не зависит будет ли помогать в старости. Вам может казаться, что правильно воспитываете, а что получится, всегда лоторея. Тем более не знаете как далеко будете жить друг от друга и как жизнь сложится.

Дети-это лотерея

Гость
#45
Гость

Ну так и прекрасно.
Только вы уверены,что дети не заберут эту недвижимость под свои нужды?

Судя по многочисленным тут созданным темам дети и внуки редко бывают благодарными, пишут многие типа психику в детстве сломали, мало внимания, денег, помощи от родителей и тд.

Гость
#46
Гость

Авторшу такая же судьба ждёт. Тогда она поймёт, что можно было откладывать деньги, которые она тратила на дитяток, и потом в старости жить на % от них) Ну или хотя бы не отказывать себе во многом в молодости.

Да-да, храните деньги в банке. Лучшего все равно не придумаете. Их инфояция сожрет раньше вашей старости😂

Гость
#47
Гость

Почему, были из крестьян и Есенин, и Маяковский, да закончили они плохо, самоубийством, что первый что второй таскались с женатыми влиятельными женщинами! То есть связи нарабатывали через постель, от того и тошно было им жить, на создателей русского литературного языка всяко не тянут.

Это уже 20 век,там другие условия были.
В 19 веке нереально было выбиться из крестьян,исключение-Ломоносов,но он был всесторонне одаренной личностью,по сути,гением.

Гость
#48
Гость

И после этого бездетных называют эгоистами... Вы рожаете себе обслугу?

Про семью никогда не слышали? Маму свою часто видите?

Гость
#49
Гость

Почему, были из крестьян и Есенин, и Маяковский, да закончили они плохо, самоубийством, что первый что второй таскались с женатыми влиятельными женщинами! То есть связи нарабатывали через постель, от того и тошно было им жить, на создателей русского литературного языка всяко не тянут.

Есенина убили,он сам не смог бы повеситься с такой травмой.
Маяковский,да,застрелился.

Гость
#50
Гость

Согласна,был бы он из семьи крестьян,не было бы у нас поэта

А Есенин как же?