Гость
Статьи
Плохо ли оставаться на …

Плохо ли оставаться на второй год?

ситуация такова: я в 9 классе, со всей параллели остаются 5 человек, я могу перейти по своему желанию а могу остаться дабы повторить программу (именно проблемы у меня только с математикой) по своему личному желанию я бы хотела остаться, даже не с той целью чтобы подтянуть знания, скорее просто отложить огэ, но все мои родственники твердят о том что это позор, что меня будут ненавидеть в новом классе, что я наитупейшее существо и тп, классная тоже говорит что переживает что я не перейду, да и в интернете пишут мол это пожизненное клеймо идиота, в нынешнем классе у меня не особо хорошие отношения с классом, я скорее тихоня и толком ничего в моей жизни то и не происходит, я уже неделю думаю о том стоит оно того или нет, помогите определиться.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо. На второй год остаются двоечники, которым не даётся учеба от слова совсем или те, кто по состоянию здоровья пропустил учебный год. В остальных случаях второгодники-это лодыри первосортные. В вашем случае надо не о втором годе думать, а подойти к учителю по математике и попросить ее/его стать вашим репетитором или найти репетитора со стороны.

Гость
#2

ты не справляешься со школьной программой. это показатель умственной отсталости. вставай на учет к психиатру, сэкономишь родителям много нервов и денег.

Гость
#3

Иди сразу посуду мыть в школьной столовой. Не надо оставаться.

Гость
#4

Не слушай этих старух. Если есть возможность попробовать пойти в 10 класс или в колледж, действуй. Тебе необязательно доучиваться со своим классом и даже в своей школе. Найди новую, только не опускай руки.

Гость
#5
Гость

ты не справляешься со школьной программой. это показатель умственной отсталости. вставай на учет к психиатру, сэкономишь родителям много нервов и денег.

***!