Гость
Статьи
а вам в школе …

а вам в школе проверяли голову,уши,ногти?

Сейчас,наверное,такого уже никто не делает,а еще не так давно это было обязательно.У вас тоже это делали?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня rуй проверили, вопрос?

#2

Быдл дело, голову проверяли, до 90х годов. Кто-то с вшами пришел)

#3

У нас на вшей смотрели только) и было ещё в кабинете у мед сестры, где делали манту и горло смотрели

#4
Вау⬜❤️⬜

Быдл дело, голову проверяли, до 90х годов. Кто-то с вшами пришел)

Так и после 90-х смотрели. Я в нулевых училась и смотрели

#5
Мышка Малышка

Так и после 90-х смотрели. Я в нулевых училась и смотрели

Мне нравилось, придёт тётка на уроке и башку чешет)) как обезьянка

#6
Вау⬜❤️⬜

Мне нравилось, придёт тётка на уроке и башку чешет)) как обезьянка

Да, это было довольно асмрненько😄

Гость
#7

В 90-е проверяли на вшей.
Медсестра ходила во время урока и смотрела пробор на волосах, рукой отодвигала.

Гость
#8
Вау⬜❤️⬜

Мне нравилось, придёт тётка на уроке и башку чешет)) как обезьянка

Да, волосы приятно, когда трогают.
Даже при проверке на вшей😁

Гость
#9

Зубы еще проверяли прям в школе.
Флюшку возили делать в поликлинику вместо уроков.
Прививки и манту делали всем подряд, без всяких письменных согласий.
Щас яжемамки директора школы вздернули бы за такое.
А тогда родакам на детей было пофиг, про их права никто не задумывался, сказали надо - значит надо, школе виднее.

Гость
#10

Голову провеляли. Просто сидим на уроке, заходят тетеньки-врачи и говорят, чтобы не обращали внимания, сейчас они пройдут по рядам, головы нам посмотрят. Еще помню случай на медосмотре классе в 5, сказали снять верх, и мы долго стояли и ждали в кабинете, а мальчики постоянно дверь открывали. Прислали мужика-врача, что за врач был не помню, скорее всего проверяли осанку, есть ли искривление позвоночника. У некоторых девочек грудь уже начала расти, все садились перед ним, прикрывались футболками, а он еще возмущался, что трясут у него перед носом своими тряпками. Считаю, что не надо в школу к детям врача-мужика отправлять, все равно там медосмотры для галочки, поскольку мы рост, вес даже сами себе потом уже меряли. А в старших классах только слушали и спрашивали есть ли жалобы, да и просто расспрашивали регулярные ли месячные и т.п. Кстати мужиков врачей больше не отправляли и как стадо без верха в один кабинет всех не загоняли, видимо кто-то из родителей пожаловался.

Гость
#11

постоянно проверяли чтобы избежать вспышку педикулёза и чесотки

Гость
#12

Проверяли, я еще в ссср училась.

Гость
#13

Никогда, я 85 года рождения.

#14
Гость

Зубы еще проверяли прям в школе.
Флюшку возили делать в поликлинику вместо уроков.
Прививки и манту делали всем подряд, без всяких письменных согласий.
Щас яжемамки директора школы вздернули бы за такое.
А тогда родакам на детей было пофиг, про их права никто не задумывался, сказали надо - значит надо, школе виднее.

Мне прививки не делали, потому что я сирену включала с садика ещё и мама бежала писать отказ. В итоге у меня вообще нет никаких прививок))
Манту делали, но у меня была странная реакция, поэтому мне на мндкарте написали "тубинфицирована", я маме сказала она чуть школу не взорвала.

#15
Гость

Голову провеляли. Просто сидим на уроке, заходят тетеньки-врачи и говорят, чтобы не обращали внимания, сейчас они пройдут по рядам, головы нам посмотрят. Еще помню случай на медосмотре классе в 5, сказали снять верх, и мы долго стояли и ждали в кабинете, а мальчики постоянно дверь открывали. Прислали мужика-врача, что за врач был не помню, скорее всего проверяли осанку, есть ли искривление позвоночника. У некоторых девочек грудь уже начала расти, все садились перед ним, прикрывались футболками, а он еще возмущался, что трясут у него перед носом своими тряпками. Считаю, что не надо в школу к детям врача-мужика отправлять, все равно там медосмотры для галочки, поскольку мы рост, вес даже сами себе потом уже меряли. А в старших классах только слушали и спрашивали есть ли жалобы, да и просто расспрашивали регулярные ли месячные и т.п. Кстати мужиков врачей больше не отправляли и как стадо без верха в один кабинет всех не загоняли, видимо кто-то из родителей пожаловался.

Ужас. У нас не было мужиков с но помню был какой-то медосмотр, всех девок раздели и в ряд поставили, флюху делали что ли. Ух я там насмотрелась. Отвратительно конечно

Гость
#16
Вау⬜❤️⬜

Ужас. У нас не было мужиков с но помню был какой-то медосмотр, всех девок раздели и в ряд поставили, флюху делали что ли. Ух я там насмотрелась. Отвратительно конечно

Это кастинг такой был

Гость
#17

Нам в пятом классе такое проверяли, такое проверяли, что я домой без трусиков пришла! В школе их забыла. Во время проверки где-то потерялись. Мама приходила искать. Так и не нашли.

Гость
#18
Гость

Проверяли, я еще в ссср училась.

Говорят,в то время,прям при входе в школу в уши заглядывали.И у вас так было или в классе смотрели?

Гость
#19
Гость

Говорят,в то время,прям при входе в школу в уши заглядывали.И у вас так было или в классе смотрели?

У нас при входе в класс, в 1972 - 74 годах, дети, дежурные по классу, проверяли чистоту рук и ногтей, уши, лицо и внешний вид у своих товарищей. Если ученик неопрятный и грязный, тогда докладывали учителю, а он писал в дневник жалобу родителям. Ох и попадало дома таким ученикам! Кому-то словами, а кому-то и ремнём!

Гость
#20
Гость

У нас при входе в класс, в 1972 - 74 годах, дети, дежурные по классу, проверяли чистоту рук и ногтей, уши, лицо и внешний вид у своих товарищей. Если ученик неопрятный и грязный, тогда докладывали учителю, а он писал в дневник жалобу родителям. Ох и попадало дома таким ученикам! Кому-то словами, а кому-то и ремнём!

Это было в начальных классах. С первого по третий.