Гость
Статьи
Учительница пишет с …

Учительница пишет с ошибками

Ребенок в 1 классе. В школу ходил с удовольствием, уроки нравятся, особенно окружайка. Все стычки в классе были замяты, дети очень дружны, учителя любят, атмосфера благоприятная, всегда идёт на контакт. А то бывает таких страстей знакомые об учителях рассказывают. Но есть одно но, учительница пишет с ошибками, неоднократно в чате были ошибки с ться и тся. Вместо и е, вместо е э. Была ошибка и в тетрадке девочки. Я не обращаю внимания на опечатки, ошибки других людей, спокойно отношусь. Но тут учитель же. Ладно ещё с ться можно смирится, но элементарные слова с ошибками. Как правильно поступить? Учитель то хорошая, но эти ошибки. Или для началки главное атмосфера? #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что вы можете сделать? У нее диплом, т.е. юридически она на своем месте, сделать ей замечание как-то неудобно. С другой стороны, атмосфера конечно же хорошо, но может ли неграмотный человек быть хорошим учителем, грамотно преподнести материал, да и вообще зажечь огонь в душе первоклассника, не думаю.

Гость
#2

Так вы тоже с ошибкой слово "смирится" написали, так может учитель правильно пишет?

Гость
#3

И правильно учитель-то

Гость
#4

Сначала со словарем и с правилами сверьтесь.
Пять родителей не увидели разницы между " рассвело" и " расцвело".
Сама засомневалась в пятый раз. Я НЕ учитель,точнее НЕ учитель в вашей школе " на районе".Если ребенок учится в обычной школе " на районе", то там и не обязаны знать: будьте рады,что их вообще занимают на то время, пока вы на работе.

Svea
#5

Да сейчас большинство учителей
ЕГЭшники с дипломом заборостроительного. Забейте. Non scholae,sed vitae descimus. Главное ребенка на нормальные баллы ЕГЭ дотянуть. Настоящая учеба она вне школы уже давно.

Гость
#6

Поговорите с учительницей. Конкретные ошибки соберите и покажите ей. Я бы не допустила, чтобы моего ребенка учила безграмотная учительница. Особенно в 1 классе, когда дети все быстро впитывают, а учитель для них большой авторитет.

Гость
#7
Гость

Так вы тоже с ошибкой слово "смирится" написали, так может учитель правильно пишет?

Я не претендую на самого грамотного человека, и могу сама сделать ошибку. И я не учу детей. У меня вообще другое образование. Да могу сама ошибиться с ться тся, но есть проверочный вопрос. Когда пишу текст быстро точно не проверяю.

Гость
#8
Гость

Сначала со словарем и с правилами сверьтесь.
Пять родителей не увидели разницы между " рассвело" и " расцвело".
Сама засомневалась в пятый раз. Я НЕ учитель,точнее НЕ учитель в вашей школе " на районе".Если ребенок учится в обычной школе " на районе", то там и не обязаны знать: будьте рады,что их вообще занимают на то время, пока вы на работе.

Иногда бросается в глаза сразу

Гость
#9

Например ошибка: "можно не надевать завтра желетки". Имелась ввиду школьная форма. Тут и так видно. И такие слова проскакивают в чате

Sati
#10

Я - учитель. С тридцатилетним стажем и у меня врожденная грамотность, да мне повезло, так бывает. Чужие ошибки замечаю, и раньше, в доинтернетную пору, я искренне считала, что грамотный человек=умный человек=хороший человек. Когда начала активно общаться в сети, поняла, что это совершенно не так. Для учителя начальной школы важнее быть хорошим человеком, она по умолчанию знает больше, чем ваши дети и значит многим вещам однозначно сможет их научить, а самое главное - сформирует положительное отношение к учебе и к школе.

Гость
#11
Sati

Я - учитель. С тридцатилетним стажем и у меня врожденная грамотность, да мне повезло, так бывает. Чужие ошибки замечаю, и раньше, в доинтернетную пору, я искренне считала, что грамотный человек=умный человек=хороший человек. Когда начала активно общаться в сети, поняла, что это совершенно не так. Для учителя начальной школы важнее быть хорошим человеком, она по умолчанию знает больше, чем ваши дети и значит многим вещам однозначно сможет их научить, а самое главное - сформирует положительное отношение к учебе и к школе.

Безграмотности учителя на таком примитивном уровне не может быть никакого оправдания. Какой хороший человек? Она мало училась, мало читала, что она может дать детям, сама ничего не зная, ей и остается только быть доброй, т.е. ничего не требовать и улыбаться, за такой добротой пустота.

Рита
#12

Це таке окружайка?

Рита
#13
Sati

Я - учитель. С тридцатилетним стажем и у меня врожденная грамотность, да мне повезло, так бывает. Чужие ошибки замечаю, и раньше, в доинтернетную пору, я искренне считала, что грамотный человек=умный человек=хороший человек. Когда начала активно общаться в сети, поняла, что это совершенно не так. Для учителя начальной школы важнее быть хорошим человеком, она по умолчанию знает больше, чем ваши дети и значит многим вещам однозначно сможет их научить, а самое главное - сформирует положительное отношение к учебе и к школе.

Ну желетки - это уже слишком. Всё остальное они уже в детском садике проходили. В начальных школах все учительницы нормальные по характеру.

Гость
#14
Sati

Я - учитель. С тридцатилетним стажем и у меня врожденная грамотность, да мне повезло, так бывает. Чужие ошибки замечаю, и раньше, в доинтернетную пору, я искренне считала, что грамотный человек=умный человек=хороший человек. Когда начала активно общаться в сети, поняла, что это совершенно не так. Для учителя начальной школы важнее быть хорошим человеком, она по умолчанию знает больше, чем ваши дети и значит многим вещам однозначно сможет их научить, а самое главное - сформирует положительное отношение к учебе и к школе.

Потом дети с ошибками будут писать. Если и так в принципе пишут очень многие безграмотно, хотя учили правильно. А если сейчас учить с ошибками, то что будет у этих детей в будущем? Так ещё и правила им неправильные объясняет. Сколько угодно можно быть доброй и хорошей, но всё-таки основная функция учителя - учить

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: