Гость
Статьи
Маленький средний балл …

Маленький средний балл аттестата за 9 класс

Всем здравствуйте, я хочу поделиться своей жизнью. Я окончила 9 класс и имею маленький средний балл.
Я правда старалась и не думала, что цифры так значительно повлияют на мою жизнь. У меня балл 3,4 , что крайне маленькое число. Лет с 13 я хотела стать программистом и я серьёзно к этому подходила и изучала все наперед. Я смотрела как кодить, для чего это нужно, какие бывают языки программирования. Но все оказалось тщетно... Я подавала документы на поступление и мне сказали, что я не прохожу по всем фронтам. Мой мир перевернулся с ног на голову. Я мечтала быть специалистом в IT-сфере, но меня посылают на радиомеханика. Я не люблю ни физику, ни мастерить что-то. Я не понимаю как я буду вообще там учиться, если я не заинтересована в этом. Мне не интересно это всё со строением компьютера. Конечно, на досуге было бы интересно узнать, но не обучаться же этому 3 года.
Возможно, это самый лучший вариант для моего положения, но меня он не устраивает. Я реву каждый вечер и не представляю как я окончу это с красным дипломом, как хотят родители. Я знаю, что можно не работать по специальности, хотя я потом пойду в университет. Я просто не представляю себя там и не смогу там сидеть за партой и слушать лекции. Я чувствую, что постоянно буду ныть из-за этого... Денег на поступление на коммерцию нет и в 10 класс я не собираюсь. (меня и маловероятно хоть что-то возьмет)
Можно ли мне что-то сделать? Кто-то сталкивался с таким и как вы вышли из ситуации? Пожалуйста, поделитесь опытом или советом, я в странных чувствах.

Галя Васильева
20 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Есть ли трудности с оплатой счетов или с произведением других финансовых операций?

Гость
#2

Эх, Галя. Пороть тебя не кому было. А теперь поздно.
Мои учатся все на бюджете, в мед. академии. Ещё один мелкий в школе.
Ремень и жо па. Отличник.

#3

Иди в 10 класс. Исправляй свои оценки и подтягивай знания чтобы сдать ЕГЭ нормально с не как щас, умная ты наша. Потом поступай куда хочешь/сможешь.

Евгеша
#4
Гость

Эх, Галя. Пороть тебя не кому было. А теперь поздно.
Мои учатся все на бюджете, в мед. академии. Ещё один мелкий в школе.
Ремень и жо па. Отличник.

Нахрен иди.

Гость
#6
Евгеша

Нахрен иди.

У нас тоже есть Евгеша, дураа полная. Как и тыыы.

Марина
#7

Знаю таких, кому нафиг ничего не надо было. Тоже балл чуть ли не 3,0 в девятом. А потом осознали перспективы, за ум взялись. Некоторые из них даже с медалью окончили. Поступили в вузы нормальные (реально знаю таких людей). Не бывает так, что учёба не даётся. Бывает лишь, что учиться лень. А если так, то и из колледжа вылетишь. А поступить с твоим баллом можно в какую-нибудь шарагу. Либо рассмотри вариант целевого направления, туда кого угодно берут

Галя Васильева
#8
Евгеша

Есть ли трудности с оплатой счетов или с произведением других финансовых операций?

Нет, трудностей обычно не возникает, а с оплатой учебы 100% возникло бы

Галя Васильева
#9
Гость

Эх, Галя. Пороть тебя не кому было. А теперь поздно.
Мои учатся все на бюджете, в мед. академии. Ещё один мелкий в школе.
Ремень и жо па. Отличник.

Вот нравятся мне такие женщины. Ситуация уже случилась, а вы начинаете пороть своё. Вы своими наставлениями никак не поможете, даже справиться с такой ситуацией. Я надеюсь, что с вашими детьми все будет в порядке, а о вас в будущем тоже ремнем заботиться будут.

Галя Васильева
#10
Friday

Иди в 10 класс. Исправляй свои оценки и подтягивай знания чтобы сдать ЕГЭ нормально с не как щас, умная ты наша. Потом поступай куда хочешь/сможешь.

Я не сдам ЕГЭ, как бы не пыталась и не хотела. Тем более в этот ужасный период я возвращаться не хочу.

Галя Васильева
#11
Марина

Знаю таких, кому нафиг ничего не надо было. Тоже балл чуть ли не 3,0 в девятом. А потом осознали перспективы, за ум взялись. Некоторые из них даже с медалью окончили. Поступили в вузы нормальные (реально знаю таких людей). Не бывает так, что учёба не даётся. Бывает лишь, что учиться лень. А если так, то и из колледжа вылетишь. А поступить с твоим баллом можно в какую-нибудь шарагу. Либо рассмотри вариант целевого направления, туда кого угодно берут

Мне очень нужно было, я определилась с профессией в 7 классе. У меня не заладилось с учителями, они все хотели, чтобы к ним подлизывались. А я, извините, со своей гордостью. Я просто серая мышь в классе, я сидела каждый урок и ни с кем не говорила и не дружила. Однако с учителями, которые ставили оценки действительно за знания у меня стоят 5 и 4, плюсом еще из-за экзаменов с 3 на 4 вышла.

Марина
#12
Галя Васильева

Мне очень нужно было, я определилась с профессией в 7 классе. У меня не заладилось с учителями, они все хотели, чтобы к ним подлизывались. А я, извините, со своей гордостью. Я просто серая мышь в классе, я сидела каждый урок и ни с кем не говорила и не дружила. Однако с учителями, которые ставили оценки действительно за знания у меня стоят 5 и 4, плюсом еще из-за экзаменов с 3 на 4 вышла.

Так надо было тогда в другую школу после 7 класса (ну или, в общем тогда, когда проблемы начались). Сама ведь говоришь, что знания есть, за экзамены четвёрки. Верь в себя и всё получится. Я на твоём месте всё-таки пошла бы в другую школу в 10 класс. ЕГЭ, на самом деле, не такой уж и сложный экзамен. Или попробуй найти колледж, где не по аттестату, а по вступительным. Редкость, но бывает такое. И подлизываться действительно - последнее дело. Это некомпетентные учителя. Надо было подавать заявление о несогласии с оценками, и чтоб независимая комиссия оценивала уже по знаниям

Гость
#13
Галя Васильева

Мне очень нужно было, я определилась с профессией в 7 классе. У меня не заладилось с учителями, они все хотели, чтобы к ним подлизывались. А я, извините, со своей гордостью. Я просто серая мышь в классе, я сидела каждый урок и ни с кем не говорила и не дружила. Однако с учителями, которые ставили оценки действительно за знания у меня стоят 5 и 4, плюсом еще из-за экзаменов с 3 на 4 вышла.

не ври

Гость
#14

иди в путягу на повара (больше не возьмут никуда), готовься и сдавай егэ через два года, поступай в институт.

Гость
#15
Гость

Эх, Галя. Пороть тебя не кому было. А теперь поздно.
Мои учатся все на бюджете, в мед. академии. Ещё один мелкий в школе.
Ремень и жо па. Отличник.

Соболезную с такими рассуждениями

Галя Васильева
#16
Гость

не ври

не имею права врать.

Галя Васильева
#17
Марина

Так надо было тогда в другую школу после 7 класса (ну или, в общем тогда, когда проблемы начались). Сама ведь говоришь, что знания есть, за экзамены четвёрки. Верь в себя и всё получится. Я на твоём месте всё-таки пошла бы в другую школу в 10 класс. ЕГЭ, на самом деле, не такой уж и сложный экзамен. Или попробуй найти колледж, где не по аттестату, а по вступительным. Редкость, но бывает такое. И подлизываться действительно - последнее дело. Это некомпетентные учителя. Надо было подавать заявление о несогласии с оценками, и чтоб независимая комиссия оценивала уже по знаниям

Я перевелась в эту школу после 5 класса, тк в прошлой школе были большие проблемы с учителями (они все увольнялись из-за плохих учеников, у многих сдавали нервы и они при всем классе плакали. Постоянно была замена учителей и мы просто-напросто сидели в телефонах, тк дисциплины таковой и не было). Оспаривать оценки поздно, я подписала согласие и мне выдали аттестат. Тем более оспаривание скорее всего было бы долгим и много нервов ушло бы на это.
Я подала документы на другую специальность в этом же колледже и у меня есть шансы на поступление на бюджет, хоть и маленькие.

Макс
#18

Автор, я смотрю сейчас все дро чат на балл аттестата.
Не всё потеряно, идите в колледж, окончите его и смело подавайте зачаление в вуз, там не будут смотреть оценки за шкалку.
У меня балл тоже 3, осознание пришло только спустя несколько лет окончания школы, что нужно было учиться и дро чить на оценки, как-то просить преподов. Но что поделать.
Кстати, к ОГЭ я не готовился вообще, открыл в интернете что там вообще будет за день до экзамена и сдал русский на 5 без списывания, я не обманываю, математика 3 чуть не дотянуло до 4, это было в 21 году, когда сдавали только два предмета.

Макс
#19
Макс

Автор, я смотрю сейчас все дро чат на балл аттестата.
Не всё потеряно, идите в колледж, окончите его и смело подавайте зачаление в вуз, там не будут смотреть оценки за шкалку.
У меня балл тоже 3, осознание пришло только спустя несколько лет окончания школы, что нужно было учиться и дро чить на оценки, как-то просить преподов. Но что поделать.
Кстати, к ОГЭ я не готовился вообще, открыл в интернете что там вообще будет за день до экзамена и сдал русский на 5 без списывания, я не обманываю, математика 3 чуть не дотянуло до 4, это было в 21 году, когда сдавали только два предмета.

А в четверти все ТРОЙКИ стояли, из-за того что у меня с училками были колючие отношения, а русичка перед экзами спецом валила и двойки ставила из-за личной неприязни, вот так бывает, оценки это вообще ***.

Макс
#20
Макс

Автор, я смотрю сейчас все дро чат на балл аттестата.
Не всё потеряно, идите в колледж, окончите его и смело подавайте зачаление в вуз, там не будут смотреть оценки за шкалку.
У меня балл тоже 3, осознание пришло только спустя несколько лет окончания школы, что нужно было учиться и дро чить на оценки, как-то просить преподов. Но что поделать.
Кстати, к ОГЭ я не готовился вообще, открыл в интернете что там вообще будет за день до экзамена и сдал русский на 5 без списывания, я не обманываю, математика 3 чуть не дотянуло до 4, это было в 21 году, когда сдавали только два предмета.

А те кто нарешивал учебники Цыбулько еле как сдали русский на тройку.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема