Гость
Статьи
У ребенка в школе …

У ребенка в школе пропала вещь

У ребенка в школе пропала вещь, потом появилась у другого ребенка. У нас пропала хорошая дорогая футболка в школе, начальная школа. Пропала в классе. Писала в чат родителей, никто не откликнулся. Через неделю в холле, когда встречала ребенка, вижу одноклассника в нашей футболке, говорю ребенку и учителю. А учитель мне отвечает, что футболка подписана на имя того мальчика. Но это точно наша вещь, довольно отличительная и редкая.. Мой ребенок говорит, что обновка у этого мальчика появилась уже после нашей потери. Я в такие совпадения не верю. Вот что делать в таких ситуациях… Подписывать вещи может и поможет, но не поможет от хамства и воровства.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем проблема, ребенок сам может поговорить с другим ребенком в школе и решить все самостоятельно? Если нет, поговорите с его родителями. Или передайте данную информацию классному руководителю. Раньше работала в школе, подобные ситуации с мелким воровством среди учеников младших классов всегда решали только в школе.

Гость
#2
J.Cors

В чем проблема, ребенок сам может поговорить с другим ребенком в школе и решить все самостоятельно? Если нет, поговорите с его родителями. Или передайте данную информацию классному руководителю. Раньше работала в школе, подобные ситуации с мелким воровством среди учеников младших классов всегда решали только в школе.

Проблема в том, что у меня дочь, стеснительная девочка, а футболку носит хулиганистый мальчик, футболка унисекс.
Учительница отмахивается, говорит, подписана, значит их вещь. Мне просто обидно, что я ничего не могу доказать в такой ситуации. Подписывали нашу футболку родители этого мальчика, как считаете, задасться разговор или будет нервотрепка. Я, уверена, второе.
Я в этой ситуации почувствовала свою беспомощность…

Гость
#3
J.Cors

В чем проблема, ребенок сам может поговорить с другим ребенком в школе и решить все самостоятельно? Если нет, поговорите с его родителями. Или передайте данную информацию классному руководителю. Раньше работала в школе, подобные ситуации с мелким воровством среди учеников младших классов всегда решали только в школе.

Учитель там явно не настроена разбираться. Пострадавшую маму отправила, от пострадавшего ребенка тем более отмахнется.

Гость
#4
Гость

Проблема в том, что у меня дочь, стеснительная девочка, а футболку носит хулиганистый мальчик, футболка унисекс.
Учительница отмахивается, говорит, подписана, значит их вещь. Мне просто обидно, что я ничего не могу доказать в такой ситуации. Подписывали нашу футболку родители этого мальчика, как считаете, задасться разговор или будет нервотрепка. Я, уверена, второе.
Я в этой ситуации почувствовала свою беспомощность…

задасТСя

Гость
#5

Смотрите. У вас украли футболку, подписали ее, значит родители поощряют воровство ребенка? С такими и бороться бесполезно и оставить нельзя. Попробуйте сходить к директору, он должен бы вызвать ребенка с родителями на разговор. А там как пойдёт

Гость
#6
Гость

Смотрите. У вас украли футболку, подписали ее, значит родители поощряют воровство ребенка? С такими и бороться бесполезно и оставить нельзя. Попробуйте сходить к директору, он должен бы вызвать ребенка с родителями на разговор. А там как пойдёт

Я с вами согласна, только проблема в том, что наша учительница категорически неприемлит походы родителей к ее начальству по любым вопросам, возможно, боится, что все шишки полетчт на нее, но еще в самом начале на род.собрании она обозначила, что все вопросы через нее.
Но она отстранена. В общем если повторится, я наверное пойду.
Просто обидно…

Гость
#7
Гость

Я с вами согласна, только проблема в том, что наша учительница категорически неприемлит походы родителей к ее начальству по любым вопросам, возможно, боится, что все шишки полетчт на нее, но еще в самом начале на род.собрании она обозначила, что все вопросы через нее.
Но она отстранена. В общем если повторится, я наверное пойду.
Просто обидно…

не приемлит

Гость
#8
Гость

Я с вами согласна, только проблема в том, что наша учительница категорически неприемлит походы родителей к ее начальству по любым вопросам, возможно, боится, что все шишки полетчт на нее, но еще в самом начале на род.собрании она обозначила, что все вопросы через нее.
Но она отстранена. В общем если повторится, я наверное пойду.
Просто обидно…

Она не приемлет, но и решать проблему не хочет. Вам надо быть настойчивее. Один раз у этой семейки прокатило и дальше будет прокатывать? Не с вашим ребенком, так с другими? Такие вещи надо сразу пресекать. Скажите училке, что она обязана решать проблему.

Гость
#9

Воровство всегда и везде было. Родители часто сами воруют санки и самокаты на детских площадках чтоб потом продать на авито или самим пользоваться.
Увы, свиней таких много.
Если есть запал, пробуйте призвать к ответу.
Если нет- учите ребёнка следить за вещами и не покупайте в школу ничего дорогого, что будет жалко потерять.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: