Гость
Статьи
Плачь ребенка 4,5 года

Плачь ребенка 4,5 года

Всем привет
Мамочки, кто с таким сталкивался и как с этим справлялись?
Дочке 4,5 года, пару дней назад началась такая тема, что она плачет и когда ее спрашиваешь, что случилось, отвечает, к примеру «ты скоро выключишь мультики, я же давно смотрю» или были в гостях и она начла плакать по поводу «мы скоро поедем домой» хотя приехали только пол часа назад, ну и наподобие, тоесть она заранее расстраивается и начинает плакать наопережение ситуации
Что это такое, сил не хватает, разговариваешь с ней, она успокаивается и через пять минут все повторяется #дочь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышенная тревожность. Разбираетесь, что послужило этому причиной

Гость
#2

это начинается возраст мозговыноса. держись, мать, это надолго. в 5 лет девочки целиком погружены в отношения между людьми, наблюдают их, примеривают на себя, играют в них целыми днями, и обкатывают свои приемы на близких. теперь будет волна неудобных вопросов, претензий, манипуляций, сцен и пр.

#3

Может болит что-то?

Гость
#4

Она тя боится. Ты ей много запрещаешь, угиодаешь, делаешь из нее удобную куклу. Ты псих. И она по дороге психом быть, благодаря тебе.

#5

К неврологу обращались? Может быть нехватка магния, но анализы и причину вам назовет только врач

Гость
#6

Это тревожность, К психологу и к неврологу идите вдвоем.

У меня так было, просто мать все время орала и никогда не обнимала. А у вас уж не знаю что, будем надеяться что магния ребенку не хватает ))))

Яяя
#7

Вы нервная и ребёнок тоже нервничает.

Гость
#8

Возможно, что у девочки богатая фантазия. Просчитывает на несколько шагов вперёд
Попробуйте дома не реагировать. Посмотрите, может быть быстро успокоится сама, а потом вообще перестанет плакать.

Ирина
#9

может болит что-то? у дочки тоже болел животик, плакала очень сильно. я стала давать Максилак Бэби в саше, он хорошо помог восстановить работу жкт и кишечника

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: