Гость
Статьи
Прочитать книгу …

Прочитать книгу ребенку, о какой вы подумаете в первую очередь

У на сейчас в фаворитах книга Ирен Меччи - Король лев. А что чаще всего просят почитать ваши дети. И, даже интересно, а вам самим выбранная книга нравится.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Своих детей нет, но есть племянница. Любит «волшебника изумрудного города» и «приключения домовят»)

Гость
#2

Золушка

#3

очень рада, что в свое время почитали с ней Гарри Поттера. Она сразу нашла друзей по интересам, книга оказалась гораздо интереснее и глубже фильма, сама получила огромное удовольствие. Еще у дочки любимая книжка Дневник кота убийцы, очень забавная, лет от 8 вполне можно

#4

Однажды на просторах Озона мне попалась книга "Удивительное путешествие кролика Эдварда". И вот я стала ее читать старшей дочери...Первая глава прошла относительно нормально.Вторая уже хуже.На третьей ком встал в горле,на четвертой стал прорываться наружу в виде слез. На следующий день я опять рискнула...Но поняла что не могу.Ребенок просто смотрит как рыдает мать. Поручила мужу. А его так просто не пронять. Через 15 минут спускаюсь-у него глаза на кмокром месте,книга закрыта,ищут "веселый мультик" по смарт-тв😂.
НО.Эта книга великлепна!Она и для взрослых тоже.Даже,наверное,для них,в первую очередь.Она напоминает всем,что такое сострадание,настоящее горе, любовь и вера.
"Я научился любить. И это ужасно. Любовь разбила мне сердце."

Гость
#6
FoxX

Однажды на просторах Озона мне попалась книга "Удивительное путешествие кролика Эдварда". И вот я стала ее читать старшей дочери...Первая глава прошла относительно нормально.Вторая уже хуже.На третьей ком встал в горле,на четвертой стал прорываться наружу в виде слез. На следующий день я опять рискнула...Но поняла что не могу.Ребенок просто смотрит как рыдает мать. Поручила мужу. А его так просто не пронять. Через 15 минут спускаюсь-у него глаза на кмокром месте,книга закрыта,ищут "веселый мультик" по смарт-тв😂.
НО.Эта книга великлепна!Она и для взрослых тоже.Даже,наверное,для них,в первую очередь.Она напоминает всем,что такое сострадание,настоящее горе, любовь и вера.
"Я научился любить. И это ужасно. Любовь разбила мне сердце."

Спасибо Вам за этот комментарий… что поделились. Захотелось найти)
Нашей девочке уже 12, конечно, поздно, наверное, совсем детские книжки читать, но! я чувствую, что не все эмоции она умеет проживать. Хочется научить ее и вспомнить самим, что такие правильные, добрые, настоящие эмоции существуют, и их не стыдно проживать…

#7
Гость

Спасибо Вам за этот комментарий… что поделились. Захотелось найти)
Нашей девочке уже 12, конечно, поздно, наверное, совсем детские книжки читать, но! я чувствую, что не все эмоции она умеет проживать. Хочется научить ее и вспомнить самим, что такие правильные, добрые, настоящие эмоции существуют, и их не стыдно проживать…

Да эта книга и мне не была лишней.Никому.Она как Маленький принц.На все возрасты и все времена.

#8
Гость

Спасибо Вам за этот комментарий… что поделились. Захотелось найти)
Нашей девочке уже 12, конечно, поздно, наверное, совсем детские книжки читать, но! я чувствую, что не все эмоции она умеет проживать. Хочется научить ее и вспомнить самим, что такие правильные, добрые, настоящие эмоции существуют, и их не стыдно проживать…

Вот когда я писала в мамском чате,что я глотала рыдания,пыталась их подавить и отвернуться от ребенка,у меня одна мама спросила почему я прятала слезы=).А я ответила,что мама взрослая.И ребенок должен быть во мне уверен,что я могу защитить и я ее старший товарищ,когда ей страшно-мне нет.Я возьму ее за руку и поведу дальше.Та же аналогия и со слезами.А вот ваш комментарий прочитала и понимаю,как же вы праавы.Надо ВСПОМНИТЬ как это,проживать совершенно нормальные,человеческие эмоции.