Гость
Статьи
Неблагодарная дочь

Неблагодарная дочь

У меня двое детей, старшая дочь 14 лет и маленький годовалый сын. Я сейчас в декрете, работает только муж, поэтому многое мы себе позволить пока не можем. Зарплаты мужа хватает на коммуналку, продукты …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

По-моему, разводку настрочила девочка, которой не купили джинсы )))

Гость
#104

Ребенок, может, вообще просто внимания хотел. Показала джинсы, чтобы показать, что ей нравится, обсудить с матерью и т.д. Или хоть как-то привлечь внимание, даже если неадекватной ценой. Или вообще банально проверяла, вдруг ее настолько любят, что готовы купить дорогущую вещь, лишь бы порадовать. Много вариантов, на самом деле.
Но что ясно, что она изначально обидилась не на то, что ей не купили джинсы за 7к, а за отношение к ней. Наорали, других вариантов не предложили, вещь, которая ей понравилась, рваньем назвали.
Вы когда-нибудь интересовались ее отношениями с одноклассниками? Может все неплохо и она просто завидует тем, кто может позволить себе больше, кто ездит куда-то отдыхать вместе с семьей и так далее. А может все намного хуже и над ней в классе издеваются из-за одежды, древнего телефона и т.д. А она даже исправить ничего не может, и от нее ничего не зависило и не зависит.
А то, что дочь умнее вас, и понимает, что вы не тянете второго ребенка и в итоге у вас просто будет двое детей, прошедших черед нищету, не причина ее бить. Надо было мозгами думать и реально оценивать свои силы.
А вас, кстати, муж в случае чего тоже избивает? Вы это нормальным считаете? Мало того, что и так внимания нет, так еще вы просто стояли и пялились на то, как ребенка избивают. Нормальная мать никогда бы не позволила кому-либо, и себе в том числе, поднять руку на ребенка, даже чужого.
А ноутбук с телефоном вы забрали, что бы она даже поговорить ни с кем не могла, выговориться, чтобы ее поддержали, успокоили? Просто лежала в одиночестве в комнате?
Скорее всего как только она сможет, она устроится на работу и уедет от вас.

Гость
#105

Она права вы суки её *** рожали чтоб она тоже получали это нищевство

#106

Ваш муж - ***...мужик избил девочку - это просто низость, ниже некуда, уровень дна. Вас и Вашего у..юдочного муженька нужно лишать родительских прав за насилие над дочерью. Надеюсь, что органы опеки до вашей ту.ой семейки доберутся и тогда уже вы с вашим кобелем , этим самым ремнем по вкуснописям получите, тв.ри. Вы, авторша, кроме как плодиться в сарае и морально и физически калечить детей, больше ни на что не способны...желаю Вашей дочери поскорее смыться из вашей ж.пы в нормальную жизнь.

Гость
#107
Night

Скорее всего муж - не родной отец, а отчим. Если он 14-летнюю девочку отлупил ремнем, она это не простит ни вам, ни ему. Вообще, когда между детьми такая разница в возрасте, да еще и с деньгами проблемы, особой близости между детьми не будет. Дочь, возможно, ощущает себя ненужной, все внимание малышу. Она слиняет из дома при первой же возможности. И дай-то Бог, чтоб не сломала себе жизнь.

В жоппу сыночку целовать, а дочери ремень и статус няньки-посудомойки. Такие поступки "родителей" запоминаются на всю жизнь. Плодящиеся нищеброды народили себе "прынца-наследника".

Можно на "Вы"
#108

раскудахтались.... раньше да раньше!! все мы жили там, "раньше", раньше дети не такие жестокие были, как сейчас! они ж животные, куда ни глянь, в своем большинстве, понятно, что травят.
а теперь по порядку - 14ти летняя КОБЫЛА, как писали выше, может уже работать. объявления клеить или еще что.. вопрос в другом - коблые западло это делать, "телки" в школе не поймут.
Папаша - тварина конченная. девку ремнем лупить, взрослую девку, вместо того, чтобы поговорить и объяснить.ю
Мамаша, Вы- конченный неадекват. "Бог дал ребенка" - муж ваш не достал, а не Бог дал. Не смейте даже дочь упрекать в этом и закладывать ей комплекс, что дети в семье - это безденежье. Внуков к её годам 30ти в лучше случае увидите. не имеете права из дочери делать ребенка второго сорта из-за личинуса!!

сядьте и поговорите, предложив варианты и разобрав ситуацию! иначе не удивляйтесь потом редким звонкам, когда она вырастет и нежелании видеть младшего!

кек кекович
#109

мамаша, вы отбитая? не фиг было второго рожать раз сразу двоих не тяните. или идите работать, или второго в детский дом. или открыто скажите дочери что вы тупая 3,14зда которая её не любит

Гость
#107

Не стоит переживать, это не трагедия. Она многое не понимает. Просто больше разговаривайте с ней. Все познается в сравнении. Вам надо было спросить её, на сколько необходимы ей эти джинсы? И если они ей прям внемоготу нужны, значит вы будете думать как сэкономить. И эта экономия в первую очередь коснется её. Предложите ей попробовать подзароботать. День, два поработов она изменит свое отношение к деньгам. Желаю вам удачи и терпения!

Гость
#108
Гость

Ты *** и тупая мамаша.Ты никогда не поймёшь ее.И давайте не будем о дет.домах.Ей тоже хочется одеваться красиво ,и телефон ей хочется хороший!

Вы плохо отзывайтесь наше время зарплата никуда не хватить дети стали капризными хотят много чего. Если вы богатая помогите благодарить вас бог.

Гость
#109
Автор

То есть следуя вашей логике рожать можно только миллионерам? Я вообще вещи за старшей сестрой донашивала и еле концы с концами сводили. Но никогда не приходило в голову упрекнуть мать, в том что меня родила. Не всё же на блюдечке с голубой каёмочкой доставаться в жизни должно! И про то что зачем рожать второго? Ребёнка бог дал, мне что аборт нужно было делать, чтоб старшей джинсы по 7 тысяч покупать?

Адекватный комментарий, скорее надо было аборт сделать 14 лет назад, и денег бы для второго больше скопили.

Гость
#110

Мне кажется ваша дочь зажралась, сегодня она вас упрекает что вы ей джинсы за 7 не купили, а через 5 лет, что квартиру в центре Москвы не купили. В принципе и по закону и по семейному кодексу вы должны ее кормить, обеспечивать условия для учебы и необходимый минимум. Она у вас не забитая, и не ободранная, иначе рада была б джинсам и за 2 000 рублей. Хочет большего - вперёд!!!! Посмотрим когда она вырастет, какие она джинсы будет своим детям покупать, на что она заработает. И что сможет дать своим детям.

Гость
#111

Может попробовать договориться: давай купим эти джинсы на праздник или накопим на них или вместо чего-то не очень нужного) как-то так

Гость
#112

А может это такая проекция ревности к младшему ребёнку? А себе Вы за сколько джинсы покупаете? Какие вещи покупаете малышу? Не получаеться что у младшего что-то лучше и дороже?

Гость
#113
Гость

Фраза- разве я неправа выдает разводка за версту.
А абстрактно по теме- если чадушко квакает что у него дешевый телефон, нИтакой ноутбук и требует истерикой рваные штаны- это значит что чадушке потакали нехило все годы в том числе по первому свистку.

Фраза - Разве я неправа выдаёт токсичную мамашу, которая крышу над головой, тряпки и еду за нормальное отношение и любовь к дочери выдаёт. Всё верно ей дочь сказала про наплодили нищету. У неё и младший потом таким же «неблагодарным» будет. Поймут только дети таких же токсичных родителей к сожалению. В России вечно нарожают, а как правильно с детьми вести себя представления ноль👏🏼

Гость
#117

А потом говорят - «ой, у меня дочка младшенького обижает: бьет, обзывает) так вот из-за этого и получается так! Часть декретных можно и на дочь потратить…
У меня мама когда получала декретные выплаты сразу говорила «эта часть тебе, а это Брату»

Гость
#118
Гость

Правильно муж ремня всыпал.
Может ее на работу какую-нибудь пристроить, чтобы времени на истерики не было? Только чтобы учеба не страдала.

Я бы не советовала. Только с согласия самой дочери. Ещё не известно где она учится. У меня вот дочь к примеру учится в гимназии, там такая нагрузка, что даже отдохнуть некогда, не то что работать.

Гость
#119
гость

ну мне реально непонятно ЗАЧЕМ? Зачем рожать второго, если нет материального достатка? Ну к чему это? Бог даст зайку даст и на лужайку?

Ой. Ну сидите уже и бойтесь рожать )) и измеряйте всё деньгами)) а другие будут рожать много и управлять в будущем вами)))

Гость
#120

В 14 лет да может и подработать сама.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: