Гость
Статьи
Почему в наше время к …

Почему в наше время к детям стали относится негативно?(до 5 лет)

Дети - это хлопоты и большой труд.Они капризные, но только потому, что просто не умеют по другому общаться (дети до 5 лет), у них неустойчива нервная система, легко перевозбуждаются, это просто их физиология.Окружающие плохо относятся к детям и к их истерикам, но родителям иногда просто невозможно их успокоить, опять же все из-за возраста.Почему взрослые люди этого не понимают?Почему кто то может их назвать тупыми или невоспитанными?Чаще такое встречаю в соц.сетях, что людей бесят кричащие дети.Да, меня тоже бесят, но я понимаю, что сама была такой же и что в силу их возраста они не могут иначе.Я не призываю любить и обожать детей, но взрослый человек наверное должен понимать, что это ребёнок, и для него это норма.Я не беру в расчёт детей, которым слишком много позволяют и оправдывают действительно некрасивые поступки их возрастом.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#2

Тоже задаюсь этим вопросом. Как к детям можно испытывать гнев и злобу не понимаю

#3

Какие взрослые такие и дети.
Вы много воспитанных неглупых людей видите?

Гость
#4

да иногда мамы так сильно пытаются успокоить плачущих детей, что кажется у ребенка сотрясение мозга случится. Все нормальные всё понимают.

Гость
#5

Потому что это чужие дети, они орут, требуют, охота отпороть. Раздражают. Когда пристают, не люблю.

Гость
#6
Linn

Какие взрослые такие и дети.
Вы много воспитанных неглупых людей видите?

👏🏻👍

Гость
#7

Много стало аутистов, орут

#8

Бред. Мой никогда себя не вел как истеричка капризная

Гость
#9

Те место в дурке

Гость
#10

Ну раньше как-то воспитывали, что дети никого не раздражали. Я помню, под звуки детских игр и возни со двора в сон клонило, а сейчас никаких нервов не хватает - сплошные визги, будто свиней режут. У соседей сверху ребенок в три года даже разговаривать не умеет, визжит и топает целыми днями. Чтобы научиться разговаривать, нужно слышать человеческую речь и коммуницировать. А если мама целый день в телефон втыкает..

#11

Любимая отговорка родителей, которые не правильно воспитывают своих детей: "Это же дети!"

#12
Светлана

Бред. Мой никогда себя не вел как истеричка капризная

Мои тоже.
Потому что знали, что это бесполезно.

#13
Гость

Ну раньше как-то воспитывали, что дети никого не раздражали. Я помню, под звуки детских игр и возни со двора в сон клонило, а сейчас никаких нервов не хватает - сплошные визги, будто свиней режут. У соседей сверху ребенок в три года даже разговаривать не умеет, визжит и топает целыми днями. Чтобы научиться разговаривать, нужно слышать человеческую речь и коммуницировать. А если мама целый день в телефон втыкает..

Кстати да.
Тоже заметила такое.

Гость
#14

Вы видели, чтобы кто-нибудь взял ребенка за ноги и об угол? Или свернул ему шею? Или хотя бы на машине переехал задорно хохоча? Спихивал в метро под поезд? Нет. А это потому, что " взрослый человек наверное должен понимать, что это ребёнок, и для него это норма". Взрослый человек понимает, обтекает, терпит. Чего ещё от него надо? Чтобы радовался?

Гость
#15

Живу не в России, никаких детских истерик не вижу и не слышу. Дети везде, они в ресторанах, в барах, кафе. Все взрослые посиделки проходят с детьми, которые взрослых не дергают, развлекают друг друга. Никого они не раздражают, только умиляют.

#16

Не негативно, а с более серьезным подходом ☝️
Если вокруг тебя один негатив, то скорее всего ты тоже негативишь

Гость
#17
Гость

Ну раньше как-то воспитывали, что дети никого не раздражали. Я помню, под звуки детских игр и возни со двора в сон клонило, а сейчас никаких нервов не хватает - сплошные визги, будто свиней режут. У соседей сверху ребенок в три года даже разговаривать не умеет, визжит и топает целыми днями. Чтобы научиться разговаривать, нужно слышать человеческую речь и коммуницировать. А если мама целый день в телефон втыкает..

вина родителей, не ребёнка

Гость
#18
Светлана

Бред. Мой никогда себя не вел как истеричка капризная

Даже в год?Если да, то повезло)
Мой в год - это просто исчадие ада.Вырос и совершенно другой ребёнок

Гость
#19

Потому что родители зачастую никак не успокаивают детей. Не учат их, как вести себя. А Эти дети мешают всем остальным в общественном месте.
Кому это понравится?
Мне вот чужие дети неинтересны. Никакого умиления не вызывают. А уж если они мне мешают или ведут себя неподобающе, то с чего бы мне относиться к ним позитивно? Конечно, негатив.

Гость
#22

Потому что надо учить детей с самого раннего возраста, что есть слово "нет". А когда момент упущен, конечно их успокоить невозможно, они привыкли, что криком и орами все получает. Мама рассказывала, что когда я требовала купить игрушку на которую нет денег, она просто один раз спокойно говорила "нет, ее я не могу купить". Если я продолжала ныть и кататься по полу, она просто уходила из магазина и ждала на улице. Пара таких истерик в гордом одиночестве позволили мне выучить слово "нет" и вести себя прилично. В жизни очень помогает кстати.

Гость
#23
Гость

Потому что надо учить детей с самого раннего возраста, что есть слово "нет". А когда момент упущен, конечно их успокоить невозможно, они привыкли, что криком и орами все получает. Мама рассказывала, что когда я требовала купить игрушку на которую нет денег, она просто один раз спокойно говорила "нет, ее я не могу купить". Если я продолжала ныть и кататься по полу, она просто уходила из магазина и ждала на улице. Пара таких истерик в гордом одиночестве позволили мне выучить слово "нет" и вести себя прилично. В жизни очень помогает кстати.

Раньше иначе воспитывали.Сейчас доказано, что с ребёнком так поступать нельзя.У них слабая психика

Гость
#24
Гость

Раньше иначе воспитывали.Сейчас доказано, что с ребёнком так поступать нельзя.У них слабая психика

Лучше конечно воспитывать маленького эгоиста, который думает что криками и орами добьется своего. Правда ему потом в коллективах жить, начиная с детского сада, где ему недвустмысленно скажут "закрой рот и отвали" и слабой психикой не усовестятся

Гость
#25
Гость

Раньше иначе воспитывали.Сейчас доказано, что с ребёнком так поступать нельзя.У них слабая психика

Ну значит общество впоследствии научил этих детей. Причём жестко, далеко не по-родительски

#26

да потому что давно доказано, что уже в возрасте 1 года ребенок имеет интеллект 16-ти летнего подростка. только дети до 5 лет наглейшим образом пользуются своим положением, закатывают истерики, чем добиваются своих прихотей, сиидят на шее у родителей - только едять и пердять... личинки одним словом

Гость
#27

Потому что ваши орущие дети - раздражитель. И не умеют себя вести зачастую с попустительства родителей (сколько раз замечала - воткнули наушники, а остальные как хотите, так справляйтесь).

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: