Гость
Статьи
Подготовка ребенка к …

Подготовка ребенка к школьной жизни

Добрый день! Уважаемые родители, в каком возрасте вы начали готовить ребёнка к школе? Занимались с ним самостоятельно или посещали курсы? Или, может быть, никак не готовились, а руководствовались принципом "в школе всему научат"? Настолько ли важна сейчас эта подготовка, как о ней говорят?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всех в садике готовили.

Гость
#2

Сейчас в первый класс с улицы не берут. И писать, и считать и на скорость читать. Как раньше в третий.

Гость
#3

Читать заставляла с 5-6 лет, так нехотели. Щитать на пальцах и палочках, потом выражали это на бумаге цифрами. Русский язык вообще нехотели писать, кое как научила пару слов писали и все. В школе начались диктанты с 1 класса мы плакали 1-2 часа уроки по русскому и литературе писали. Почерк стал ужасным к 3 классу.

Гость
#4

Отаянь от дитя. Единственное,чему должен научиться аюв школе, это у чи ть ся.
Делать с ним уроки НЕ НА ДА. Это Его жизнь.

Гость
#6

Занимайтесь особенно почерк и русский язык, чтение. Начнут писать диктанты с 1 класса, никаких изучений букв. Математика легче.

Гость
#7

В школе научат.
Но! Таких детей, кто не умеет ни читать, ни писать...ни ножницами пользоваться, ни цветов не различают, ни времен года не знают...... будет 3 - 4. Максимум.
Представьте, как вашему ребенку будет нелегко.

Гость
#8
Гость

Читать заставляла с 5-6 лет, так нехотели. Щитать на пальцах и палочках, потом выражали это на бумаге цифрами. Русский язык вообще нехотели писать, кое как научила пару слов писали и все. В школе начались диктанты с 1 класса мы плакали 1-2 часа уроки по русскому и литературе писали. Почерк стал ужасным к 3 классу.

счет....не хотели ( раздельно)...

Гость
#9
Гость

счет....не хотели ( раздельно)...

Больная на голову чтоль? Иди в школу пиши как хочешь чу.. рка

Гость
#10
Гость

Больная на голову чтоль? Иди в школу пиши как хочешь чу.. рка

не ЩИТАТЬ, а считать!

Частицу НЕ с глаголами пишут ГРАМОТНЫЕ люди раздельно.
Всегда!

Глагол - это слова, обозначающие действие предмета и отвечающие на вопросы : что делать? что сделать?......

Гость
#11
Гость

не ЩИТАТЬ, а считать!

Частицу НЕ с глаголами пишут ГРАМОТНЫЕ люди раздельно.
Всегда!

Глагол - это слова, обозначающие действие предмета и отвечающие на вопросы : что делать? что сделать?......

Не стоит благодарить!

Гость
#12

Нынче крайне тупые дети пошли. У моих соседей дочь пошла в 8 лет в школу в первый класс, а до этого тупо год носилась по квартире целыми сутками. Мной занимались родители, я помню как в свои 8 лет уже на новогодней линейке 3-х классов стояла получала граммоту 3 место за вышивку и 1 место за чтение стихотворения наизусть. А эти только долбить по потолку соседям могут и все, максимум алфавит знают. Потому что ребенком нужно заниматься.

Гость
#13
Гость

Нынче крайне тупые дети пошли. У моих соседей дочь пошла в 8 лет в школу в первый класс, а до этого тупо год носилась по квартире целыми сутками. Мной занимались родители, я помню как в свои 8 лет уже на новогодней линейке 3-х классов стояла получала граммоту 3 место за вышивку и 1 место за чтение стихотворения наизусть. А эти только долбить по потолку соседям могут и все, максимум алфавит знают. Потому что ребенком нужно заниматься.

Грамоту*

Гость
#14

Отдайте в интернат 🏫 и проблема будет решена.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: