Гость
Статьи
Школьная жизнь. Как …

Школьная жизнь. Как выжить родителю и не навредить ребенку?

Здравствуйте! Сегодня мня бомбануло. В нашем классе учится внучка учителя, моя дочка с ней дружит и все вроде бы хорошо, и с ее мамой поддерживаем отношения, отношение со стороны учителя ровное и справедливое, никаких завышенных оценок нет.. Но недавно я узнала, что ее внучка стала призером школьной конференции, и это не первый раз. девочка конечно может быть и умная, НО почему весь остальной класс не знает ни про какие конференции. То она презентацию делает какую то. В первом классе отучились и дочка когда выдавали грамоты( Тани не было) забрала их себе , чтобы потом передать ей .... И я много вообще интересного узнала из этих грамот, и в олимпиадах она участвует, про которые я вообще ничего не знала, и в научных диспотах каких то, и мой ребенок вообще не знает, что это было... и когда.
Задала вопрос в общем школьном чате как нужно себя проявить и что делать, чтобы попасть на такие мероприятия. В ответ мне отправили свод правил о проведении мероприятий и не слова о критерии отбора учеников на эти мероприятия. На все мои уточняющие вопросы такой же свод правил о проведении и ничего более.
Я понимаю мой ребенок был бы двоечником, тогда я бы молчала, я понимаю в чтицы нас не берут, потому что мы стихи не очень рассказываем.. Но презентация по окружающему миру например сделать, почему нет?! Только мы о половине олимпиад и конференций просто не знаем получается.
И как общаться теперь, вроде бы и дети дружат и с учителем были нормальные отношения и с мамой девочки поддерживаем отношения...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

да участвуйте...
Регистрируйтесь по выбору, по возрасту, по профилю, по теме
Все в открытом доступе...
Как не навредить ребенку?
Ну умучивать количеством, только по интересу, спокойно, объясняя, что это для интереса...
Если нормально пойдет, то можно уже не на интерес, а на результат ориентироваться...

Гость
#2
Захария

да участвуйте...
Регистрируйтесь по выбору, по возрасту, по профилю, по теме
Все в открытом доступе...
Как не навредить ребенку?
Ну умучивать количеством, только по интересу, спокойно, объясняя, что это для интереса...
Если нормально пойдет, то можно уже не на интерес, а на результат ориентироваться...

в каком открытом доступе? где можно регистрироваться, у нас вообще никто не в курсе.

Гость
#3

а в чем проблема учителя спросить? почему совершенно посторонние люди на форуме должны знать лучше?

Захария
#4
Гость

в каком открытом доступе? где можно регистрироваться, у нас вообще никто не в курсе.

Забиваете в поисковик " олимпиады для школьников"
Открываются или профильные сайты, или материалы об олимпиадах с ссылками на сайты активными, или и то, и другое

Гость
#5
Гость

а в чем проблема учителя спросить? почему совершенно посторонние люди на форуме должны знать лучше?

Конечно я спросила учителя. Отправили положения общие где нет вообще никаких критерием отбора учеников на эти конференции. как туда попадать
Просто общее положении о проведение: какой доклад должен быть и т.д.)
тут вопрос, что получается негласно, что ее внучка зарабатывает очки участвует во всяких конференциях а весь класс вообще не в курсе, что какие то конференции проводятся в школе, городские конференции школьные т.д.

Гость
#6
Захария

Забиваете в поисковик " олимпиады для школьников"
Открываются или профильные сайты, или материалы об олимпиадах с ссылками на сайты активными, или и то, и другое

Речь про городские олимпиады на которые отправляю от школы...

Захария
#7
Гость

Речь про городские олимпиады на которые отправляю от школы...

Полно олимпиад, на которые вы можете самостоятельно зарегистрироваться
Эта девочка тоже " индивидуалка"

Гость
#8

Да нафиг вам сдались эти олимпиады. Не грузите ребенка и себя.

Гость
#9

В одном сообщении вы пишете, что речь о конференциях, а в другом - об олимпиадах. Вы определитесь. В целом, вам ответили верно. Для участия в конференциях и большинства олимпиад не нужно направления от школы. Вам ничего не мешает все гуглить и отправлять дочь. И учитель не обязан делиться с вами этой информацией.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: