Гость
Статьи
Детские поделки

Детские поделки

Знаете ж эту тему с детскими поделками? Что это, можно сказать, ярмарка тщеславия родителей. Все силы и средства отдаются на изготовление тематической поделки для детского сада.
К счастью, мои уже школьники. И дети более менее могут выполнять работы самостоятельно. Но есть одна незадача. Иногда учитель просит принести на урок какие-то материалы: например, каштаны в декабре или шишки весной. И каждый раз дети сообщают о таких вещах чаще всего перед сном. У вас тоже так?
Так вот, лежит в кровати мой младшенький, желаю ему спокойной ночи, оборачиваюсь выходить из комнаты. А он мне:
Мам, мне ж нужны для завтрашних трудов…, - тут у меня аж дыхание сперло, - ватные диски.
Фух! Слава богу!
Рассказывайте ваши истории.

24 ответа
Последний — Перейти
Луна
#1

У меня 2 детей, времёни совсем нет, поэтому без мук совести заказываю поделки у девочки в ***.

Rihanna
#2

В садике дети делают поделки сами. Потом все эти шедвры ищешь куда пристроить.) В школе за неделю-две сообщали, что нужно на труд. Дети или забывают, или не держат все это в голове. Сейчас есть родительские чаты, где можно узнать. Плюс, электронные дневники.

Гость
#3

Я вообще не понимаю, когда ноют по поводу поделок в сад, ну не делайте, на самом то деле никто не заставляет, это по желанию, другое дело - самим родителям хочется выпендриться.

Гость
#4
Гость

Я вообще не понимаю, когда ноют по поводу поделок в сад, ну не делайте, на самом то деле никто не заставляет, это по желанию, другое дело - самим родителям хочется выпендриться.

Ага, и такие шедевры приносят - мама не горюй

Гость
#5

Я всегда старалась делать поделки вместе с ребенком, а не сама, что-то вырезать, слепить, приклеить - это все и он может.

ЗавМаг
#6

Не придумывайте
Не просят учителя каштаны весной или шишки зимой
Природный материал только осенью
И то 100500 раз в чате напишут заранее

#7
Луна

У меня 2 детей, времёни совсем нет, поэтому без мук совести заказываю поделки у девочки в ***.

Зачем вообще их тогда делать? Если не принесете (раз времени нет), ничего же не случится? А вы так и выдаете эти поделки, что сам ребенок сделал?

#8
Rihanna

В садике дети делают поделки сами. Потом все эти шедвры ищешь куда пристроить.) В школе за неделю-две сообщали, что нужно на труд. Дети или забывают, или не держат все это в голове. Сейчас есть родительские чаты, где можно узнать. Плюс, электронные дневники.

Да понятно, что чаты есть, но никто даже не озадачивается таким вопросом, что на технологию понадобятся какие-то дополнительные материалы.

#9
Гость

Я вообще не понимаю, когда ноют по поводу поделок в сад, ну не делайте, на самом то деле никто не заставляет, это по желанию, другое дело - самим родителям хочется выпендриться.

Вот, и я так думаю. Я, если не было времени сидеть с ребенком ваять эту поделку, то и вовсе не приносили ничего.

#10
Гость

Ага, и такие шедевры приносят - мама не горюй

У вас тоже такие есть, да?)))

#11
Гость

Я всегда старалась делать поделки вместе с ребенком, а не сама, что-то вырезать, слепить, приклеить - это все и он может.

Все верно 👍 Тем более им очень нравится этот процесс - что-то сделать своими руками

#12
ЗавМаг

Не придумывайте
Не просят учителя каштаны весной или шишки зимой
Природный материал только осенью
И то 100500 раз в чате напишут заранее

Это юмористическое отступление было))))

Гость
#13

Напрягают меня эти "сделайте шедевр к вчерашней пятнице" и да, если поделка детская почему родители стараются? Я просто в этом не участвую и все подобные "сделайте" игнорю

Гость
#14
Гость

Напрягают меня эти "сделайте шедевр к вчерашней пятнице" и да, если поделка детская почему родители стараются? Я просто в этом не участвую и все подобные "сделайте" игнорю

А чем плоха совместная поделка с ребенком? Вы вместе проводите время, учите новому

Гость
#16
Гость

А чем плоха совместная поделка с ребенком? Вы вместе проводите время, учите новому

А ничего, что родители работают до 7-8, а потом приходить и этим поделки делать?

Гость
#17

3д принтер помогает. Второй раз уже выиграли внутрисадиковский конкурс елочных игрушек.

#18
Гость

А ничего, что родители работают до 7-8, а потом приходить и этим поделки делать?

Так никто насильно не заставляет, во всяком случае в саду. В школе это уже на оценку делается

#19
Гость

3д принтер помогает. Второй раз уже выиграли внутрисадиковский конкурс елочных игрушек.

Вы просто делаете пластиковую игрушку?

Гость
#20
Вздорная Леди

Вы просто делаете пластиковую игрушку?

Нет. Но отдельные детали можно напечатать. Например в прошлом году сделали корзинку с подснежниками. Корзинку напечатал, а подснежники ребенок лепил. Еще просят коллажи типа как я провел лето, на них печатаю декор, всякие фигурки, типа как для скрапбукинга. В принципе, все это можно купить в магазинах для хобби.

Полупокерша
#21

Нам пока учитель в Вайбер скидывает,что надо.потом начнется)хотя я шишки и каштаны,жёлуди,листья и т.д.заранее собираю.

#22
Гость

Нет. Но отдельные детали можно напечатать. Например в прошлом году сделали корзинку с подснежниками. Корзинку напечатал, а подснежники ребенок лепил. Еще просят коллажи типа как я провел лето, на них печатаю декор, всякие фигурки, типа как для скрапбукинга. В принципе, все это можно купить в магазинах для хобби.

Классная штука! У моих 3Д-ручки есть, тоже ваяют всякое)

#23
Полупокерша

Нам пока учитель в Вайбер скидывает,что надо.потом начнется)хотя я шишки и каштаны,жёлуди,листья и т.д.заранее собираю.

Привет! Предусмотрительная 👍😊

Tg Motherandi
#24

Создание поделок учит ребенка усидчивости, аккуратности и ответственности. Здесь важно не мастерство ребенка, а полет его фантазии. Именно развитая фантазия способствует формированию творческого и креативного мышления.

В силах каждого превратить ярмарку тщеславия в первые, пусть и неумелые, шаги своего ребенка в самовыражении. Пускай другие родители отбирают возможность у своих детей оттачивать навыки и умения, Вам под силу исправить эту ситуацию. Сейчас в интернете много вариантов поделок, которые сможет повторить ребенок.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: