Гость
Статьи
Отдавать ребенка в …

Отдавать ребенка в детский сад?

Нужно ли отдавать ребёнка в детский сад? Сыну 2,8, мы с мужем почти все время дома, я не работаю, у него удалёнка. Меня такой расклад полностью устраивает, благодаря мужу нахожу время на себя, зал, встречи с подругами. Ребёнок не в тягость. И острой нужды отдавать его воспитателям не вижу, но вокруг все удивляются, а как же социализация. Якобы в школе потом будет тяжело. Ни в какие кружки, секции мы пока не ходим, но планируем. Ещё вопрос иммунитета, "лучше в саду переболеть, чем потом в школе", так ли? #дети #детскиесады

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Замиокулькас
#1

не обязательно, но на курсы для малышей пару раз в неделю лучше походить - он и с ровесниками будет общаться, и поделки лепить, и к школе потом подготовка будет

#2

Проходили это все. Сад никакой пользы не даёт. Если у ребенка будет желание, то в 4 года можно отдать или уже перед школой в старшую группу. И то, если ребенок общительный и активно играет с детьми. А так, сводите лучше в игровую группу или в бассейн, толку больше будет

Гость
#3

В подготовительную группу водили
Читать сами научили, сидит книжки читает ни кого не отвлекает

Подруга в сад водила ,ребенок болел,всех заражал, ночью кашляла и плакала сердце разрывается
Все равно все поделки родители делают

Гость
#4

Нет смысла отдавать, их как собак дрессируют, бьют мигрантки няни, унижают. Там ведь нет камер. Унижения по полной ребенок получит.

Замиокулькас
#5
Гость

Нет смысла отдавать, их как собак дрессируют, бьют мигрантки няни, унижают. Там ведь нет камер. Унижения по полной ребенок получит.

ну это вы загнули конечно, садики в общей массе приличные, просто они преполагают работающих родителей, но если есть возможности, то можно вместе с родителями больше детства провести

Гость
#6

Нет не стоит, сейчас там как писали дети мигрантов и их мамашки няни, вашим детям по шарам бить будут. + их болезни ваши будут и мужа.

Гость
#7

Ни в коем случае.

#8

Я забрала из сада. На удаленку перевелась - необходимость отпала. Да и дочка туда не хотела ходить. Пару раз в неделю ходили на всякие развлекалки, типа батутов игровых комнат. К школе готовила сама. На социализации никак не сказалось. Нормально с детьми общается, есть подружки. Легко заводит друзей, вливается в компанию. В школе болеет наравне со всеми. Пол класса заболело и она заболела.
Самый большой минус сада для меня был - они там дружно, пару раз в год заболевали ротавирусными инфекциями. Дочка легко переносила, а мы заразившись тяжело. Так что для меня отсутствие сада только на пользу пошло.

Гость
#9

Автор, не нужен Вам муниципальный сад, наша дочка с 2-х до 4,5 ходила на «развивашки» от коммерческого сада 1-3 раза в неделю, с 4,5 в этот же сад ходит на 2-2,5 часа в день (занятия с нейропсихологом и педагогом по искусству (рисуют, РЕАЛЬНО САМИ делают поделки), свободные игры с другими детьми, танцы, индивидуальные занятия с логопедом).

Танюсик
#10

Если есть возможность пересидеть дома, то лучше пересидеть. Совершенно незачем переболевать всеми вирусами подряд, еще в школе успеет свое отболеть. Но и в четырех стенах сидеть не надо, кружков и секций для социализации достаточно, друзья обязательно появятся. Самое главное укрепять иммунитет, чтобы легче было потом. Купите капли в носик Деринат, капайте по инструкции, ну и дополнительно нужно режим наладить, гулять почаще!

Ольга
#11

Поступайте так, как считаете нужным. Все равно адаптация нужна, общение, потому что школа - это не детский садик, там будет сложнее. Все в детстве болели, в этом нет ничего страшного. Укрепляйте иммунитет за счет питания, физических нагрузок, различных витамин. Рекомендую мишки иммунитет от эвалар, мой с большим удовольствием их кушает, по составу качественные и цена выгодная.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: