Гость
Статьи
Стоит ли нашим детям …

Стоит ли нашим детям включать советские мультфильмы?

Почему вообще возникает вопрос, стоит ли нашим детям включать советские мультфильмы? Читала однажды здесь несколько тем, в которых матери спрашивали, нужно ли включать детям советские мультфильмы. Собственно, а почему нет, к тому же, разве нельзя спросить у ребёнка. Я, например, родилась через десять лет после распада советской страны и выросла на их сказках. А мои дети не любят фильмы - сказки Роу. И при этом им нравятся другие советские сказки, это их выбор.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однозначно да

Гость
#2

ха, меня киндер так вообще, однажды услышав Высоцкого "жираф большой, ему видней" постоянно просил меня включить эту песенку

Гость
#3

нет - ты им покажешь устаревшие ценности
после такого воспитания, при столкновении с жизнью у них произойдет разрыв шаблона и фрустрация

#4

Зачем ограничивать ребенка сказками, да и при том советские сказки были добрые с хорошим концом, читайте разные и пусть ребенок сам выбирает какие ему лучше нравятся.

Гость
#5
Гость

нет - ты им покажешь устаревшие ценности
после такого воспитания, при столкновении с жизнью у них произойдет разрыв шаблона и фрустрация

Ахах, точнааа, потом замаешься обьяснять ,почему русалочка - негритоска, а щелкунчик - г ей

Гость
#6
Гость

Ахах, точнааа, потом замаешься обьяснять ,почему русалочка - негритоска, а щелкунчик - г ей

у тебя извращенные интересы

Я про другое

"Золотая антилопа" показывает что хотеть денег плохо. Как с такой установкой выжить в современном мире?

"А мы уйдем на север и переждем!" - отличнейший план для призывников на сегодняшний день, а показан в негативном ключе

Гость
#7
Гость

у тебя извращенные интересы

Я про другое

"Золотая антилопа" показывает что хотеть денег плохо. Как с такой установкой выжить в современном мире?

"А мы уйдем на север и переждем!" - отличнейший план для призывников на сегодняшний день, а показан в негативном ключе

Глупости пишите. Там не про "хотеть денег плохо", а про хотеть денег ради них самих и слишком много от жадности. Деньги хорошо, но задавиться ради них не стоит. А ушедшему на север хвост отрезали.

#8

Ну, советский мультик про кота Леопольда который приставал к мышам и призывал жить дружно это ерунда какая то, это против заведённой природой правил. Советский "ну погоди" про волка альфача который пьёт алкоголь и курит и этим подаёт плохой пример вообще нежелателен. Причём обратите внимание, эти мультики про героя-одиночку, а в реальной жизни надо быть ватагой, одиночки это тупик.

Гость
#9
Афли

Ну, советский мультик про кота Леопольда который приставал к мышам и призывал жить дружно это ерунда какая то, это против заведённой природой правил. Советский "ну погоди" про волка альфача который пьёт алкоголь и курит и этим подаёт плохой пример вообще нежелателен. Причём обратите внимание, эти мультики про героя-одиночку, а в реальной жизни надо быть ватагой, одиночки это тупик.

Всё там правильно. Про кота ясно, что толерантность, сиречь терпимость, до добра не доведёт, так и будут мыши на голову гадить. А про волка и зайца можно не философствовать, а просто посмеяться и понять, как важна удача в жизни.

Гость
#10
Гость

у тебя извращенные интересы

Я про другое

"Золотая антилопа" показывает что хотеть денег плохо. Как с такой установкой выжить в современном мире?

"А мы уйдем на север и переждем!" - отличнейший план для призывников на сегодняшний день, а показан в негативном ключе

"Золотая антилопа" показывает что хотеть денег плохо. Как с такой установкой выжить в современном мире? - Золотая антилопа показывает безудержную алчность, а она всегда губит и сейчас тоже.

Гость
#11

Не знаю, я считаю, такие вещи должны решать родители исходя из своих личных предпочтений. Если родители фанаты совка и советского кинематографа, и хотят воспитать своих детей покорными, сломленными, двуличным, ни на что не способными людьми, тогда надо показывать им все советское. Я лично все это на дух не переношу, потому что у меня ассоциации только с советской цензурой, фальшью, враньём и несвободой. У меня вообще любимый мульт Ледниковый период первая часть)) А показывать маленьким детям экранизации Стругацких, Горина, Шварца и фильмы Тарковского, наверное, рано. Сейчас огромный выбор современных мультфильмов - Дисней, Пиксар, Миядзаки, Лунтик, Смешарики, Маша и медведь. Уж точно есть из чего выбрать, кроме как из древней советской рухляди.

Гость
#12
Гость

Не знаю, я считаю, такие вещи должны решать родители исходя из своих личных предпочтений. Если родители фанаты совка и советского кинематографа, и хотят воспитать своих детей покорными, сломленными, двуличным, ни на что не способными людьми, тогда надо показывать им все советское. Я лично все это на дух не переношу, потому что у меня ассоциации только с советской цензурой, фальшью, враньём и несвободой. У меня вообще любимый мульт Ледниковый период первая часть)) А показывать маленьким детям экранизации Стругацких, Горина, Шварца и фильмы Тарковского, наверное, рано. Сейчас огромный выбор современных мультфильмов - Дисней, Пиксар, Миядзаки, Лунтик, Смешарики, Маша и медведь. Уж точно есть из чего выбрать, кроме как из древней советской рухляди.

Дисней - классика канешн, не поспоришь,но вот современные мульты с герями как аватар или зомби апокалипсиса с глазами на же пее 🥶👻👽и ты сам не знаешь, и не можешь обьяснить ребенку,что это за зверь , какого пола ,добрый или злой 🤔
А посмотрев "Машу и медведь" ваще в шоке, каким шлаком "кормят" наших детей👎

Гость
#13

Советские мультфильмы хороши тем, что они готовят ребенка в жизни, к существованию в социуме, моральным ценностям и доброте. Моему ребенку почти 5 лет, он привык к современным ярким мультикам, но я начала его водить заниматься к детскому психологу, и она давала задания обязательно смотреть конкретные советские мультики. Честно скажу, я вижу как они положительно на него влияют, имеют терапевтический эффект даже. Я вообще бы с радостью ему показывала только их, ну и плюсом хорошие диснеевские. Но он уже привык и к современным, поэтому стараюсь включать их иногда, но ограничивать. Девочки, согласитесь в периоды усталости бывает мы не обращаем внимания, что дети смотрят, но нужно включать осознанность и помнить, что все, что ребенку попадает в голову там остается навсегда, лучше не засорять их чистый разум ерундой.

Гость
#14

Нет в жизни никакой безудержной алчности, есть легальные доходы и нелегальные, мошенничество, браки по расчету и т.п.

Гость
#15
Гость

у тебя извращенные интересы

Я про другое

"Золотая антилопа" показывает что хотеть денег плохо. Как с такой установкой выжить в современном мире?

"А мы уйдем на север и переждем!" - отличнейший план для призывников на сегодняшний день, а показан в негативном ключе

Мне кажется "золотая антилопа" показывает, что быть жадным плохо и обманывать ради денег плохо! Хотя вы правы: в современном мире такие люди и выживают! К чёму мы пройдем с такими ценностями!?

Гость
#16

Мне кажется стоит, может выборочно. Советские мультики учили что хорошо, что плохо; разыгрывали какие-то ситуации со смыслом, рисованные часто были красивые. А современные мультики чему учат, особенно зарубежные? Как быть уродом и моральным тоже!? Взрослому часто не понять, что там за бесполое чучело: ни зверушка, ни человек, непонятно кто!

Арина
#17

Добрые мультики включать нужно