Гость
Статьи
Приняли бы ваши …

Приняли бы ваши родители оправдание плохой оценки, тем что "учитель плохо объяснил"?

Зашел спор в компании, якобы раньше был порядок в школе, а сейчас дети сели всем на голову.Мужчина рассказал, что не позволяют так себя вести своим детям, мол, деревенский уклад жизни, все серьезно, не то что в ваших городах.Дочка в 6 перешла, проверили дневник: 2ка по биологии. На вопрос в чем дело попыталась оправдаться - мол, учитель плохо объяснил, не поняла ничего. "Жена "объяснила", с тех пор учится хорошо." - сказал мужчина.Уточнять не стала, как именно "объяснили". А как вы объясняли свои неудачи в учебе, шли ли родители навстречу?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

хорошие родители, умеют популярно объяснять

Гость
#3

Меня вообще не спрашивали ни о каких причинах, собственно училась самостоятельно. Но если бы начала валить на учителя, сказали что я не тупая и должна была разобраться сама.

Гость
#4

Правильный подход, действительно современные детишки всем на голову сели, необходимо жесткое воспитание.

Мечта
#5

У меня мама как забыла))) когда то швырнула дневник в котором стояла 2 за контрольную, а лет через 10 на полном серьезе говорила "значит учитель не заинтересовал предметом, не обьяснил, оценки не показатель подумаешь 3 ка родители не должны за это ругать!
Вот так)) жаль в мои школьные годы это не работало. И мне талдычили что я глупая потому что мама еще на каникулах брала учебники алгебры геометрии и без учителей решала эти задачи. А когда я говорила что не поняла новую тему, заставляла раз за разом читать параграф где я ничего не понимала( ну прочитаю я посмотрю пример а дальше уже другое задание другой сложности на дом. Не любила с ней уроки делать(

Гость
#6

я норм всегда училась и особо даже родителей не беспокоила ...нет, они замечательные были, у меня было счастливое детство, но немного самостоятельное , на вопрос в задачнике папа мне сказал : прочти раз со сто и все будет просто))) и , да..., действительно..если хорошо подумать, то решишь)) и дневник мне с 4 класса давали подписывать самостоятельно за родителей)))

Гость
#7

почему перед родителями надо оправдываться за оценки???

Гость
#8

У нас в семье во всех поколениях вопрос оценок никогда не стоял, учеба всем давалась легко. На учителей не ссылались. Книги дома есть? - Полные шкафы, открывай да читай.
А что учитель... Учитель тоже человек, не обязательно талантливый.
Помню, пришла к нам практиканточка, лепила ошибку на ошибке. Не вынесла душа поэта, я встала и всё исправила. Теперь понимаю, что была не права. Но ведь весь класс списывал с доски).

Гость
#9

У меня сын 10-й заканчивает, но мои родители прекрасно понимали объяснение- «я не поняла» к примеру. Был у меня репетитор по математике и физике в старших классах. В средней школе троюрный брат, студент Бауманки за небольшую денежку объяснял, что непонятно. Маму и ее сестру насколько знаю тоже не третировали(бабушка и дед как раз были из деревень).

Гость
#10

У яжматерей и яжотцов учитель всегда виноват.

Гость
#11

Моим было пофиг, я получала плохие оценки только по математике, физике и т.п., собственно это видимо от матери, она в этом тоже ничего не понимала и помочь не могла, так что и не обвиняла

Гость
#12

Личинки любят свою тупость на других перекладывать. Учителя нормально обьяснют, просто кто-то тупой и не понимает.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: