Гость
Статьи
Сыну 5 лет, ругается …

Сыну 5 лет, ругается матом

Мой сын принес из садика мат. Не знаю, как ему показать что это неправильно. Игнорировать, кричать, спокойно поговорить? Я в растерянности. #сын

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
👧
#1

Я тоже, в растерянности 🤣.

Гость
#2

Вот как вы заводите детей если не знаете что с ними делать и как воспитывать?

Гость
#3

Как можно кричать на 5 -летнего ребенка? Крик на ребенка - это похуже мата, поверьте. И ругаться нельзя в этом случае. Спокойно поговорите и объясните, что такие слова говорить нельзя. И аргументируйте, просто "нельзя" ребенок не поймет. В инете куча статей на эту тему, как правильно объяснить ребенку то или иное.

Автор
#4
Гость

Как можно кричать на 5 -летнего ребенка? Крик на ребенка - это похуже мата, поверьте. И ругаться нельзя в этом случае. Спокойно поговорите и объясните, что такие слова говорить нельзя. И аргументируйте, просто "нельзя" ребенок не поймет. В инете куча статей на эту тему, как правильно объяснить ребенку то или иное.

Спасибо большое, посмотрю.

Мила
#5

Никак. Это уже не остановить, может сам поймёт, что некрасиво в обществе так общаться...И надо выбирать место и время, для такого...Например, на той же работе, определённой, или в каком-нибудь обществе, мат недопустим.

#6

Если Вы мама - покажите/скажите/обясните, что когда люди говорят такие слова Вам это неприятно, а когда слышите от него, то расстраиваитесь.

Если папа - посмейтесь и спросите, знает ли он, что значат это слова. И расскажите правду, что некоторые люди так и не научаются разговаривать и выражать свои чувства и эмоции словами, поэтому прибегают к туалетной лирике.

Всё это имеет шанс сработать, если дома никто из взрослых не пользуется обсценной лексикой.

Татьяна
#7

Да пусть ругается! Мат- это норма русской жизни!

#8

Чем больше вы акцентрируете внимание, тем активнее ребёнок будет эти слова произносить. Просто - не обращайте внимание.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: