Гость
Статьи
Интересно ваше мнение …

Интересно ваше мнение по офлайн-школам

Как считаете, актуальны ли сейчас офлайн-школы? Или все же дети сейчас больше по компьютерам и интернетам.

Валентина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нельзя не ходить в школу по закону.

#2

Отрицательное, нужно живое общение, так информация лучше запоминается.

Гость
#3

Много факторов на самом деле влияет. Некоторые люди лучше понимают когда преподаватель объясняет и стоит рядом, некоторые спокойно усваивают инфу по видео. Я бы скорее отдала ребенка в офлайн школу, все же там какое никакое общение присутствует и с другими детьми

Гость
#4
Гость

А нельзя не ходить в школу по закону.

Здесь скорее про школы, которые предоставляют курсы и какую-нибудь подготовку

#5

Мне кажется, все постепенно в онлайн уходит.

#6

Я б не сказала. Открыла школу недавно, офлайн, деткам нравится. Выбрала как раз тематику программирования, потому что дома они могут кнопки потыкать, книжки почитать, но все равно нужен толчок, пояснения от знающих людей, иначе так и можно дальше мыкаться по одной и той же теме. Ну, и в группе они как-то вживую общаются, есть где время провести после школы.

Валентина
#7
Ксения Яковлева

Я б не сказала. Открыла школу недавно, офлайн, деткам нравится. Выбрала как раз тематику программирования, потому что дома они могут кнопки потыкать, книжки почитать, но все равно нужен толчок, пояснения от знающих людей, иначе так и можно дальше мыкаться по одной и той же теме. Ну, и в группе они как-то вживую общаются, есть где время провести после школы.

Ого, а не страшно было?

Валентина
#8
karina.zhdanova.90

Мне кажется, все постепенно в онлайн уходит.

Вот тоже так думаю, сейчас даже школа дистанционно проходит, если какой грипп. И учебники электронные.

#9
Валентина

Ого, а не страшно было?

Страшно конечно) Но как-то было желание, подсобрала сумму, сама раньше учителем работала. Как-то все одно на другое наложилось. Открывала по франшизе Учи.ру, там назначили наставника, помогли мне и помещение подобрать, и рекламу запустить.

Валентина
#10
Ксения Яковлева

Страшно конечно) Но как-то было желание, подсобрала сумму, сама раньше учителем работала. Как-то все одно на другое наложилось. Открывала по франшизе Учи.ру, там назначили наставника, помогли мне и помещение подобрать, и рекламу запустить.

Это круто на самом деле) Я б наверное даже с чьей-то помощью не смогла, страшновато и не бизнесмен вообще.

Ангелина
#11

Мне кажется, что выбор формата обучения зависит от характера ребенка:) Есть дети визуалы (им легче воспринимать информацию, читая), а есть аудиалы (они лучше воспринимают информацию на слух). Плюс нужно учесть интроверсию/экстраверсию. Активному и общительному ребенку будет скучно сидеть дома, а не очень общительному и сосредоточенному на учебе комфортнее учиться дома, так как одноклассники в школе только мешают болтовней. Хорошо, что сейчас есть возможность выбрать подходящий формат обучения, онлайн-школы в этом плане - это здорово)

Гость
#12
Ангелина

Мне кажется, что выбор формата обучения зависит от характера ребенка:) Есть дети визуалы (им легче воспринимать информацию, читая), а есть аудиалы (они лучше воспринимают информацию на слух). Плюс нужно учесть интроверсию/экстраверсию. Активному и общительному ребенку будет скучно сидеть дома, а не очень общительному и сосредоточенному на учебе комфортнее учиться дома, так как одноклассники в школе только мешают болтовней. Хорошо, что сейчас есть возможность выбрать подходящий формат обучения, онлайн-школы в этом плане - это здорово)

Да, соглашусь. Оба формата одинаково хороши, но каждый для своей аудитории) я больше положительно отношусь к онлайн-образованию, оно дает большую свободу передвижений семье (фрилансерам привет!), а у ребенка появляется больше свободного времени на детство и хобби. Пообщаться можно во дворе с друзьями или на секции/в кружке, и такое общение будет более приятным, так как у детей из одного кружка как правило больше общего, чем у детей из одного класса. Мы вот дочку на семейное обучение забрали, когда муж получил повышение, и мы вынуждены были переезжать часто. Чтобы социализация не провисала и учебный день ребенка был организован, выбрали Онлайн-школу, очень удобно оказалось. Считаю, что наличие альтернативы - это всегда только плюс:) Куда бы мы не переехали, ребенку не нужно менять школу и привыкать к новым людям. Детям очень важна стабильность в этом плане, так психика развивается благополучнее

Александра
#13

Наши дети сейчас как будто рождаются с планшетами, они намного продвинутее чем мы. Поэтому мне кажется что в этом вопросе все индивидуально. Кому-то наиболее комфортно в обычной школе, а кто-то наоборот уходит на семейное обучение и в Онлайн школу №1, например, записывается. Я считаю, что самое главное, чтобы всем было комфортно

Ирина
#14

Офлайн-школы - это все-таки живое общение, друзья. Хотя лучше чтобы был выбор. У нас в Нике можно и так, и так

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: