Гость
Статьи
Что делать с ребёнком?

Что делать с ребёнком?

Девчонки, мамочки, поделитесь опытом, мнением. Сыну через 2 месяца будет 2 года, но у нас страшная проблема - я не могу никуда уйти по своим делам без ребёнка, я даже ванну принять не могу, а в туалет он идёт за мной хвостиком, и попробуй только дверь закрыть - будет ор и долбежка.В ванну пошла полежать хотя бы 10 мин, сын закатил истерику и все 10 мин, пока я как можно быстрее намывалась, орал дурниной. С ним был муж, но он вообще не мог успокоить ребёнка. А чтобы вы полнее понимали ситуацию, я с ребёнком в основном одна 24/7, муж часто отсутствует по некоторым причинам, не хочу вдаваться в подробности. Родители мои с ребёнком всегда сидели неохотно, впрочем, как и муж. Отлучаться за все это время мне удалось не более 10 раз. Из них раз 6 на мин 30-40, пару раз на 1-1,5ч, и ещё 2 раза на 3-4ч. Когда я прошу посидеть, вижу недовольные лица. Когда я ухожу, оставив сына с мужем, в 60% из 100% он мне начинает написывать о том, что ребёнок орёт, чтобы я все "бросала *" (дословная цитата) и срочно ехала домой, потому что он не может успокоить собственного сына. В итоге ребёнок, не имея достаточного опыта "без мамы", теперь всегда закатывает истерику стоит мне сказать о том, что я куда-то пошла, одеться и начать выходить. И, как по кругу, никто сидеть с ним не хочет, ведь он же будет кричать, а это так трудно, чтобы найти к ребёнку подход, играть и следить за ним. Ну, и вдовесок, мне сказали, что я сама виновата, что не слушала их советов и не оставляла ребёнка, когда он был совсем маленьким - 2-3 мес, лежать в кроватке, а сама не уходила по своим делам. А не делала я так, потому что мне казалось это чем-то не очень нормальным, в моем понимании, для крохи спокойнее, когда он видит маму. В общем, я теперь не знаю как быть. Хотела весной в сад отдавать, но чую ничего не выйдет, потому что ребёнок даже с теми, кого хоть как-то знает, не остаётся, а с незнакомыми тётями, наверное, тем более. Кто-то может с таким сталкивался? Как вы решили проблему?

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдавать в сад в 2 года. Неделю поорет, перестанет. Или вы до школы будете терпеть такое? Потом вырастают маменькины сынки

#2

Начинай потихоньку оставлять почаще его с родней. На 30-40 минут ежедневно. Не надо никаких прощаний и т.п. Быстро накинула пальто и вышла, пока он увлечен чем-то. Мультик показали. Сама бегом на выход. Да просто погулять. Главное тебя нет и все. И так изо дня в день, пока не запомнит, что мамы может не быть рядом. Води почаще к родне с детьми, в развивашки, где дети, в общем, адаптируй его к детям и к другим людям. Каждый день нужно ходить куда-то, где есть дети.

Гость
#3

Я мужа оставляла играть с ребенком полчаса, пока готовила с 6 месяцев. И вместе часто сидели. В сад рано, я считаю. Я вообще не водила, только на кружки.

#4

Найди какую-нибудь няню, главное, чтобы в доме был посторонний человек, который может с ним играть, возиться, гулять и т.п. Сначала вместе, потом потихоньку их оставлять.

Гость
#5

Так и будешь с капризулей сидеть до 3х лет, от мамки не отцепится , истеричный.
Может пройдет этот этап, но будет такой же вредный.

Гость
#6
Гость

Начинай потихоньку оставлять почаще его с родней. На 30-40 минут ежедневно. Не надо никаких прощаний и т.п. Быстро накинула пальто и вышла, пока он увлечен чем-то. Мультик показали. Сама бегом на выход. Да просто погулять. Главное тебя нет и все. И так изо дня в день, пока не запомнит, что мамы может не быть рядом. Води почаще к родне с детьми, в развивашки, где дети, в общем, адаптируй его к детям и к другим людям. Каждый день нужно ходить куда-то, где есть дети.

А истерики ребенка пусть слушают другие:) и успокаивают истеричного,тк понял что мамки нет в комнате и квартире.
И побежит дитё к двери открывать истошно крича и плача.
А если совсем невростеник,то еще и на пол будет падать особенно на спину.

А так да, по тихонечку приучать ребенка что матери нет в комнате она на кухне/ваной,в коридое за квартирой... а потом в один прекрасный день, когда ребенок уже умпокоился и с ним занимаются, убежать...не прощавшись.
Зато какая радость от встречи.

#7
Гость

А истерики ребенка пусть слушают другие:) и успокаивают истеричного,тк понял что мамки нет в комнате и квартире.
И побежит дитё к двери открывать истошно крича и плача.
А если совсем невростеник,то еще и на пол будет падать особенно на спину.

А так да, по тихонечку приучать ребенка что матери нет в комнате она на кухне/ваной,в коридое за квартирой... а потом в один прекрасный день, когда ребенок уже умпокоился и с ним занимаются, убежать...не прощавшись.
Зато какая радость от встречи.

Долгие проводы - лишние слезы)

Гость
#8
Гость

А истерики ребенка пусть слушают другие:) и успокаивают истеричного,тк понял что мамки нет в комнате и квартире.
И побежит дитё к двери открывать истошно крича и плача.
А если совсем невростеник,то еще и на пол будет падать особенно на спину.

А так да, по тихонечку приучать ребенка что матери нет в комнате она на кухне/ваной,в коридое за квартирой... а потом в один прекрасный день, когда ребенок уже умпокоился и с ним занимаются, убежать...не прощавшись.
Зато какая радость от встречи.

Может когда на спину падать будет , убьется на фиг и проблем не будет

#9

Надо ему еще успокоительных сиропчиков попить. Зайчонок и т.п. Ребенок истерик.

#10

Ну вот, сами приучили к рукам и к нахождению с ним 24/7
«Пока он маленький, он нуждается во мне, я буду подходить столько раз, сколько ему нужно», ну да, удачи, только потом вырастет такой же истеричный манипулятор
А так, пусть привыкает к тому, что вы не сможете быть с ним круглые сутки, вам тоже нужно покушать, сходить в туалет и помыться. Поорёт и перестанет, а то потом в школу никак не затащите

Гость
#11

У меня собака также за мной по пятам ходит и в туалет сопровождает, если дверь закрыта - начинает царапать и лаять, дома одну нельзя оставить

Гость
#12

научиться переносить ор детенка. дети долго не орут, минут 10, и все.

Гость
#13

Похоже на СДВГ
Сходите для начала к неврологу

#14

Просто переждать, он перерастет это. Так бывает, такая степень привязанности к вам

Гость
#15

Начинайте ходить на развивашки, хорошая адаптация перед садиком.

#16
Гость

Похоже на СДВГ
Сходите для начала к неврологу

Сейчас в моду вошло называть любого избалованного СДВГшником?

Гость
#17

Такой ребенок даже свой будет раздражать. Пизздить не пробовали? Чтоб знал, что если заистерит, ему попадет