Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет учиться

Приветствую. Сегодня с дочкой идем в IT кружок после долгого перерыва. Дочка отказывается, готовит что ей не нравится но ведь все в IT сейчас потоком бегут! После разговора о дз перед кружком закрыла дверь в комнату, но не села делать уроки, а слушает музыку! Говорит, что хочет в художку, но где она в жизни пригодится? В школе скатилась еще после 3 класса, но тогда был сильный стресс, а сейчас у нее все удобства. Чуть заведем тему о школе, так сразу раздражается, язвит и переводит тему.
Если не выровняет все оценки до 5 собираюсь отправлять ее в интернат с англо-математическим уклоном к знакомой. Вот хочу помочь дочке, все таки интернат в другой стране, скучать без нее буду. К психологу/психиатру вести не буду, только клеймо больной на дочку повешу. Помогите, пожалуйста, не знаю уже что делать. #учеба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

отстань от нее

Теребитель Клитора
#2

Приветствую. Отдавайте в интернат и даже не размышляйте. Глядишь, человеком станет, с вами ей это не грозит.

Евочка
#3

Если она не хочет в IT то зачем вы ее заставляете? Как подросток скажу что почти у всех раздражение когда родители спрашивают только про учебу. Не знаю какая у вас там ситуациия но не нужно ребенка заставлять учится на то что он не хочет

Гость
#4

Автор, сначала Вы на прием к психологу разгребать свои тараканы, а потом на ситуацию с дочерью вы иначе смотреть будете.

Гость
#5

В интернат конечно, тем более там языки изучают. Нашли по кому скучать, она вас ненавидит.

Теребитель Клитора
#6
Гость

Автор, сначала Вы на прием к психологу разгребать свои тараканы, а потом на ситуацию с дочерью вы иначе смотреть будете.

не будет. это не лечится

Нонна
#7

По моему опыту скажу, что вы делаете большую ошибку, так обращаясь с дочерью. Школа и учеба это важно, но не главное в жизни. Главное это семья и поддержка семьи, что вы сейчас активно разрушаете. Главное, чтобы ребенок с радостью и удовольствием шел домой, а не сбегал из дома. Поверьте, никакое самое хорошее образование не заменит тепла, которое ребенок должен получать от родителей. Я когда то тоже ругала сына за двойки, когда одна сотрудница на работе сказала, что школа это важный, но эпизод в жизни человека. Если ребёнок не хочет учиться, то это никогда только его вина. Есть и вина родителей, и школы, и здоровья. А вы готовы выкинуть ребенка из семьи из за отметок. Это ужас. Кстати, мой сын в выпускном классе стал усиленно заниматься, и сейчас у него два высших образования, причем по любимой специальности. А сын той сотрудницы, вообще был оторви и брось, сейчас имеет своё дело и преуспевает. Тоже окончил ВУЗ, какой хотел.

Гость
#8

Тупая разводка

🤗
#9

Врешь 🤥 ты усё, нету у тебя никакой дочки. Это у тебя запой месяц 🧉