Гость
Статьи
Кто сдавал ЕГЭ/ОГЭ в …

Кто сдавал ЕГЭ/ОГЭ в ближайшие годы, поделитесь опытом

Кто сдавал ЕГЭ/ОГЭ в ближайшие годы, поделитесь, пожалуйста, опытом. Может ли учитель повлиять на результаты конкретного ученика? Есть ли взятки сейчас? В каком классе лучше начинать к нему готовиться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
анжелика
#1

когда я сдавала экзамены нам давали месяц на подготовку почти все дни я спала ммр на цмке в 5 потом вспомнила про экзамены и пошла разносить пабы на мидовом тинкере и за день до экзаменов я подготовилась и сдала на хороший результат

анжелика
#2
анжелика

когда я сдавала экзамены нам давали месяц на подготовку почти все дни я спала ммр на цмке в 5 потом вспомнила про экзамены и пошла разносить пабы на мидовом тинкере и за день до экзаменов я подготовилась и сдала на хороший результат

негры пидоры

Гость
#3

Вы кто ученик, родитель ученика, вы вообще знаете как сдается ЕГЭ?

Гость
#4
Гость

Вы кто ученик, родитель ученика, вы вообще знаете как сдается ЕГЭ?

Родитель. Знаю, но говорят, что взятки все равно есть. Хочется узнать практический опыт. И как эффективнее готовиться?

Гость
#5
Гость

Родитель. Знаю, но говорят, что взятки все равно есть. Хочется узнать практический опыт. И как эффективнее готовиться?

Вы хотите дать взятку?

Гость
#6

Если ребёнок учится хорошо, проблем со сдачей не будет.

Влад
#7

"Кто сдавал ЕГЭ/ОГЭ в ближайшие годы,"
три года назад
"поделитесь, пожалуйста, опытом."
учил, сдавал. Что хорошо учил, хорошо сдал, русский не учил - сдал плохо 65 баллов.
"Может ли учитель повлиять на результаты конкретного ученика?"
может
"Есть ли взятки сейчас?"
есть. механизма не знаю. смысл: как-то вытащить вариант за пределы класса и как-то забрать с решением.
"В каком классе лучше начинать к нему готовиться?"
к ЕГЭ года за два.

Влад
#8
Гость

Родитель. Знаю, но говорят, что взятки все равно есть. Хочется узнать практический опыт. И как эффективнее готовиться?

"Знаю, но говорят, что взятки все равно есть." как по мне имеет смысл если ребёнок дуб дубом и нужно набрать минимум. Или много денег, чтобы получить недалеко от 100 баллов.
А так проще заплатить в ВУЗ.

Эмма
#9

Во еще одна)А вы не пробовали ребенка не дрыхнуть до т12 дня.? а еще подуйте на уек)

Гость
#10

Автор, моя дочь в этом году сдавала ОГЭ, русский, математика, физика, химия. Русский, химия на 5, остальные на 4. По всем предметам были репетиторы, которые натаскивали именно на сдачу ОГЭ, до 9 класса репетиторов не было. Школа к ОГЭ практически не готовит, все факультативы только для галочки, что было.

Гость
#11

Продолжаю. У нас в классе не сдали экзамены 3 человека и это была география. Но из 80 человек аттестаты не получили 25. Значит, в других классах не сдавших больше. На ОГЭ можно списать, дочь говорит, что девочка, которая за 9 классов получила аттестат с отличием, так и сделала, некоторые другие тоже, но опять же, где гарантия, что ответы из интернета правильные. Это что касается русского и математики. На мой вопрос, кто тебе мешал также сделать, сказала, что ей было интересно на что напишет она сама. Ну для неё действительно интересно доказать самой себе что-то. Считаю, что вот физику нужно было начинать готовить с 8 класса - там много всего, возможно и другие предметы, кроме русского языка, чтобы не было такой нагрузки. ЕГЭ будет с такими же предметами, специально и взяли их на ОГЭ.

Гость
#12
Гость

Родитель. Знаю, но говорят, что взятки все равно есть. Хочется узнать практический опыт. И как эффективнее готовиться?

Здравствуйте, сдавала ЕГЭ несколько лет назад.
КИМы (варианты с заданиями) печатаются при учениках, содержимое знает только ученик, так как он сам их открывает. Поэтому взятки и то, что учитель может как-то повлиять на варианты - неправда.
По поводу подготовки - многие офлайн репетиторы не знают структуру экзамена и прочее, и готовят только по теории. А по многим предметам важно именно оформление заданий - поэтому лучше найти хорошую онлайн школу, там и теорию дают, и объясняют, как решать задания, и предоставляют очень много практики, что даёт возможность набить руку, так как во многих онлайн школах в качестве д/з даются задания из ЕГЭ прошлых лет или из сборников составителей ЕГЭ по определенному предмету.
Начинать готовиться можно и в 10 классе, например, учить теорию, а в 11 уже повторять её и делать упор на практику. Либо же с 11 класса, но тоже равномерно распределять силы между всеми предметами.
Но так же стоит понимать, что бывают проверяющие с субъективным мнением, и вот они уже могут повлиять на результат, так как могут сильно придираться к работе.

Гость
#13
Гость

Автор, моя дочь в этом году сдавала ОГЭ, русский, математика, физика, химия. Русский, химия на 5, остальные на 4. По всем предметам были репетиторы, которые натаскивали именно на сдачу ОГЭ, до 9 класса репетиторов не было. Школа к ОГЭ практически не готовит, все факультативы только для галочки, что было.

Значит, ваш ребенок настолько тупой, что ему не хватило школьной программы и возможностей самостоятельно добрать пропуски из бесплатной информации в интернете.

Гость
#14

Лето — лучшее время, чтобы начать подготовку к ЕГЭ

Меня зовут Леся, и в этом году я сдала ЕГЭ по русскому языку и литературе на 91 балл, написав оба больших сочинения на максимум. Также я являюсь двукратным призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Я провожу уроки по русскому языку и литературе:
✅ для учеников 1-11 классов для повышения успеваемости
✅ для учеников 8-9 классов для подготовки к ОГЭ
✅ для учеников 10-11 классов для подготовки к ЕГЭ
🔆 также вы можете обратиться ко мне за помощью в написании тестов или сочинений по русскому языку, литературе, обществознанию и истории

Преимущества занятий со мной:
✅ индивидуальный учебный план, который основывается на целях ученика, результатах входного тестирования и сроках.
✅ связь 24/7 и поддержка от записи на пробное занятие до получения результатов
✅ объемные домашние задания, которые помогут закрепить полученные знания и привыкнуть к формату экзаменов
✅ теоретические материалы к каждому уроку: яркие конспекты, таблицы и алгоритмы

Начав занятия этим летом мы сможем:
✅ при подготовке к ОГЭ или ЕГЭ — начать работу раньше многих будущих выпускников и подтянуть уровень перед началом учебного года, пока нагрузка по другим предметам отсутствует
✅ при подготовке к новому учебному году — разобрать тот материал, корый ученик недопонял в прошлом году, и тот, что предстоит изучить в следующем
🔆 до 31 августа действует скидка на абонементы — 10%

Цены:
✅ занятие 45 минут — 300 рублей
✅ занятие 60 минут — 400 рублей
✅ занятие 90 минут — 500 рублей
✅ консультация по написанию сочинения/изложения в формате ОГЭ/ЕГЭ — 30 рублей
✅ входное тестирование/вторник — 300 рублей
🔆 скидка на пробное занятие — 30%

Абонементы:
✅ 5 занятий по 45/60/90 минут — 1350/1800/2250 рублей
✅ 10 занятий по 45/60/90 минут — 2700/3600/4500 рублей
✅ 20 занятий по 45/60/90 минут — 4800/6400/8

Гость
#15
Гость

Лето — лучшее время, чтобы начать подготовку к ЕГЭ

Меня зовут Леся, и в этом году я сдала ЕГЭ по русскому языку и литературе на 91 балл, написав оба больших сочинения на максимум. Также я являюсь двукратным призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Я провожу уроки по русскому языку и литературе:
✅ для учеников 1-11 классов для повышения успеваемости
✅ для учеников 8-9 классов для подготовки к ОГЭ
✅ для учеников 10-11 классов для подготовки к ЕГЭ
🔆 также вы можете обратиться ко мне за помощью в написании тестов или сочинений по русскому языку, литературе, обществознанию и истории

Преимущества занятий со мной:
✅ индивидуальный учебный план, который основывается на целях ученика, результатах входного тестирования и сроках.
✅ связь 24/7 и поддержка от записи на пробное занятие до получения результатов
✅ объемные домашние задания, которые помогут закрепить полученные знания и привыкнуть к формату экзаменов
✅ теоретические материалы к каждому уроку: яркие конспекты, таблицы и алгоритмы

Начав занятия этим летом мы сможем:
✅ при подготовке к ОГЭ или ЕГЭ — начать работу раньше многих будущих выпускников и подтянуть уровень перед началом учебного года, пока нагрузка по другим предметам отсутствует
✅ при подготовке к новому учебному году — разобрать тот материал, корый ученик недопонял в прошлом году, и тот, что предстоит изучить в следующем
🔆 до 31 августа действует скидка на абонементы — 10%

Цены:
✅ занятие 45 минут — 300 рублей
✅ занятие 60 минут — 400 рублей
✅ занятие 90 минут — 500 рублей
✅ консультация по написанию сочинения/изложения в формате ОГЭ/ЕГЭ — 30 рублей
✅ входное тестирование/вторник — 300 рублей
🔆 скидка на пробное занятие — 30%

Абонементы:
✅ 5 занятий по 45/60/90 минут — 1350/1800/2250 рублей
✅ 10 занятий по 45/60/90 минут — 2700/3600/4500 рублей
✅ 20 занятий по 45/60/90 минут — 4800/6400/8

Мои контакты: телеграмм @lesya_kuzmina

Гость
#16

Советую готовиться с 10 класса, чтобы получить заветную соточку) Я сдавала биологию, занималась у Марины брейн в ош. Для начала скажу, что занималась я ТОЛЬКО у Марины (без школьных курсов, репетиторов, сборников и пр и пр) в течение 2 лет (10-11 классы) И получила на экзамене 98 баллов🥰
Цена курсов адекватная и более чем соответствует содержанию. Почему я выделила именно эту школу: изложение теории МАКСИМАЛЬНО понятно, интересно, примеры из жизни помогают запомнить теорию; много дз, я теорию как раз хорошо закрепляла именно на практике. Также есть дз повышенного уровня сложности и жесткая разбалловка кураторам (поначалу это может расстраивать. Как же так, почему так мало, почему так сложно? Но сейчас я понимаю, что это позволяет научиться писать свой максимум и добиваться его. Задания на самом экзамене не кажутся космическими) А самое главное быстрые и КАЧЕСТВЕННЫЕ объяснения кураторами ошибок и ответы на все мор вопросы. Это не школьники, не первокурсники, Марина сама их отбирала и готовила лично. От всей души рекомендую для подготовки именно эту школу по биологии❤️

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: