Гость
Статьи
У ребенка поднимается …

У ребенка поднимается температура и болит голова

Возможно, кто-то может предположить, что это может быть. С 16 августа с ребенком пяти лет происходит непонятно. На протяжении дня температура в норме, или незначительно повышена 37.-3.7. Ребенок бодрый. Ест. Играет. Все хорошо. Но внезапно температура поднимается до 38.5, и у ребенка тут же начинает болеть голова. Судя по ее словам сильно. Сначала мы подумали, что это просто простуда или грипп, но когда в пятницу 19 числа она под утро проснулась от головной боли и с температурой, то вызвали скорую помощь. Испугались менингита. Мы от него привиты, но все-таки. Врач приехавший сделал тесты, сказал дать нурофен, и если он помогает, то это точно не менингит. Мы дали. Помогло. Весь день пятницы и весь день субботы ребенок был в норме. Даже съездили погулять. Но ночью опять тоже самое. Непонятный подъем температуры, сильная головная боль. Завтра пойдет сдавать анализ крови, мочи и к врачу. Но что это может быть вообще? Возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным. Может так протекать грипп или нет?

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Для того что бы дать совет, нужно ребёнка осмотреть полностью, посмотреть анализы, посмотреть горло, пощупать лимфоузлы. Автор, вы серьёзно думаете, что через интернет это возможно??

Гость
#2

На короновирус тест сдайте! У меня такая же фигня примерно была: то вроде все прошло, то опять температура!

Людочка
#3

засуньте голову в холодельник и температура пропадет и есле на лбу есть твердая похожая на жижку то это рак

Гость
#4

Томограмма нужна, опухоль может давать симптомы

))))
#5

По поводу менингита, скорее всего вы привиты от менингококка , а менингит могут вызывать и другие бактерии и вируса. Менингит-это воспаление оболочек мозга

Гость
#6

Так волнообразно может протекать ковид. То нормально, то опять сваливает, и так около недели (а раньше около 2 недель старые штаммы). Сдайте тест. Хотя со вторника наверняка уже будет результат отрицательный, 6 день, наверняка уже незаразен и завтра-послезавтра будет здоров.

Мирослава
#7

На форуме вам по этому поводу точно никто путную информацию не даст. В любом случае нужно проходить обследование и консультироваться с врачом. Там упор обычно на добавках, поэтому и разные болячки случаются реже. На будущее точно могу посоветовать витамишки иммуно. Они в Америке производятся, качество супер и содержат даже масло МСТ как раз с общеукрепляющим воздействием на весь организм.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: