Гость
Статьи
Нужна ли геометрия?

Нужна ли геометрия?

Всем добрый день. Начну с того, что я в 10 классе не понимаю геометрию. Ну вот нихрена! Алгебру если что-то и понимаю, то в геометрии мои знания ровняются нулю. Учительница вызывает к доске, я выхожу, т.к. так хотя бы 3 ставит, а если не выйду, тогда 2. Но НИЧЕГО не могу решить, краснею, сажусь за парту обратно. На контрольных списываю одну задачу и 3 получаю. У меня остальные предметы 4 и 5, одна только 3 перед предметом «математика». Пожалуйста дайте мне хотя бы какую-то надежду на то, что я сдам ЕГЭ по математике, зная только алгебру. (Без 2 части). Я сама может и понимаю, что я сдам математику, но нуждаюсь в поддержка. И ещё: я не хочу начинать геометрию заново, потому что запустила я его давным давно, не потому что не хотела учить, а так сложились обстоятельства (не буду вдаваться в подробности). #школы

Это я Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да ну да архитектору, проектировщику, строителям итд тоже она не сдалась?

Гость
#2
Гость

Ну да ну да архитектору, проектировщику, строителям итд тоже она не сдалась?

Причем здесь ОНИ? Вам лишь бы что-то написать?

Гость
#3

Я так понимаю, вы очередной будущий психолог либо юрист?)))

Гость
#4
Гость

Причем здесь ОНИ? Вам лишь бы что-то написать?

Я перечислила навскидку профессии где геометрия обязательна.

Это я Автор
#5
Гость

Я так понимаю, вы очередной будущий психолог либо юрист?)))

Не совсем, но туда, где уж точно не понадобится математика

Гость
#6

Дорогая девушка, я вам так скажу: мы с вами сёстры по несчастью, я тоже никогда не понимала алгебру и геометрию. Помню, как учительница меня вызывала к доске и доводила специально, до слёз. А для меня это были просто непонятные символы. При этом все гуманитарные науки были на "5". Так вот: мне уже 31 год и геометрия ни разу не пригодилась!
Да, я понимаю, что обладая математическим складом ума, я бы смогла работать по более денежной профессии, предоставленной из более широкого диапазона востребованных специальностей. Но не дано мне, и я не стала огорчаться, а пошла по иному пути.

Вот если вы хотите профессию с математическим уклоном или где требуются конкретные знания и умения по планированию пространства, архитектурных форм, то никак не обойтись. А если душа лежит к другому - ну что ж, никто не идеален. Нам всегда даётся знаний по разной мерке и способностям. Уверяю вас, что через несколько лет вы и не вспомните о геометрии.

Гость
#7
Это я Автор

Не совсем, но туда, где уж точно не понадобится математика

Я надеюсь врач?
Просто про психолого юристов сегодня весь день разговоры на форуме, жалуются вон, что в пятёрке работают и дипломом только опу подтереть осталось

Гость
#8
Гость

Дорогая девушка, я вам так скажу: мы с вами сёстры по несчастью, я тоже никогда не понимала алгебру и геометрию. Помню, как учительница меня вызывала к доске и доводила специально, до слёз. А для меня это были просто непонятные символы. При этом все гуманитарные науки были на "5". Так вот: мне уже 31 год и геометрия ни разу не пригодилась!
Да, я понимаю, что обладая математическим складом ума, я бы смогла работать по более денежной профессии, предоставленной из более широкого диапазона востребованных специальностей. Но не дано мне, и я не стала огорчаться, а пошла по иному пути.

Вот если вы хотите профессию с математическим уклоном или где требуются конкретные знания и умения по планированию пространства, архитектурных форм, то никак не обойтись. А если душа лежит к другому - ну что ж, никто не идеален. Нам всегда даётся знаний по разной мерке и способностям. Уверяю вас, что через несколько лет вы и не вспомните о геометрии.

Ну геометрия простая как бы и в быту нужна.
Объем вычислить, площадь хотя бы.
А алгебра вообще во многих профессиях нужна, даже в той же медицине

Это я Автор
#9
Гость

Дорогая девушка, я вам так скажу: мы с вами сёстры по несчастью, я тоже никогда не понимала алгебру и геометрию. Помню, как учительница меня вызывала к доске и доводила специально, до слёз. А для меня это были просто непонятные символы. При этом все гуманитарные науки были на "5". Так вот: мне уже 31 год и геометрия ни разу не пригодилась!
Да, я понимаю, что обладая математическим складом ума, я бы смогла работать по более денежной профессии, предоставленной из более широкого диапазона востребованных специальностей. Но не дано мне, и я не стала огорчаться, а пошла по иному пути.

Вот если вы хотите профессию с математическим уклоном или где требуются конкретные знания и умения по планированию пространства, архитектурных форм, то никак не обойтись. А если душа лежит к другому - ну что ж, никто не идеален. Нам всегда даётся знаний по разной мерке и способностям. Уверяю вас, что через несколько лет вы и не вспомните о геометрии.

Спасибо за поддержку! Я вас полностью понимаю, планирую поступать на ту специальность, где математика нафиг не нужна. Да, хотелось бы получить вышку по той специальности, которая более престижна на данный момент, но не дана мне математика, и я понимаю, что жизнь одна и лучше зарабатывать чуть меньше, но с удовольствием, чем больше, но с отвращением!

Гость
#10
Это я Автор

Спасибо за поддержку! Я вас полностью понимаю, планирую поступать на ту специальность, где математика нафиг не нужна. Да, хотелось бы получить вышку по той специальности, которая более престижна на данный момент, но не дана мне математика, и я понимаю, что жизнь одна и лучше зарабатывать чуть меньше, но с удовольствием, чем больше, но с отвращением!

Да нет такой специальности где вам математика не нужна.
Тот же психолог результаты соц опроса адекватно обработать не сможет, если мат статистикой не владеет

Это я Автор
#11
Гость

Да нет такой специальности где вам математика не нужна.
Тот же психолог результаты соц опроса адекватно обработать не сможет, если мат статистикой не владеет

Вы что, думаете я совсем ту-ту? Говорю же, что у меня проблемы с ГЕОМЕТРИЕЙ! Не могу чертить и решать задачи, а по алгебре у меня средний уровень!

Это я Автор
#12
Гость

Я надеюсь врач?
Просто про психолого юристов сегодня весь день разговоры на форуме, жалуются вон, что в пятёрке работают и дипломом только опу подтереть осталось

Ну если люди не могу использовать грамотно свои знания, то в чем здесь вина других? Если ждут, что к ним на колени будут падать и работы предлагать, то горько ошибаются

Гость
#13

Я никогда не понимала это геометрия
Какой то бред с этими теоремами
Логики нет вообще
Алгебра если учить то впринципи понятно

Гость
#14
Это я Автор

Не совсем, но туда, где уж точно не понадобится математика

Геометрия это отрасль математики
А не сама основа

Гость
#15
Гость

Дорогая девушка, я вам так скажу: мы с вами сёстры по несчастью, я тоже никогда не понимала алгебру и геометрию. Помню, как учительница меня вызывала к доске и доводила специально, до слёз. А для меня это были просто непонятные символы. При этом все гуманитарные науки были на "5". Так вот: мне уже 31 год и геометрия ни разу не пригодилась!
Да, я понимаю, что обладая математическим складом ума, я бы смогла работать по более денежной профессии, предоставленной из более широкого диапазона востребованных специальностей. Но не дано мне, и я не стала огорчаться, а пошла по иному пути.

Вот если вы хотите профессию с математическим уклоном или где требуются конкретные знания и умения по планированию пространства, архитектурных форм, то никак не обойтись. А если душа лежит к другому - ну что ж, никто не идеален. Нам всегда даётся знаний по разной мерке и способностям. Уверяю вас, что через несколько лет вы и не вспомните о геометрии.

Математический склад ума пгдтупливает в обществе, кроме экстрима

Гость
#16

я тоже ее не понимала. В школе у нас было мало часов по геометрии, учебник начинался тупо с задач. И там одни задачи, никаких объяснений что к чему. Не знаю гуманитарий я или нет, но не в состоянии понимать логику вещей, которую мне никто не может объяснить. Даже не помню что там аттестате было по геометрии, 3 наверное, я только списывала, это было как китайская грамота для меня. В мое время ЕГЭ уже было, сдала математику на 4.

Гость
#17
Гость

Ну геометрия простая как бы и в быту нужна.
Объем вычислить, площадь хотя бы.
А алгебра вообще во многих профессиях нужна, даже в той же медицине

Объем и площадь проходят еще классе в 6-7, это все знают, кто не совсем туупые, как вычислить. Хотя есть те, кто процент от числа не знают как посчитать, если число не круглое. Но зато синусами и косинусами задалбливали в 10 классе. Лучше бы более элементарным вещам уделяли больше внимания.

Гость
#18

нужны все предметы. мозги развивать

АЛИНА
#19

соперниц нет. есть жозефина

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: