Гость
Статьи
У вас тоже …

У вас тоже первоклассников не пускают домой без родителей?

В нашей школе недавно появилось такое странное правило: ребенка-первоклашку отпускают домой после окончания уроков только если за ним пришли родители/родственники (в саму школу не пускают, нужно ждать около входа и потом охрана решит, что делать с ребенком). Объясняют это тем, что если с ним что-то случится по пути домой, то школа за это получит нагоняй. Вот интересно, у вас также?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, я так за племяшкой ходила, она во 2 классе училась вроде.

Светулик
#2

Да также и это правильно. Ребенок 7 лет еще не имеет достаточно жизненного опыта, чтобы самостоятельно передвигаться по улицам. И это правда - если с ним что то случится, то виновата будет целиком и полностью школа. Даже если родители были в курсе и под их ответственность, то школа все равно понесет ущерб.

Гость
#3

Моя дочь в 6 классе, и 5 лет назад у нас тоже так было и до сих пор так, но я подписала бумажку о том что я сама полностью несу ответственность за своего ребёнка или что то в таком духе, и всё, её свободно отпускали домой, спросите, думаю что у вас так тоже можно 😃

Гость
#4

Нет, у нас можно было подойти к классу и забрать ребенка, в школе был вахтер, но все шли безпрепятственно

Гость
#5
Гость

Моя дочь в 6 классе, и 5 лет назад у нас тоже так было и до сих пор так, но я подписала бумажку о том что я сама полностью несу ответственность за своего ребёнка или что то в таком духе, и всё, её свободно отпускали домой, спросите, думаю что у вас так тоже можно 😃

ну ладно еще 6 класс, но первоклашку одного в большом городе ?

Гость
#6

И 10 лет назад так было у нас. Исключение- если родители написали заявление на самострятельный уход с фразой обязательной: за жизнь и здоровье ребенка ответственность несу сама. В школу тоже не пускают- что логично.

Не автор
#7

Да, в Москве давно так и директора очень неохотно принимают заявления чтобы один ребенок ходил, спрашивают нет ли возможности договориться с бабушками/соседями/родителями одноклассников.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: