Гость
Статьи
Школьное …

Школьное онлайн-обучение

Дочка в 7-м классе просится перейти на онлайн-обучение.
В школе нашей обстановка так себе - учителя постоянно меняются, трудовик у нас и физрук и географ, в день по 7-8 уроков, дочь всегда уставшая. Вроде ходит туда, но есть ли толк...
Я вроде бы и не против, но страшно...
А вдруг совсем учиться перестанет? Как со сверстниками общаться, если постоянно перед компьютером, не забудет ли вообще, что такое общение вживую?
Коллега дочку перевела в Онлайн Гимназию №1, думаю может тоже к ним пойти. Поделитесь, был ли опыт? #сменаобучения

6 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

стоит однозначно, плюсов намного больше и главное есть выбор в вариантах обучения

Гость
#2

Эта реклама рассчитана на идиотов?

Гость
#3

Без внешнего принуждения учиться не будет.

Gaya
#4

Вполне возможно, что она наоборот станет лучше учиться. 7-8 разных уроков в день это раздробление сознания. Сами вспомните, насколько тяжело собраться мыслями, когда каждые 40 мин что-то другое. Поэтому дети вроде много чему учатся, но в итоге в голове ничего не остаётся.
Онлайн обучение позволит спланировать комфортное время для каждого предмета для нее индивидуально. К тому же, не будет стресса, раз она сама так захотела. В спокойном состоянии у нее будет возможность найти и развить свои таланты.
Жаль, что в мое время такой возможности не было. Приходилось в школе подстраиваться под дурацкую неэффективную методику и учиться по программе для уровня будущих недалёких рабов государства.
Кстати, я добровольно с репетитором изучала второй ин. язык ускоренно и мой уровень был выше, чем у тех, кто его учил по совковой программе, что было видно по результатам олимпиады. Это как пример того, что обучение на дому имеет больше преимуществ.

Гость
#5

Что конкретно вас не устраивает в очной школе? 7-8 уроков каждый день (у вас в ее возрасте было меньше?). Уставшая - може нужно хорошо питаться и отдыхать, витаминки попить. Меняются учителя- никто не запрещает учить материал самостоятельно (уже 13-14 лет ребенку). В обычной школе ребенок учится еще коммуницировать со сверстниками.
Онлайн-обучение: возможно, программа обучения лучше, НО целый день перед монитором, каждый день одно и то же (поел, включил монитор, позанимался, поел, сделал домашку, спать). Ребенок перестанет выходить на улицу, общаться со сверстниками (если не будет ходить в какие-то кружки, секции). Решать вам, мой совет- лучше ходить в обычную школу. А если в гимназию, то только оффлайн. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и примите верное решение. За ним будущее вашего ребенка. Успехов.

Катя
#6

У нас с сыном был опыт. Тоже хотела перевести его на онлайн обучение и боялась, что не потянет, что не тот уровень знаний будет. Но мы попробовали заниматься онлайн по биологии, тот предмет, к которому нужно было как раз к ЕГЭ готовиться.
Полгода в 10 классе попробовали позаниматься в онлайн-школе Марины Брейн, так он там в конце обучения уже начал пробники ЕГЭ писал под 80 баллов.
В 11 классе спокойно перевела его по остальным предметам на онлайн обучение и готовиться к ЕГЭ он остался в школе Марины Брейн.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: