Гость
Статьи
Совместный сон с …

Совместный сон с ребенком

Девочки, как отучить дочь спать со мной? В 1,8 была успешная попытка приучить ее засыпать в детской, она спокойно спала всю ночь, но затем случились неприятные обстоятельства с мужем, а точнее он припер к нам жить своего друга на пол года, и ребенок снова стал спать со мной. Больше в кровать уложить не могла, только если рядом лежит засыпает. На этой неделе исполняется три года, хотелось бы спать самой уже, но проблема еще в том что она засыпает когда я ее обнимаю или когда она держит мою руку. Без этого оры и крики моментально. Иногда, если ухожу в другую комнату ночью, она может проснуться и плакать, выйти и искать меня, бегать туда сюда не вариант, тк засыпает заново не быстро. Повеситься хочется

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Я бы укладывала и уходила
все таки просыпается она иногда. И снова бы укладывала
Ну плюс ночник, интересное постельное белье, хотя, думаю, это уже сделали
Ну и папа пусть тоже укладывает...

#2

Я своему в три года стала давать капли Баю-бай, чтобы нормализовать эмоциональное состояние и наладить сон. Тоже укладывала, лежала с ним, потом уходила, спал спокойно 9если не надо было в туалет и прочее) всю ночь, без истерик

#3

А зачем отучивать? Пусть спит с вами сколько хочет, не вижу проблем.

#4

Может поговорить с малышкой, что она боится? Может расскажет и легче будет. Я просто около 1 года начала приучать дочь спать отдельно. Мне ещё видеоняня soon помогла. Когда просыпалась, я смотрела, что с ней. Если просто проснулась, включала колыбельную. Так и сама высыпаться стала

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: