Гость
Статьи
Школа заставляет детей …

Школа заставляет детей вредить экологии

В школе от детей требуют тетради, куда они будут записывать решения никому не нужных задач. Кучу тетрадей требуют. Это ж сколько надо деревьев срубить! Требуют приносить бесполезные циркули, надевать на книги обложки. Представляете, как это все навредит нашей планете, когда дети это выкинут? Можно и без этого всего обойтись. Разве школа не должна учить наших детей заботиться о планете? Не кажется вам лицемерным, когда в школьную программу вводят предмет экология, но при этом заставляют детей покупать столько ненужных вещей, которые загрязняют океаны?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не в курсе что ли, что уже давно сдают макулатуру, перерабатывают ее и снова делают из нее в том числе и тетради

Гость
#2

*** очередной глупышки

Гость
#3

Нет, процесс обучения построен так, что без всего этого обойтись нельзя. Если для вас так важна экология, возьмите дело в свои руки. Использованные тетради сдавайте в макулатуру, обложки для учебников относите в переработку (обычно это ПЭТ-плёнка, посмотрите в интернете, куда именно её можно сдавать), циркуль не покупайте новый, а поищите у родителей и их друзей оставшийся с их школы.

Гость
#4

Если это не вброс, то начните с себя, автор. Перестаньте пользоваться прокладками для начала.

Сова
#5
Гость

Если это не вброс, то начните с себя, автор. Перестаньте пользоваться прокладками для начала.

Так это необходимость вроде как, и как это влияет на экологию?

Сова
#6

Океан загрязняют в основном не обложки, и тому подобное, а рыболовство! Это говорилось в одном англоязычном документальном фильме. Тоесть вещи рыбаков тупо тонут туда, удочки, сетки, и т.д.

Гость
#7

Да вроде бумага от тетрадей не так уж сильно загрязняет, тем более, ее перерабатывают. А учебники никто не выкидывает, их отдают, продают, сдают в библиотеки. И как детям без тетрадей учиться писать от руки?

Гость
#8
Гость

Вы не в курсе что ли, что уже давно сдают макулатуру, перерабатывают ее и снова делают из нее в том числе и тетради

А потом учитель говорит, что ты не уважаешь его и его предмет, потому что принес дешевую тетрадь, сделанную из туалетной бумаги!

Гость
#9
Гость

*** очередной глупышки

Вы просто не задумываетесь об экологии

Гость
#10
Гость

Нет, процесс обучения построен так, что без всего этого обойтись нельзя. Если для вас так важна экология, возьмите дело в свои руки. Использованные тетради сдавайте в макулатуру, обложки для учебников относите в переработку (обычно это ПЭТ-плёнка, посмотрите в интернете, куда именно её можно сдавать), циркуль не покупайте новый, а поищите у родителей и их друзей оставшийся с их школы.

Тогда надо в школу сдавать все эти циркули. Пусть в школе лежат. А лучше их вообще запретить. Дети постоянно ими пытаются выткнуть глаза друг другу

Сова
#11
Гость

Тогда надо в школу сдавать все эти циркули. Пусть в школе лежат. А лучше их вообще запретить. Дети постоянно ими пытаются выткнуть глаза друг другу

Вот про выколоть глаза - согласна.

Сова
#12

Автор, можно вас спросить вы - вегетарианка? Или что делаете ради экологии?

Гость
#13
Сова

Автор, можно вас спросить вы - вегетарианка? Или что делаете ради экологии?

Я не эколог, я простой человек. Я за то, чтобы сортировать мусор хотя бы. Но таких мусорок мало. Мусор сортирую. Еду не выбрасываю. Хлам не покупаю

Сова
#14

Я почему спрашиваю про вегетарианство, потому что животноводство очень губительно влияет на экологию, где то примерно на 70%. Скоро глобальное потепление, посмотрите как учёные вышли на протест в Ютьюбе есть видео. Многие из них кстати, за веганство. Я тоже переживаю за природу, но сейчас подумала за каждый выброшенный человеком пластик переживать, я поседею к годам сорока, умру в 50. А за глобальное потепление боюсь что пожары будут(уже есть), скоро голод через лет сорок, потому что почва сейчас плохая. Страшно! Но людям ничего не докажешь, этих учёных арестовали. Очень сложная задача это!

Сова
#15
Гость

Я не эколог, я простой человек. Я за то, чтобы сортировать мусор хотя бы. Но таких мусорок мало. Мусор сортирую. Еду не выбрасываю. Хлам не покупаю

Я тоже минималист, еду не выбрасываю. А чем последнее влияет на экологию?