Гость
Статьи
Подскажите насчет того …

Подскажите насчет того какой предмет сдавать на ОГЭ

я загуглила что для профессии адвокат нужны обществознание и история,но история мне плохо дается.Могу ли я выбрать к примеру обществознание и биология и поступить на юриста?или надо сразу историю?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте профессию и потом предметы. А не наоборот.
В чем проблема учить историю (тем более до окончания школы ещё 1,5 года), если мечтаете стать юристом? Не такая уж и мечта значит, если ради неё даже не хотите приложить усилия.

Гость
#2

Во-первых, как связаны ОГЭ и поступление на юриста? ОГЭ - это экзамен для выпуска из 9-ого класса. Для поступления в вуз сдается ЕГЭ. Или вы собираетесь в СПО? Ну так там тем более не нужно ОГЭ для поступления.

Во-вторых, нормы права уходят корнями глубоко в историю. Поэтому история - это профильный для юриста предмет. Как вы собираетесь учиться на юриста, если не хотите учить историю даже на объективно элементарном уровне ОГЭ?

Олька
#3

Автор, на юр.факе довольно много исторических дисциплин, особенно на 1-2 курсах (знаю из личного опыта). Если Вам плохо даётся история в школе, то в ВУЗе Вам будет сложно осваивать эту профессию. Кроме того, на 1 курсе Вам в любом случае придётся сдавать экзамен по истории. Поэтому учите её независимо от того, сложно это или нет. Легче там не будет.

#4

Если нужно История то сдавать ее, тебя не примут с биологией. Мозг включи, после 9 сложно на адвоката поступить, в априори невозможно, это надо после 11 и хорошо сдать экзамены, а вообще сначала стать юристом и уже потом развиваться и учиться…

Гость
#5
Queen 🪽

Если нужно История то сдавать ее, тебя не примут с биологией. Мозг включи, после 9 сложно на адвоката поступить, в априори невозможно, это надо после 11 и хорошо сдать экзамены, а вообще сначала стать юристом и уже потом развиваться и учиться…

Мозг у меня включен 24/7 .Он у меня не лампочка чтобы выключать и включать когда захочу,если у вас так то соболезную.Также я нигде не писала что сразу после 9 пойду поступать на адвоката .У меня в планах после школы пойти в юридический колледж ,а затем в университет ,для высшего образования.

Гость
#6
Гость

Мозг у меня включен 24/7 .Он у меня не лампочка чтобы выключать и включать когда захочу,если у вас так то соболезную.Также я нигде не писала что сразу после 9 пойду поступать на адвоката .У меня в планах после школы пойти в юридический колледж ,а затем в университет ,для высшего образования.

А причем тогда ОГЭ по биологии? Как вы собираетесь учиться на юриста, где история - это профиль, если не можете подготовиться даже в ОГЭ по истории?