Гость
Статьи
Школа не дает право …

Школа не дает право выбрать ОГЭ

Я учусь в 9 классе. Учусь хорошо, хорошист, некоторые предметы знаю на отлично. Решил не волноваться и сдать в этом году информатику и общество, потому что планирую идти в 11 и направить все силы на ЕГЭ. в обществе я уверен, а вот информатику мне нужно немного подтянуть до 5. Но не суть. Сегодня сказали заполнять заявления по экзаменам, я заполнил. Позже вызвали к детектору, где находился весь учительский состав. Начали на меня давить, чтоб я сдавал биологию, что информатика САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПРЕДМЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ. Я стоял на своём, сказал, что подготовлюсь, что уверен с своём выборе. Но не тут то было, снова вызывают спрашивают «Ты подумал? » и так несколько раз. Понятно стало, что выбора тут я не имею. До этого собирался сдавать историю, сказали, мол, лучше к ЕГЭ готовся. Хорошо, прислушался. Только зачем сейчас 80% класса даже заядлым двоешникам просто сувать один из самых сложных предметов?????? Многие хотели сдавать информатику, географию, даже писали заявления, но их заставляли каждый раз переписывать. Сегодня весь класс окончательно занесли в реестр с биологией. Не хочу сдавать её. Можно ли оспорить действия руководства? #экзамены

гость
3 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Тебе не могут запретить сдавать тот или иной предмет. Они просто боятся, что ты получишь двойку и учителя потом отымеют во все щели.
Я училась в языковом классе и нас заставляли сдать английский. Но я зачем-то ещё сдавала химию (думала, буду ЕГЭ по ней потом сдавать), мне слова никто не сказал

гость
#2
Автор

Тебе не могут запретить сдавать тот или иной предмет. Они просто боятся, что ты получишь двойку и учителя потом отымеют во все щели.
Я училась в языковом классе и нас заставляли сдать английский. Но я зачем-то ещё сдавала химию (думала, буду ЕГЭ по ней потом сдавать), мне слова никто не сказал

Нет, буквально заставляют. Сказали заяления переписывать несколько раз, пока не написал биологию. Да и биология у меня натянутая 4!!!!!!

#3
гость

Нет, буквально заставляют. Сказали заяления переписывать несколько раз, пока не написал биологию. Да и биология у меня натянутая 4!!!!!!

Приходите с родителями в школу. Их действия не правомерны. И они не имеют права влиять на ваш выбор

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема